Сегодня 18 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

"New Generation" от Sapphire: Sapphire Hybrid RX800XL /RX800, и Sapphire Toxic RX700PRO/RX800PRO AGP

⇣ Содержание

Тестовые стенды

Так как в сравнительном тестировании принимали участие как карты с PCI-E интерфейсом, так и AGP-решения, то были задействованы оба тестовых стенда .

Стенд

PCI-E

AGP

CPU

P4 3,4Mhz 800FSB LGA

P4 3,2@3,4Mhz 800FSB (Northwood D1)

Mobo

Gigabyte 8I915P Dual Graphic

DFI Lanparty Pro 875b

Память

PC2-4300 (533Mhz DDR2) 2x512Mb
в двухканальном режиме
Тайминги - 4:4:4

DDR400 2x512Mb
в двухканальном режиме
Тайминги - 2.5-8-4-4

PSU

Hiper HPU-3S525 (525W)

Thermaltake PurePower (480W)

OS

WinXP + SP2 + DirectX 9.0c

WinXP + SP2 + DirectX 9.0c

Для тестирования карт NVIDIA использовались последние бета-версии драйверов - ForceWare 71.50 и 71.80, для карт ATI - Сatalyst 5,1 WHQL.

Разгон

Безусловно, все наши сегодняшние герои легко разгоняются с помощью утилит APE и Redline, но мы предпочли разгонять "по старинке" - методом постепенного повышения частот и тестирования, находя максимальные стабильные частоты работы для каждой из рассматриваемых плат. При разгоне использовался дополнительный обдув корпусным вентилятором, стандартный термоинтерфейс был заменен на "Алсил-3", тестирование проводилось на открытом стенде, а температура в помещении была равна 29-ти градусам.

Cинтетика




Игровые приложения











Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов — 17–23 августа: Mortal Shell II, Brigador Killers и Steins;Gate: Re:Boot 20 мин.
«Эта игра будет невероятной»: финальный трейлер тактической стратегии Star Wars Zero Company от ветеранов XCOM заинтриговал фанатов 3 ч.
В открытый доступ попал геймплей Star Wars: Magellan — отменённого мультиплеерного боевика от ветеранов Diablo 5 ч.
У GitHub произошёл глобальный сбой — половина запросов оборачивается ошибкой 6 ч.
Проверенный инсайдер рассекретил дату выхода и наполнение Diablo IV для Nintendo Switch 2 6 ч.
В Firefox для iPhone появился встроенный блокировщик рекламы, но блокирует он не всё 6 ч.
Geekom случайно раздавала вредоносное ПО вместе с драйвером для мини-ПК — компания извинилась перед пользователями 6 ч.
«Ещё одна причина жить дальше»: культовое психоделическое приключение Sally Face спустя 10 лет получит продолжение 7 ч.
Ubuntu на Windows растёт быстрее, чем на Linux 10 ч.
«Яндексу» приписали создание тестов на традиционные ценности для ИИ 12 ч.
Lexar выпустила Thor Ultra — SSD с PCIe 5.0, до 4 Тбайт и скоростью до 11 Гбайт/с 24 мин.
В Нидерландах запустили беспилотный автобус — он возит людей бесплатно и без водителя 26 мин.
Новая статья: ИИ, который всегда с тобой 44 мин.
Unitree показала робота-супермена: он умеет прыгать на 2 метра вверх и разгоняться до 45 км/ч 3 ч.
Концепция европейского ИИ-суверенитета Mistral AI включает создание 1 ГВт мощностей и… китайские LLM 8 ч.
AOC перевыпустила 27-дюймовый игровой монитор Agon Pro AG276UZ с круговой поляризацией и режимами 4K@240 Гц и 1080@480 Гц 8 ч.
В России внедрена поддержка полностью кириллических адресов электронной почты в доменах .RU и .РФ 9 ч.
Бигтехи потратят на ИИ на $3 трлн больше, чем говорят — большая часть расходов скрыта за балансом 10 ч.
Lenovo сообщила о рекордных результатах первого финансового квартала 11 ч.
Intel неожиданно привлекла до $23 млрд — аналитики увидели признаки успеха её контрактного бизнеса 12 ч.