Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Ноутбуки и ПК

Поиграем в "пятнашки"? Выбор 15-дюймового ноутбука

⇣ Содержание

Fujitsu-Siemens Amilo Xi 2428

 Fujitsu- Siemens Amilo Xi 2428.jpg
Ноутбуки Fujitsu-Siemens серии Amilo Xi всегда были самыми производительными в линейке. Если говорить в целом, то дизайн ноутбуков данного производителя всегда был, скажем так, "на любителя", учитывая его чрезмерную консервативность и нейтральность (используются темно-серые и черные тона). Как это уже вошло в моду, дополнительные клавиши, отвечающие за работу в веб-браузере и мультимедийных приложениях, сенсорные. Модель примечательна тем, что в ней установлен новый процессор Core 2 Duo Penryn T8100, работающий на тактовой частоте 2,1 ГГц. Если взглянуть на остальные технические составляющие, то тут все вполне стандартно. Объем предустановленной ОЗУ составляет 2 Гб, а видеокарта GeFoce 8600 GS, имеющая 256 Мб собственной DDR2-видеопамяти, способна обеспечить неплохое быстродействие. Использована матрица WXGA (1280x800) с поддержкой технологии BrilliantView. Качество картинки находится на должном уровне: углы обзора достаточные, но не выдающиеся (при отклонении изображение блекнет). А для большего удобства управления мультимедийными приложениями вместе с ноутбуком поставляется изящный пульт дистанционного управления, который умещается в разъеме платы Express-Card. Благодаря такому решению риск случайно забыть или потерять пульт ДУ значительно уменьшается. Стоит отметить немалый объем жесткого диска, составляющий 250 Гб (5400 об/мин). Также, несомненно, радует и тихая система охлаждения. Отметим, что в комплекте с моделью поставляется сумка. Единственное, чем ноутбук "подкачал", так это небольшим временем автономной работы, которое составляет порядка двух часов. Стоимость Fujitsu-Siemens Amilo Xi 2428 равна 35 000 рублей.

Dell XPS 1530

 Dell XPS 1530.jpg
Вне всяких сомнений, это очень достойная модель. Игровая линейка ноутбуков американской компании Dell c аббревиатурой XPS традиционно держалась несколько обособленно от остальных продуктов. Отличительными особенностями данной линейки всегда являлись оригинальный и очень лаконичный дизайн в сочетании с высокой производительностью. Внешний вид модели может достаточно сильно отличаться в зависимости от самого цветового исполнения (черный, красный, белый, синий). За счет своего утонченного "промышленного" дизайна XPS 1530 будет отлично смотреться как в домашних, так и в офисных условиях (в отличие от тех же Acer Aspire 5920 и Asus G1S, рассчитанных исключительно на домашнее использование). Еще одной несомненной "вкусностью" Dell XPS 1530 являются довольно скромные габариты модели, что добавляет дополнительного изящества ее внешнему виду. Как было сказано выше, ноутбук очень силен в плане технической составляющей. В нем установлен высокопроизводительный процессор Core 2 Duo T7700, работающий на тактовой частоте 2,4 ГГц, а объем установленной ОЗУ составляет 2 Гб. Как известно, быстродействие современных игр вплотную зависит от быстродействия видеокарты. С этим полный порядок - мобильная видеокарта GeForce 8600 GT, имеющая 256 Мб собственной видеопамяти DDR3, работает на изначально завышенных частотах, в результате чего данная модель способна набрать порядка 4400 очков в 3DMark 06! Что ж, становится очевидным, что мы имеем дело с самым мощным пятнадцатидюймовым ноутбуком! Все это дополняется прекрасным дисплеем WXGA+ (1440x 900), использующим технологию TrueLife (отметим, что в отличие от его "младшего собрата" XPS 1330, дисплей у XPS 1530, к сожалению, не может быть оснащен LED-подсветкой). Стоит также отметить довольно интересную технологию под названием Wi-Fi Catcher, позволяющую выполнить поиск точек доступа Wi-Fi, не включая питания. Еще одна примечательная особенность данного ноутбука заключается в наличии биометрической системы безопасности со считыванием отпечатков пальцев. Объем жесткого диска в данной конфигурации составляет внушительные 250 Гб. Вместо стандартного привода используется оптический привод со щелевой загрузкой. Управление мультимедийными приложениями осуществляется с помощью дополнительных сенсорных кнопок, имеющих красивую фиолетовую подсветку. Как и в модели Fujitsu-Siemens Amilo Xi 2428, в комплекте поставляется пульт дистанционного управления, который так же можно разместить в разъеме платы Express-Card. Отметим и наличие встроенной двухмегапиксельной камеры. Dell XPS 1530 получился весьма легким: вес его составляет порядка 2,6 килограмма. Для того, чтобы стать счастливым обладателем этого высокопроизводительного ноутбука, вам понадобится сумма, приблизительно равная 47 000 рублей.

