Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Специальный репортаж: все концепты Московского Автосалона

⇣ Содержание

Opel

Opel Meriva Concept

 OpelMerivaConcept1-1.jpg
 OpelMerivaConcept2.jpg
 OpelMerivaConcept3.jpg
 OpelMerivaConcept4.jpg
Тип кузова Минивэн
Двигатель ДВС (бензин, ECOTEC), 1,6 л
Трансмиссия НД
Габариты, см НД
Мощность, л.с. 105
Модель Opel Meriva давно уже производится серийно и успешно продается на рынке. Однако в жизненном цикле каждого автомобиля предусмотрен этап "фейслифтинга" - через несколько лет после начала серийного выпуска дизайн модели обновляется. Анонсированный в начале года и представленный в Москве Merica Concept представляет собой дизайнерский концепт и дает представление о том, как будет выглядеть обновленный автомобиль. Изюминка Meriva Concept - система FlexDoors с распахиваемыми против движения задними дверьми. Такой способ предоставляет более удобный доступ в салон автомобиля. Некоторые другие современные автомобили также имеют открываемые назад задние двери, однако Meriva Concept - единственный в настоящее время автомобиль с подобной схемой, у которого задние двери можно открыть при закрытых передних. Еще одна примечательная особенность нового дизайна - ниспадающая ступенькой оконная линия. Она придает автомобилю более спортивный характер.

Suzuki

Suzuki Kizashi 3

 SuzukiKizashi3.jpg
Тип кузова Седан, 4 дв.
Двигатель Бензиновый, V6, 3,6 л
Трансмиссия АКПП, 4х4
Габариты, см 465х190х145
Мощность, л.с. 300
Suzuki Kizashi 3 - это одна из моделей концептуального семейства Kizashi, в которое также входят полноразмерный спорт-универсал и кроссовер (CUV). А Kizashi 3 - это пятиместный седан D-класса, который должен поступить в продажу в 2010 году. Причем представители компании отмечают, что будущий флагман модельного ряда Suzuki унаследует дизайн концепта практически без изменений. О высокой степени готовности к серийному производству говорит и наличие подробной информации о технических характеристиках модели. Kizashi 3 оборудован V-образным шестицилиндровым двигателем мощностью 300 л.с., приводом на все колеса AWD, шестиступенчатой автоматической КПП.

Toyota

Toyota Hybrid X

 ToyotaHybridX1.jpg
 ToyotaHybridX2.jpg
 ToyotaHybridX3.jpg
 ToyotaHybridX4.jpg
Тип кузова Ми
Двигатель Гибридный
Трансмиссия НД
Габариты, см 450х185х144
Мощность, л.с. НД
Дизайн-концепт Hybrid X дает представление о том, как будут выглядеть "гибридные" модели компании Toyota в будущем. Дизайн подготовлен европейским дизайнерским отделением Toyota - ED2. Кстати, стоит отметить, что японская компания в лице своего премиум-подразделения Lexus в настоящее время является лидером в области автомобилей с гибридной силовой установкой и успешно продает серийные "гибриды". Hybrid X представляет собой четырехдверный однообъемный минивэн с задними дверьми, открывающимися против хода, что открывает удобный доступ в просторный салон. Вообще говоря, Hybrid X очень далек от серийных моделей как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения силовой установки. Однако представители компании утверждают, что именно в таком стиле будет выполнено следующее поколение модели Prius. Салон автомобиля весьма инновационен - здесь и электронное рулевое управление, не связанное с колесами механически, и множество сенсорных экранов, заменяющих привычные регуляторы. Однако, как и в случае со многими другими концептами, на Московском Автосалоне у посетителей нет доступа к салону автомобиля.

Volvo

Volvo ReCharge Concept

 VolvoRechargeConcept.jpg
Тип кузова Хэтчбек
Двигатель Гибридный, ДВС (бензин, 1,6 л) + электро
Трансмиссия НД
Габариты, см 425х204х145
Мощность, л.с. НД
Volvo ReCharge Concept - это не просто "очередной гибрид". На фоне множества других концептуальных "гибридов" этот концепт выделяется весьма интересными конструктивными особенностями, главная из которых - электромоторы, встроенные в каждое колесо. Именно такими, скорее всего, будут автомобили будущего. Ведь одна из задач электронных систем в современных автомобилях - независимое управление вращающим моментом на разных колесах (по этому принципу, например, работают все системы стабилизации). А в электромобиле будущего, оснащенном независимыми моторами для каждого колеса, возможности таких систем будут реализованы максимально просто. Volvo ReCharge Concept создан на базе компактной модели C30. 1,6-литровый ДВС в нем скомбинирован с литий-полимерным аккумуляторным блоком, питающим встроенные в колеса электромоторы. По заявлению создателей, на одном заряде батарей (без использования углеродного топлива) Volvo ReCharge Concept может преодолеть 100 км, а при прохождении 150-км маршрута в смешанном режиме автомобиль тратит всего 1,9 л топлива на 100 км пути. Время полного заряда батареи от сети - около трех часов, а за один час батарея зарядится на 50%. Кроме того, для подзаряда батареи используется рекуперация энергии торможения.

И другие...

На этом мы закончим описание концептов, представленных на Международном Московском Автосалоне 2008. Хотя мы описали не все прототипы – за кадром остались разработки отечественных, корейских и китайских автопроизводителей – возьмем на себя смелость утверждать, что самые интересные и преспективные концепты мы не пропустили. Ведь именно лидеры автомобилестроения выводят на рынок самые современные системы и технологии, самые стильные и красивые модели. А остальные – лишь следуют у них в кильватере.
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 3 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 7 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 7 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 8 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 8 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 9 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 10 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 10 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 11 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 11 ч.
Выручка Intel выросла на 9 %, но прогноз на текущий квартал вызвал падение курса акций на 7,75 % 2 ч.
Honor представила смартфон Honor 200 Lite с Dimensity 6080 и 108-Мп камерой 3 ч.
TSMC представила техпроцесс N4C — благодаря ему 4-нм чипы станут дешевле 6 ч.
Wacom представила первый интерактивный OLED-дисплей — 13-дюймовый Movink стоимостью $750 6 ч.
Новая статья: Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p 7 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 10 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 10 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 10 ч.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 10 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 11 ч.