Сегодня 20 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

Лига PCI-E – чемпионов: Leadtek PX6800Ultra VS GeCube RX850 XT

⇣ Содержание

Карта GeCube RX850 XT

Комплектация платы также очень достойная:

  • Видеокарта GeCube RX850 XT;
  • Два переходника DVI/15-pin D-Sub;
  • Переходник S-Video/RCA;
  • Разветвители S-Video, RCA, VIVO;
  • СD с драйверами и утилитами;
  • Руководство пользователя;
  • PowerDVD 5;
  • PowerDirector 2.5 ME

Система охлаждения на этой карте отличается весьма интересной конструкцией и имеет массу плюсов, начиная с того, что она является однослотовой в отличие от варианта XT PE. Основой системы охлаждения является цельная медная пластина, покрывающая GPU и все четыре чипа видеопамяти, расположенные на лицевой стороне платы. В левой части находится приличного размера вентилятор, в правой - теплораспределительные ребра и тепловая трубка. Крышка в данном случае является исключительно декоративным элементом, так как не закрывает всю конструкцию полностью. На нее наклеены логотип компании GeCube и название модели карты. Для четырех чипов видеопамяти, расположенных на оборотной стороне платы, предусмотрено охлаждение в виде алюминиевых радиаторов, по одному на каждую пару чипов.







На карту также установлено 256Mb видеопамяти стандарта GDDR3, с шиной передачи данных 256Bit. Восемь микросхем Samsung, выполненных в форм-факторе BGA, со временем выборки 1.6 ns, как и у рассмотренной выше PX6800 Ultra. Только в данном случае стандартная частота видеопамяти равна 540MHz (1080MHz DDR). Чипы памяти расположены по четыре на каждой стороне печатной платы.

Графический процессор R480 имеет стандартную частоту работы 520MHz, согласно спецификациям, и выпущен на 47 неделе 2004 года, судя по маркировке на кристалле.


Карта поддерживает функции VIVO, реализованного на чипе ATI Rage Theater


Также карта оснащена одним разъемом для дополнительного питания


И оборудована двумя цифровыми выходами и VIVO.


Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В YouTube появился ИИ-поиск по роликам и генератор Shorts на базе Gemini Omni 6 ч.
Google выпустила Gemini Omni — ИИ для генерации видео из текста, фото, аудио и любых других данных 7 ч.
Microsoft отказывается от двухфакторной аутентификации по SMS в пользу ключей доступа 10 ч.
Google представила Gemini 3.5 Flash — сверхбыстрая ИИ-модель уже доступна бесплатно 10 ч.
Forza Horizon 6 только вышла, а уже обогнала по пиковому онлайну в Steam все другие игры Xbox 11 ч.
Anthropic переманила сооснователя OpenAI — Андрей Карпатый будет обучать Claude 11 ч.
Запустится даже на картошке: хардкорный ролевой боевик Outward 2 получил дату выхода в раннем доступе Steam и системные требования 12 ч.
Apple представила ИИ-функции для инвалидов — включая управление коляской взглядом 12 ч.
VMware представила превью гипервизора ESXi-Arm Fling для Arm-серверов 14 ч.
Perplexity урезала лимиты для некоторых пользователей из-за злоупотреблений с промокодами 14 ч.
NASA испытает первые космические «заправки» для полётов к Луне и Марсу 6 ч.
Sony выпустила юбилейные наушники WH-1000X The ColleXion за $650 с шумоподавлением и урезанной автономностью 7 ч.
Новая статья: Обзор игрового ноутбука MSI Stealth 16 AI+ B3W: не размениваться на мелочи 7 ч.
До 84 ядер и 384 Мбайт L3-кеша: AMD опубликовала подробности о телеком-процессорах EPYC 8005 (Sorano) 8 ч.
Samsung объявила о старте продаж новых мониторов Odyssey и ViewFinity — вплоть до 6K 9 ч.
«Обезгугленные» TPU: Blackstone и Google развернут 500-МВт облако с фирменными ИИ-ускорителями Google без участия Google Cloud 9 ч.
Учёные решили головоломную задачу полётов ко множеству астероидов с минимальным расходом топлива 9 ч.
Microsoft представила очень дорогие планшеты Surface Pro 12 и ноутбуки Surface Laptop 8 на процессорах Intel Panther Lake 9 ч.
YADRO представила российский 2U-сервер Vegman R215 G4 на базе AMD EPYC Turin 11 ч.
AWS скупила дефицитные Mac Studio и теперь сдаёт их в аренду через облако 12 ч.