HP Pavilion dv6700 Special Edition

 hp-pavilion-dv6700se
Этот коллекционный ноутбук позиционируется, прежде всего, как модель для развлечений. Ноутбуки от Hewlett-Packard всегда были примечательны своим дизайном, особенностями которого являются лаконичность, "гибкость" и изящество. Но в данном случае модель смотрится просто великолепно! Конечно же, ключевой акцент был сделан именно на дизайне. Цветом корпуса был выбран красный металлик с изящным рисунком, похожим, скорее, на гравюру. По заверениям компании, ноутбук так отлично выглядит благодаря высококачественному и долговечному покрытию корпуса HP Imprint. В дополнение к ноутбуку в комплектацию также входит беспроводная мышь, стильный чехол и мобильный пульт дистанционного управления HP. Если говорить о дизайне, то он просто превосходен! Теперь взглянем на его техническую составляющую. Модель позиционируется компанией в качестве мощного мультимедийного помощника. Так оно и есть на самом деле. Сердцем ноутбука является мощный 45-нм процессор Core 2 Duo Penryn T8100, работающий на тактовой частоте 2,1 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб (отметим возможность ее расширения до 4 Гб). За графическую составляющую ноутбука отвечает видеокарта начального уровня GeForce 8400 GS, имеющая в своем распоряжении 256 Мб собственной видеопамяти. Поскольку модель является мультимедийной, то и объем установленного жесткого диска подобающий - 250 Гб (5400 об/мин). За сочную и живую картинку отвечает WXGA-матрица с разрешением 1280x800, использующая технологию высокой четкости BrightView. Качество звучания обеспечивают динамики Altec Lansing. Для работы с мультимедийными приложениями используются сенсорные кнопки. Вес ноутбука равен примерно 3,1 килограмма. К сожалению, на момент написания данного обзора о цене этого коллекционного "красавца" ничего не известно. Но можно с уверенностью сказать, что его покупка обойдется вам в сумму, равную не меньше, чем 50 000 рублей.

LG R500

 LG R500.jpg
Внешний вид модели можно назвать вполне привлекательным: сочетание синей крышки, черного низа и фирменной молочно-белой внутренней части ноутбука оставляет после себя приятные, оптимистичные ощущения. Если говорить о технической составляющей ноутбука, то она является весьма стандартной. В модели используется процессор Core 2 Duo, работающий на тактовой частоте 2,0 ГГц, объем предустановленной ОЗУ составляет стандартные 2 Гб. В ноутбуке используется дискретная видеокарта серии GeForce 8600 GS, имеющая 256 Мб собственной DDR2-видеопамяти. Объем жесткого диска составляет 160 Гб (5400 об/мин). Модель обладает достаточно хорошей матрицей WSXGA+ (1680x1050), способной передавать живую и красочную картинку. Вес ноутбука составляет порядка 2,7 килограмма, а стоимость R500 - около 32 000 рублей.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 43 мин.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 2 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 2 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 3 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 4 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 5 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 6 ч.
«Будет нашей лучшей работой»: Larian раскрыла детали следующего крупного патча Baldur’s Gate 3 и заинтриговала тизером новой игры 6 ч.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 6 ч.
Еврокомиссия дала TikTok сутки на пояснение рисков нового приложения TikTok Lite 7 ч.