Сегодня 08 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

MSI 875P NEO на чипсете Intel 875P Canterwood

⇣ Содержание

Плата MSI 875P NEO

Последний раз мы тестировали плату MSI год (если не два) назад. И сейчас помню, что она была красная. Так вот MSI не изменила эту традицию - внешний вид плат просто изумительный.


 MSI 875P NEO

Что касается удобства сборки системы, то особых претензий к плате нет. Разъемы питания расположены уже привычным способом: основной разъем под слотами DIMM, дополнительный 4х пиновый - сверху от чипсета.

Напомню, что не все процессоры с разъемом Socket 478 могут быть установлены на MSI 875P Neo. В частности плата официально не поддерживает все процессоры с ядром Willamette и процессоры с 100 (400QP) Мгерцовой шиной.


 MSI 875P NEO Socket

Рядом с процессорным сокетом расположен разъем для кулера - CFAN1. Кроме него на плате есть еще пара таких разъемов: SFAN1 - около основного разъема питания, а NBFAN1 - около северного моста (и зарезервирован для соответствующего кулера).

Кстати кулер на чипсете заслуживает отдельного разговора. Во-первых, радиатор имеет очень большие размеры и при этом закреплен только одной клипсой (что может привести к небольшому перекосу).


 MSI 875P NEO NB

А во-вторых, вентилятор сделан из прозрачной пластмассы и подсвечен разноцветными светодиодами. Как только плата стартует - светодиоды начинают ритмично загораются. В общем словами объяснять это долго - лучше посмотреть самим.

Я подготовил небольшой ролик размером 1.5Мбайта, для просмотра которого желательно иметь установленный кодек DivX версии 5.05. Для просмотра/скачивания просто кликните по этой ссылке.


И наконец вентилятор закрыт специальной решеткой с фирменным логотипом MSI. Владельцы корпусов с прозрачными окнами будут просто в восторге. Правда, за красоту приходится платить повышенным уровнем шума (по данным биоса вентилятор крутится со скоростью 6000RPM).

Под северным мостом установлено 4 слота DIMM, причем разбиты они на две группы - в каждой по два слота. Как и на всех платах с чипсетом i875P, первые два слота относятся к первому каналу контроллера, последние два - ко второму каналу.


 MSI 875P NEO DIMMs

Максимальный объем памяти составляет 4Гбайт. При этом допускается использование модулей памяти с ECC.

Расстояние от слотов памяти до AGP слота довольно большое и позволяет ставить/снимать модули DIMM при установленной видеокарте. Приятно видеть что AGP слот обычный (а не AGP Pro), да и фиксирующая защелка на своем месте. Естественно, допускается установка только 1.5 вольтовых видеокарт стандарта AGP 4X 8X.

Кроме AGP слота на плате MSI 875P NEO установлено пять PCI слотов.


 MSI 875P NEO Slots

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Аналитики: ещё до релиза Assassin’s Creed Black Flag Resynced обогнала Skull and Bones по продажам в Steam 7 ч.
Steam Machine сможет полноценно работать с Windows — Valve опубликовала официальные драйверы 9 ч.
Поиск Google поможет сайтам и блогерам лучше понять свою аудиторию 9 ч.
Создатели Hitman и 007 First Light закроют офис в Стамбуле на благо онлайновой ролевой игры Project Fantasy 10 ч.
State of Decay 3 сможет обойти стороной Game Pass, несмотря на финансирование от Xbox 11 ч.
Google разрешила себе обучать ИИ на файлах пользователей из поисковых запросов, но от этого можно отказаться 11 ч.
Meta грозят штрафы на $1,5 трлн по делам о зависимости детей от Instagram и Facebook 12 ч.
Google подготовила радикальный дизайн «Переводчика» 12 ч.
Windows 11 начала «съедать» до 500 Гбайт на диске — Microsoft признала баг 12 ч.
«Спрашиваю для друга»: сооснователь Arkane поинтересовался у гендиректора Xbox, сколько стоит выкупить студию 14 ч.
Новая статья: Сравнительный тест камер флагманских смартфонов (2026) 4 ч.
Китайская DeepSeek скрытно занимается разработкой собственного ИИ-ускорителя для инференса 4 ч.
Анонсированы умные очки Solos AirGo A6 — без камеры, но с ИИ 7 ч.
Apple захватила 90 % рынка смарт-часов с ИИ, который за год вырос на 70 % 9 ч.
«Джеймс Уэбб» показал самый подробный снимок галактики Центавр А 9 ч.
Marshall представила беспроводные колонки Acton IV и Stanmore IV с улучшенными басами и повышенной ремонтопригодностью 9 ч.
Huawei впервые бросит вызов Nvidia за пределами Китая — ИИ-ускорители Ascend появятся в Южной Корее 9 ч.
Российские власти не будут вводить плату за иностранный трафик 10 ч.
«Совкомбанк»: в 2026 году капитальные затраты на новые ЦОД в России сократятся на треть 10 ч.
Anthropic готова потратить миллиарды долларов на ЦОД в Австралии, но взамен требует переписать законы об интеллектуальной собственности 11 ч.