Сегодня 17 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

Matrox Millennium G450

⇣ Содержание

DualHead в действии

В чипе G450 значительно улучшена технология DualHead: например, после обнаружения устройства, подключенного ко второму видеовыходу (DVI панель, второй CRT монитор, либо телевизор), появится диалоговое окно, позволяющее настроить функции DualHead.

Как и в случае с G400, у G450 есть несколько режимов работы DualHead: Multi-Display, Clone, Zoom и DVDMax.

Режим Multi-Display поддерживается Windows 98/2000/Me/NT. При работе в Windows 98 и Me в режиме Multi-Display можно настраивать разрешение и частоту развертки мониторов независимо друг от друга. Второй монитор может использоваться как расширение вашего рабочего стола.

В Windows 2000 и NT есть некоторые ограничения при использовании этого режима, например, вы должны использовать на обоих мониторах одно и то же разрешение. Однако второй монитор уже не ограничен разрешением 1280x1024, теперь на нем можно установить 1600x1200.

Matrox планирует поддерживать переключение между различными режимами DualHead в реальном времени, но сейчас есть ограничения при использовании режима Zoom в Windows 2000 и NT.

G450 поддерживает аппаратное ускорение OpenGL в Windows 2000 и NT при работе в DualHead, это понравится профессионалам, использующим приложения, которые осуществляют рендеринг в нескольких окнах, расширенных на два монитора. В Windows 98/Me/2000/NT также поддерживается ускорение Direct3D при работе с несколькими мониторами.

В числе поддерживаемых G450 фич - функция Matrox Multi-Display. MMD позволяет сконфигурировать несколько десктопов - с различным расположением окон, фоновыми рисунками и т.д.

Режим Zoom позволяет изменять масштаб изображения, этот режим практически не отличается от его реализации в G400.

При работе в режиме DVDMax на одном из мониторов можно смотреть DVD видео в полноэкранном режиме, а другой монитор использовать для работы.



Драйверы

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчики Pioner «с удвоенной силой» взялись за исправление главных проблем открытой «беты» и готовят новое тестирование 2 ч.
Глава Microsoft считает, что ИИ не должен обогащать лишь кучку техногигантов 4 ч.
Новая Splinter Cell умерла из-за увлечения Ubisoft играми-сервисами 5 ч.
«Базис» представляет новую версию Basis Dynamix Enterprise с поддержкой программно-определяемых сетей и зон доступности 6 ч.
Игровой движок Unreal Engine 6 выпустят значительно раньше ожидаемого 19 ч.
Apple сократила вдвое комиссию для разработчиков мини-приложений 19 ч.
Microsoft увидела негативную реакцию пользователей на пост о будущем Windows 11 23 ч.
В Госдуме предлагают штрафовать российские ресурсы за авторизацию пользователей через Gmail 23 ч.
«Сбежать из Таркова проще, чем в него зайти»: Escape from Tarkov стартовала в Steam с рейтингом 30 % и пиковым онлайном на уровне The Day Before 16-11 11:06
Новая статья: Dispatch — помощь уже в пути. Рецензия 16-11 00:01