Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Обзор новинок Сomputex 2010 - часть 1

⇣ Содержание

#Gigabyte

В отличие от некоторых других изготовителей комплектующих, компания Gigabyte не стала демонстрировать не объявленные еще официально решения. Зато анонсированный в первый день выставки NVIDIA GeForce GTX 465 на стенде был, так что компания одновременно эффективно и интересы партнеров соблюдает, и самые «горячие» новинки успевает подготовить.



В оформлении своего стенда Gigabyte сделала упор на живые демонстрации, помимо традиционной статичной демонстрации было показано несколько действующих ПК, собранных из комплектующих компании. Самая яркая из них – Eyefinity-система, построенная на базе системной платы GA-890FXA-UD7 и четырех (!) видеокарт GV-R5876P-2GD-B. Изображение с этого игрового монстра выводилось сразу на шесть мониторов.


Были представлены и решения на базе чипсетов Intel и графики – в том числе флагманских моделей – NVIDIA. В частности, был продемонстрирован компьютер, оснащенный двумя видеокартами NVIDIA, обеспечивающими работу системы 3D Vision Surround.


Одна из фирменных технологий Gigabyte позволяет заряжать устройства от порта USB даже при выключенном ПК.


Много интересных новинок представила Gigabyte в секторе ноутбуков. Например, планшетный нетбук T1000P. Он имеет поворотный сенсорный экран с диагональю 10,1 дюйм, разрешение которого составляет 1366х768 точек. Нетбук оснащен процессором Intel Atom N450, чипсетом Intel NM10 и жестким диском емкостью до 320 Гбайт.


Представила компания и модели портативных компьютеров, поддерживающих новый стандарт Wireless Display компании Intel, позволяющий выводить изображение с ноутбука на экран монитора или телевизора, без применения проводного подключения. Один из примеров – 15,6-дюйм мультимедийный ноутбук i1520M, построенный на базе процессора Core i7 и чипсета HM55 Express.


Появились в арсенале компании и модели с 3D-экраном, такие как Q1585N – он тоже оснащен процессором Core i7 и чипсетом HM55 Express, а также видеокартой NVIDIA GeForce GT 335M.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Терпеть такое нельзя»: фанатов Escape from Tarkov возмутил анонс нового издания за 11 тысяч рублей 20 мин.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 2 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 2 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 2 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 3 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 4 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 4 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 4 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 10 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 14 ч.