Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
ASUS Open

Новинки ASUS: новый уровень качества гейминга

Компания ASUS расширила линейку предназначенных для геймеров и оверклокеров продуктов с маркой Republic of Gamers (ROG), представив на выставке Computex 2009 технологию MemOK!, обеспечивающую удобное обновление системной памяти, видеоадаптер ASUS ROG MARS GTX 295, а также самую «умную» видеокарту в мире – ASUS ROG MATRIX GTX 285. Кроме них были продемонстрированы игровой монитор с частотой кадров 120 Гц и ноутбук ASUS W90, установивший мировой рекорд в области разгона, занесенный в книгу Гиннеса. Пользователи, занимающиеся обновлением системы самостоятельно, часто сталкиваются с проблемами совместимости модулей памяти. ASUS разработала средство для их решения – функцию MemOK! Если после установки новых модулей памяти система отказывается стартовать, достаточно нажать кнопку на материнской плате, и MemOK! автоматически задаст безопасные настройки, с которыми компьютер гарантированно загрузится. MemOK! способна быстро диагностировать и исправлять проблемы, связанные с подсистемой памяти, даже если используются нестабильные модули. Эта функция доступна на новых моделях материнских плат серий Rampage II GENE, Maximus II GENE и Crosshair III Formula.
 Новинки ASUS: новый уровень качества гейминга
Воплощение мечты любого настоящего геймера и оверклокера - новая видеокарта ASUS ROG MARS - является на данный момент самой быстрой в мире. Благодаря уникальному сочетанию двух графических процессоров NVIDIA GeForce GTX 285, 4 ГБ видеопамяти и впервые реализованной в видеокартах 1024-битной шине памяти, эта модель оказывается на 23% производительней стандартных карт на базе NVIDIA GeForce GTX 295. ASUS ROG MARS будет выпущена ограниченной партией в 1000 штук, и каждому экземпляру будет присвоен уникальный серийный номер.
 Новинки ASUS: новый уровень качества гейминга
Модель ASUS ROG MATRIX GTX 285 может похвастаться технологией Super Hybrid Engine, которая автоматически следит за состоянием компонентов устройства и вносит поправки в их работу, уменьшая уровень шума на 15% и увеличивая разгонный потенциал, что позволяет достичь 10-процентного прироста производительности. Уровень загрузки графического процессора можно отследить с помощью 5-уровневого светодиодного индикатора. Одной из отличительных особенностей видеокарты ASUS ROG MATRIX GTX 285 является новая система iTracker2, которая предлагает функции аппаратного мониторинга и пять режимов работы графического процессора, однако теперь также позволяет изменять тайминги памяти, перепрошивать и восстанавливать BIOS. В случае проблем с BIOS пользователь теперь может простым нажатием кнопки Safe Mode загрузить свою систему в безопасном режиме, и iTracker2 восстановит BIOS автоматически.
 Новинки ASUS: новый уровень качества гейминга
Компания ASUS также объявила, что ASUS W90 был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстрый ноутбук в мире. Благодаря процессору Intel Core 2 Extreme QX9300 и видеокарте ATI Mobility Radeon HD4870X2, ноутбук ASUS W90 сумел на недавнем оверклокерском форуме, проходившем в Норвегии, набрать рекордное количество очков в 3DMark06 – 20324.
 Новинки ASUS: новый уровень качества гейминга
Ноутбуки ASUS G51 и G60 оснащаются аудиосистемой Altec Lansing с поддержкой технологий EAX Advanced HD и CMSS, которая гарантирует достойное качество звука, а видеокарта NVIDIA GeForce GTX 260M с поддержкой технологии PhysX обеспечивает высокую частоту кадров и реалистичный расчет физических моделей в играх. Обе модели оснащены HD-дисплеями с соотношением сторон 16:9. ASUS 120Hz Full HD 3D-Ready Gaming Monitor – это монитор, который отличается от стандартных своей удвоенной до 120 Гц кадровой частотой (по сравнению с 60 Гц обычных мониторов). Повышенная частота кадров способствует устранению эффекта смазывания при показе динамичного видео. 120Hz Full HD 3D-Ready Gaming Monitor является совместимым с комплектом для получения трехмерного изображения NVIDIA 3D Vision. Материалы по теме: - Computex 2009: Лучшие среди лучших;
- Computex 2009: анонс ASUS EAH4890 и EAH4770 Formula;
- Итоги турнира ASUS Open Spring 2009.

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Все видеокарты Radeon RX 7000 и GeForce RTX 4000 подешевели в Германии ниже рекомендованных цен 2 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 2 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 3 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 5 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 6 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 6 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 6 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 7 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 8 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 9 ч.