Сегодня 02 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Такого никто никогда не видел»: загадочный хоррор OD будет «максимально страшным», но Кодзима придумал особую систему для пугливых игроков

Глава Kojima Productions Хидео Кодзима (Hideo Kojima) и гендиректор Xbox Аша Шарма (Asha Sharma) в интервью Entertainment Weekly поделились новыми деталями разрабатываемого японской студией загадочного хоррора OD.

 Источник изображения: Kojima Productions

Источник изображений: Kojima Productions

По словам Кодзимы, идея OD пришла ему во времена работы над Death Stranding. Гейм-дизайнер хотел сделать что-то новое: «Не могу рассказать слишком много, но такого никто никогда не видел».

Кодзима предлагал концепцию OD многим крупным и перспективным игровым компаниям, но везде его называли сумасшедшим. Единственными, кто понял задумку творца, были экс-глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) и теперь Шарма.

 Новый скриншот OD от Entertainment Weekly

Новый скриншот OD от Entertainment Weekly

Разработчик нацелился «выйти за рамки уровня страха, достигнутого другими играми». OD будет однопользовательским проектом, и Кодзима намерен сделать его «максимально страшным».

«Но для тех, кто может бросить игру при [передозировке] страха, я придумал систему, которая позволит им продолжить. Не могу вдаваться в детали, иначе выдам задумку, и у меня могут быть проблемы!» — испугался Кодзима.

 Kojima Productions успела отсканировать внешность Кира до его смерти

Kojima Productions успела отсканировать внешность Кира до его смерти

Главные роли в OD достались Софии Лиллис (Sophia Lillis), Хантер Шафер (Hunter Schafer) и скончавшемуся прошлой осенью Удо Киру (Udo Kier). Немецкий актёр не дожил до возобновления съёмок игры.

OD создаётся в партнёрстве с Xbox и кинорежиссёром Джорданом Пилом (Jordan Peele) на движке Unreal Engine 5. На данном этапе проект не имеет ни сроков выхода, ни целевых платформ.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про ужастик

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
GPT-6 Astra помогла расшифровать 217-летнее письмо маршалу Наполеона 20 мин.
Суд в США признал иски издателей к Google из-за потери трафика по вине ИИ несостоятельными 35 мин.
Sony представила технологию апскейлинга Quick Spectral Super Resolution на основе ИИ для обычной версии PlayStation 5 42 мин.
Состоялся релиз InfoWatch Data Protector — решения для защиты данных «в покое» и контроля прав доступа 3 ч.
Новая статья: Отсекая лишнее: обзор ИИ-агрегатора контента Infatium 6 ч.
Грядёт крупнейшее IPO в истории: Anthropic намерена выйти на биржу до конца ноября 6 ч.
В Steam начался листопад скидок — стартовала масштабная осенняя распродажа 8 ч.
Амбициозный боевик Kena: Scars of Kosmora превзойдёт Kena: Bridge of Spirits по масштабу и качеству, но не в 2026 году 10 ч.
Google бьёт тревогу: ИИ научил хакеров быстрее превращать известные уязвимости в оружие 10 ч.
Спустя 13 лет работы закрылась студия Nerial, создавшая Reigns: The Witcher и Card Shark 12 ч.