Сегодня 08 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

"New Generation" от Sapphire: Sapphire Hybrid RX800XL /RX800, и Sapphire Toxic RX700PRO/RX800PRO AGP

⇣ Содержание

Тестовые стенды

Так как в сравнительном тестировании принимали участие как карты с PCI-E интерфейсом, так и AGP-решения, то были задействованы оба тестовых стенда .

Стенд

PCI-E

AGP

CPU

P4 3,4Mhz 800FSB LGA

P4 3,2@3,4Mhz 800FSB (Northwood D1)

Mobo

Gigabyte 8I915P Dual Graphic

DFI Lanparty Pro 875b

Память

PC2-4300 (533Mhz DDR2) 2x512Mb
в двухканальном режиме
Тайминги - 4:4:4

DDR400 2x512Mb
в двухканальном режиме
Тайминги - 2.5-8-4-4

PSU

Hiper HPU-3S525 (525W)

Thermaltake PurePower (480W)

OS

WinXP + SP2 + DirectX 9.0c

WinXP + SP2 + DirectX 9.0c

Для тестирования карт NVIDIA использовались последние бета-версии драйверов - ForceWare 71.50 и 71.80, для карт ATI - Сatalyst 5,1 WHQL.

Разгон

Безусловно, все наши сегодняшние герои легко разгоняются с помощью утилит APE и Redline, но мы предпочли разгонять "по старинке" - методом постепенного повышения частот и тестирования, находя максимальные стабильные частоты работы для каждой из рассматриваемых плат. При разгоне использовался дополнительный обдув корпусным вентилятором, стандартный термоинтерфейс был заменен на "Алсил-3", тестирование проводилось на открытом стенде, а температура в помещении была равна 29-ти градусам.

Cинтетика




Игровые приложения











Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Увидимся на поле боя, господа»: взрывной релизный трейлер Battlefield 6 готовит игроков к тотальной войне 8 мин.
Steam и Riot Games отключили миллионы игроков из-за мощнейшей DDoS-атаки 2 ч.
Google представила модель Gemini, которая заполняет в браузере формы и играет в 2048 3 ч.
Meta представила новые функции Reels в Facebook, чтобы сделать сервис более похожим на TikTok 10 ч.
Steam сломался второй раз за день — проблемы наблюдаются по всему миру 13 ч.
«Вы передо мной в долгу», — Трамп вернулся в TikTok и сразу же обратился к молодёжи 14 ч.
Хакеры заявили о взломе Huawei и получении доступа к средствам разработки и исходному коду 14 ч.
Геймплейный трейлер подтвердил дату выхода PowerWash Simulator 2 — владельцев оригинальной игры в Steam ждёт приятный сюрприз 14 ч.
Илон Маск пообещал, что в 2026 году xAI выпустит «отличную игру, сгенерированную ИИ» 15 ч.
Аудитория скейтерского симулятора Skate превысила 15 млн игроков спустя три недели после выхода в раннем доступе 16 ч.