Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Специальный репортаж: все концепты Московского Автосалона

⇣ Содержание

Land Rover

Land Rover LRX

 LandRoverLRX1.jpg
 LandRoverLRX2.jpg
 LandRoverLRX3.jpg
Тип кузова SUV
Двигатель НД
Трансмиссия 4х4
Габариты, см НД
Мощность, л.с. НД
Двухдверный кузов этого концепта выглядит даже более спортивно, чем BMW X6! Впрочем, сравнение не совсем честное - некорректно сравнивать концепт, в котором фантазия создателей практически ничем не ограничена, с серийным автомобилем. Автомобиль имеет посадочную формулу 2+2, то есть семье с двумя детьми в нем не будет тесно, но четверым взрослым комфорта будет маловато. LRX - это прежде всего дизайн-концепт, поэтому никаких данных о силовой установке, мощности и других параметрах нет. Но создатели подчеркивают, что LRX - это полноприводный автомобиль, ориентированный на поклонников активного отдыха. Дизайн салона проработан полностью - в наличии сенсорные управляющие экраны, гнездо для iPod, охлаждаемые емкости и др. Но, к сожалению, на выставке в Москве концепт закрыт, и ознакомиться с салоном подробнее не удастся.

Lexus

Lexus LF-A

 LexusLFA1.jpg
 LexusLFA2.jpg
 LexusLFA3.jpg
Тип кузова Купе
Двигатель Бензиновый, V10
Трансмиссия НД
Габариты, см 440х186х122
Мощность, л.с. 500
Этот концепт - уже второй LF-A, а первый стал родоначальником всех современных моделей Lexus. Ведь LF расшифровывается как L-finnes - название фирменного дизайнерского стиля Lexus. Но если первый LF-A был строго дизайнерским концептом, то представленная в Москве вторая версия LF-A гораздо ближе к серийному автомобилю - она должна продемонстрировать амбиции марки в конструировании спорт-каров. LF-A - это болид для схваток на гоночном треке, который должен "утереть нос" таким машинам, как Nissan 350X и Mitsubishi GT-R. LF-A оснащен пятисотсильным десятицилиндровым бензиновым двигателем. Максимальная заявленная скорость впечатляет - 320 км/ч. В начале этого года компания Lexus представила также родстер LF-AR, построенный на той же платформе. Так что нет никаких сомнений, что до выхода серийной модели на базе LF-A осталось не так много времени.

Mazda

Mazda Kazamai

 MazdaKazamai1.jpg
 MazdaKazamai2.jpg
 MazdaKazamai3.jpg
Тип кузова SUV
Двигатель НД
Трансмиссия НД
Габариты, см НД
Мощность, л.с. НД
Самый интересный концепт Автосалона - это наш концепт! Ведь Mazda Kazamai - одна из мировых премьер нынешнего Автосалона, и про этот концепт всегда будут говорить "представлен в Москве", как про другие говорят "представлен в Женеве" или "представлен в Детройте". Концепт относится к модному ныне типу SUV (Sport Utility Vehicle), спортивная направленность модели подчеркивается двухдверным кузовом, поставленным на огромные 22-дюймовые колеса. Серийная модель, скорее всего, будет иметь и полный привод, однако говорить об этом наверняка пока рано. Декларируемые изготовителем сроки серийного производства - 2010 год, но, судя по дизайнерской направленности концепта и отсутствию подробной информации о "начинке" автомобиля, эти сроки могут быть скорректированы.
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