Сегодня 27 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Надо уважать решение создателей произведения»: российский голос Геральта в The Witcher 3 отказался от участия в пиратской озвучке «Баллад прошлого»

Актёр Всеволод Кузнецов, известный по роли ведьмака Геральта в русскоязычных версиях The Witcher 3: Wild Hunt и The Witcher 2: Assassins of Kings от CD Projekt Red, прокомментировал ситуацию с новым дополнением к «Ведьмаку 3».

 Источник изображений: CD Projekt Red

Источник изображений: CD Projekt Red

Напомним, CD Projekt Red на выставке Gamescom 2026 подтвердила, что первый за 11 лет новый аддон для The Witcher 3: Wild Hunt — «Баллады прошлого» (Songs of the Past) — останется без официальной русской озвучки.

Вслед за этим российская студия GamesVoice недвусмысленно намекнула, что снабдит «Баллады прошлого» профессиональной русской озвучкой: «Официально русский дубляж не заявлен. Но это не значит, что его не будет».

Кузнецов назвал ошибочной позицию CDPR в отношении официальной русской озвучки «Баллад прошлого», ведь «искусство, эта игра, вселенная Ведьмака, сам русский язык — всё это объединяет людей, делает их лучше и благородней».

Несмотря на это, в пиратских версиях озвучки Кузнецов участвовать не будет: «Надо уважать решение создателей произведения, даже если ты с ним не согласен. <...> Если надо выбирать между одним злом и другим, я не буду выбирать вовсе».

Артист также подчеркнул, что отказ CDPR от русской озвучки «Баллад прошлого» сейчас не означает отсутствие официального дубляжа в дальнейшем. С дополнением Phantom Liberty к Cyberpunk 2077 терпение, впрочем, не помогло.

«Баллады прошлого» выйдут в 2027 году на PC (Steam, GOG, EGS, Battle.net), PS5, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch 2. Аддон создаётся с основанной выходцами из CDPR студией Fool's Theory, которая также делает ремейк первого «Ведьмака».

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google представила Genie 4: ИИ-модель создаёт интерактивные виртуальные миры, которые теперь живут до двух минут 17 мин.
Intel поглощает стартап Classiq, разрабатывающий софт для квантовых компьютеров 23 мин.
Call of Duty: Modern Warfare 4 помогла франшизе достичь 40 миллиардов долларов выручки, но до покемонов всё ещё далеко 30 мин.
Assassin’s Creed Black Flag Resynced получила последнее крупное обновление — с «Новой игрой +», старыми добиваниями и «кошмарной» сложностью 2 ч.
Apple внедрила ИИ в свои аналоги Word и Excel 3 ч.
Разработчики Kingdom Come: Deliverance и RPG по «Властелину колец» стали жертвой кибератаки — официальное заявление Warhorse Studios 4 ч.
«Атмосфера присутствует, но на этом всё»: лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods покинул ранний доступ и утонул в критике игроков 4 ч.
K2 Cloud запустил аттестованный контур для подключения к государственным информационным системам 4 ч.
IBM признала, что мейнфреймы стали слишком сложны и нуждаются в модернизации — поможет ИИ 5 ч.
Apple выпустила iOS 27.2 для всех совместимых iPhone 6 ч.
TSMC может поднять цены на упаковку ИИ-чипов на 20 % — спрос опережает производство 2 ч.
Intel поглотила разработчика «Windows для квантовых ПК» — теперь у неё будет всё для создания квантовых компьютеров 3 ч.
Подмена GPS и охота за серверами: преступники стали угонять грузы для дата-центров на миллионы долларов 3 ч.
Alexium предлагает превратить стены ЦОД в тепловой буфер 3 ч.
Xiaomi представила смартфон Redmi K100 с батареей на 10 000 мА·ч и чипом Snapdragon 8 Elite 3 ч.
Apple обновила базовый MacBook Pro — теперь в нём процессор M6, а цена осталась прежней 4 ч.
Apple представила обновлённый iMac на чипе M6 — c Wi-Fi 7, новой Siri и поддержкой Apple Intelligence 4 ч.
Meta собралась привлечь $95 млрд на развитие ИИ-проектов и «суперинтеллекта» 5 ч.
Generative Bionics намерена построить в Италии ЦОД для обучения своих человекоподобных роботов 5 ч.
iPhone 18 Pro и Pro Max оказались чуть-чуть популярнее предшественников на старте продаж — стараниями Китая 6 ч.