Сегодня 16 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Китайская BYD подтвердила, что хочет участвовать в гонках Формулы-1

Пока одни китайские автопроизводители стараются привлечь внимание к своим электрическим спорткарам при помощи эпатажных концептов или приглашения на работу ветеранов европейского автопрома, BYD не скрывает своего интереса к миру «королевских гонок» Формулы-1. По крайней мере, с их организаторами BYD уже ведёт переговоры.

 Источник изображения: BYD

Источник изображения: BYD

Экологическая повестка тоже коснулась регламента Формулы-1, поэтому с текущего года в нём увеличивается допустимая доли тяги, передаваемой на колёса гоночных болидов от электромоторов. Не секрет, что электрические двигатели обладают более выгодной для автоспорта моментной характеристикой, поэтому их внедрение осуществляется и по данной причине.

Являясь крупнейшим производителем электромобилей в мире и обладая высокой степенью интеграции производства, BYD видит в гонках Формулы-1 возможность развить свои компетенции и расширить осведомлённость потребителей по всему миру. На проходящей сейчас в Пекине автомобильной выставке исполнительный вице-президент BYD Стелла Ли (Stella Li), как сообщает Nikkei Asian Review, подтвердила факт проведения переговоров с организаторами Формулы-1. С главой «королевских гонок» Стефано Доменикали (Stefano Domenicali) она встречалась в Шанхае. По словам представительницы BYD, эта китайская компания рассматривает несколько вариантов участия в гонках: в качестве владельца гоночной команды, спонсора или поставщика силовых установок. Помимо прочего, участие в гонках позволит протестировать разработки BYD в особых условиях.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Финансовый директор OpenAI дала понять, что компания не боится замедления развития ИИ 45 мин.
В октябре Microsoft проведёт мероприятие, посвящённое Windows и устройствам Surface 5 ч.
Вот это поворот: на покупку издателя «Мира танков» и «Мира кораблей» нацелился бывший российский гонщик «Формулы-1» 11 ч.
Запущена подписка Meta One с расширенными ИИ-функциями, Muse и всеми платными функциями Instagram, WhatsApp и Facebook 12 ч.
OpenAI, Anthropic и Google DeepMind уже давно тайно обсуждают, как не дать ИИ уничтожить человечество 12 ч.
Главный сценарист The Witcher 3: Wild Hunt рассказал, каким должен быть идеальный квест 13 ч.
Total War: Shogun 2 спустя 15 лет получит полное издание с новым контентом, улучшенной графикой и японской озвучкой 14 ч.
В Америке прошло закрытое тестирование загадочного AAA-файтинга — журналисты подозревают, что это Injustice 3 15 ч.
В серверных продуктах GitLab нашлась уязвимость, которую эксплуатируют хакеры — рекомендовано срочно обновиться 16 ч.
За пять дней в раннем доступе Steam продажи Wardogs превысили два миллиона копий — успех игры защитит разработчиков от увольнений 16 ч.