Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

Matrox Millennium G450

⇣ Содержание

Качество и производительность в 2D графике

Карты Matrox всегда славились качеством 2D графики, в этом плане G450 - достойный продолжатель традиций Matrox. RAMDAC с частой 360MHz обеспечивает качественное изображение в разрешении 1600x1200 и даже выше, тут уже все зависит от вашего монитора, кабеля соединения, наличия дополнительных плат (всевозможных декодеров DVD и т.д.)

На мониторе Sony Trinitron GDM-F500 G450 демонстрирует прекрасное качество изображения, лучше, чем кто-либо из конкурентов, хотя для Matrox это неудивительно. На втором мониторе изображение было вполне приличным даже в разрешении 1600x1200.

Как видно из графика, у карты нет проблем с производительностью в 2D графике, а разница в 1-2% c G400MAX - это не преимущество, это погрешность.

Разница не более двух процентов, ничего серьёзного, укладывается в погрешность измерений.

Выводы

Можно однозначно сказать, что G450 не будет спасителем Matrox. Карта не предназначена для игр и окажется полезной профессионалам, которым важна работа с двумя мониторами. При сравнении его с GeForce 2 MX последний является несомненным победителем по производительности, но эти два чипа предназначены для разных категорий пользователей. Для работы с CAD, игр, 3D пакетов GeForce 2 MX подходит гораздо больше, чем G450, производительность которого в 3D приложениях не превышает производительности плат, появившихся более года назад.

В то же время TwinView все еще не с руки тягаться с DualHead, так как поддержка TwinView появилась только в Detonator3, пока есть драйверы с его поддержкой только для Windows 9x и 2000, а DualHead может использоваться и в Linux.

Функциональность технологии DualHead выше чем у TwinView. Разумеется, nVidia будет модернизировать TwinView и когда-нибудь его возможности будут на уровне DualHead или даже превзойдут его.

А сейчас, если вам нужна высокая производительность в 3D графике, то ваш выбор - одна из новых плат nVidia, но если вам нужна поддержка двух мониторов с множеством режимов работы не только в Windows, остановите свой выбор на Matrox Millennium G450.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-стартап Stability AI сократит 10 % персонала из-за усиления конкуренции 20 мин.
Сказочная стратегия Fabledom покинет королевство раннего доступа Steam уже совсем скоро — дата выхода 1.0 и анонс консольных версий 27 мин.
Оно живое: спустя полгода молчания Telltale показала четыре новых скриншота The Wolf Among Us 2 2 ч.
У GPT-4 обнаружили способность эксплуатировать уязвимости по их описаниям 2 ч.
«Лаборатория Касперского» показала прототип магазина приложений для KasperskyOS 2 ч.
Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store 2 ч.
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 3 ч.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 5 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 6 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 8 ч.