Сегодня 10 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Корпуса, БП и охлаждение

Обзор корпусов GMC

⇣ Содержание

Noblesse SE

Что ж, дизайнеры в GMC не зря получают свои деньги - корпус имеет совершенно уникальный какой-то благородный дизайн. Может и название у него такое именно из-за своего благородного внешнего вида, ведь noblesse в переводе с английского - дворянство.


Внешний вид

Черный корпус (у GMC есть варианта и с белым цветом) имеет те же самые габариты, что и Trinity. Но вот передняя панель… Нет, описанию она не поддается. Стоит лишь отметить, что она поделена на две неравные части (также, как и у Trinity).


Верхняя, с зеркальной панелью - это дверца, захлопывающаяся на магнитах, спрятанных под пластик. За дверцей расположены четыре крышки отсека 5,25" и две 3,5".


Аналогично, как и у Trinity, два отсека снабжены одноразовыми лентами для быстрого вытаскивания крышек.


Нижняя часть - это панель с кнопками Power и Reset.


По правому борту на этой же высоте расположена открытая панель с аудио разъемами и интерфейсами USB.


Еще ниже расположена отодвигающаяся вверх шторка еще одного отсека 5,25". Сюда вы сможете, к примеру, установить внешний блок звуковой карты.


К нижней стороне, также как и у Trinity, крепятся четыре мягкие ножки. Отверстие в нижней части передней панели тоже - большое и просторное. Но самое главное, что даже при установке в нижний отсек какого-нибудь девайса, оно не перекроется, а значит не перекроется при этом и поток поступаемого внутрь воздуха!


Металлические части корпуса внешне - один в один, как и у Trinity, так что смотри выше. Естественно, и такое же сильное крепление всех стенок друг с другом.

Внутреннее строение

Все, что касается Trinity, касается и Noblesse, так что информацию читайте в разделе выше. Единственное изменение - внизу в передней части появились 5,25" салазки в связи с появлением на корпусе дверцы.


Все, что касается вентиляции, блока питания и комплектации - смотри соответствующий абзац в разделе о корпусе Trinity, т.к. отличий нет.

Что исчезло из корпуса, так это термодатчик - в связи с исчезновением индикатора с передней панели.


Итоги

Сами видите, что различий в корпусах Trinity и Noblesse - раз, два и обчелся. Основное - это передняя панель. Так что все плюсы и минусы этого корпуса полностью повторяются. А вот цена по каким-то неведомым причинам (возможно из-за отсутствия индикатора на передней панели) упала - 90 баксов по прайсу все того же Ultracomp-а.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про корпуса
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Белый дом отныне будет требовать от разработчиков ИИ обязательного предоставления отчётов об инцидентах с моделями 45 мин.
Новая статья: RetroSpace — осторожно, уборщик галактику спасает. Рецензия 9 ч.
Девять из десяти клиентов VMware задумались об уходе из-за высоких цен 9 ч.
Apple Hills Digital: предобученные модели и интеграция с данными для заказчиков важнее стоимости ИИ-нагрузки 11 ч.
OpenAI уволила трёх исследователей безопасности ИИ — они опасаются, что компания заставит сотрудников молчать о рисках 12 ч.
Пошаговая ролевая игра Shadow of the Road не выйдет за неделю до GTA VI — Owlcat объявила новую дату релиза 12 ч.
Китайские ИИ-компании скрывают, насколько опасны их модели — публичных тестов почти нет 12 ч.
Продюсер Konami рассказал о планах на продолжение Silent Hill 17 ч.
ИИ-агенты ошибаются опаснее чат-ботов — они сливают личные данные и совершают покупки без разрешения 17 ч.
Представлена операционная система KvadraOS Desktop для корпоративных рабочих мест 18 ч.
Президент Трамп объявил врагами всех, кто не готов использовать термин «сверхинтеллект» 2 ч.
Тим Кук заявил, что не вмешивается в работу нового генерального директора Apple 3 ч.
Frore Systems анонсировала СЖО LiquidJet Diamond с алмазными пластинами 10 ч.
Google «выжмет» из АЭС Constellation ещё 890 МВт для своих ИИ ЦОД 11 ч.
Понаехали: власти США обвинили Microsoft в замене американцев мигрантами и отстранили её от программы грин-карт 12 ч.
Volkswagen закончила эпоху ID.4 — представлен электрический кроссовер ID. Tiguan с запасом хода до 600 км 13 ч.
NVIDIA Vera показал превосходство над чипами AMD и Intel в HPC-бенчмарках 14 ч.
«В 50 раз больше Пентагона»: Broadcom намерена привлечь $50 млрд на ИИ-чипы, а SpaceX — $40 млрд 16 ч.
E1.L вместимостью до 122,88 Тбайт: Kioxia представила QLC SSD серии LD4 16 ч.
Frore Systems показала водоблок LiquidJet Diamond с алмазными вставками в нужных местах для самых горячих GPU 16 ч.