Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Обзор новинок Сomputex 2010 - часть 1

⇣ Содержание

#Kingmax


Как правило, изготовители твердотельной памяти имеют весьма широкие модельные ряды, но при этом едва ли могут удивить чем-то ярким. Стандарты в этой области меняются не быстро, а очередная USB-флешка, пусть даже она чуть быстрее других, не поражает воображение. Но официальный анонс USB 3.0 и появление материнских плат, совместимых с ним, позволил изготовителям твердотельной памяти обновить свои модельные ряды, анонсировав устройства, совместимые с новым стандартом.

Компания Kingmax представила на Computex 2010 флеш-накопители и внешние жесткие диски с интерфейсом USB нового поколения.


Карты памяти стандарта Compact Flash давно утратили былую популярность у массового пользователя, так как в современных цифровых фотокамерах – именно в них, в первую очередь, использовались CF-карты – используются теперь адаптеры SD. Впрочем, профессиональные фотографы до сих пор нередко используют технику, совместимую только с Compact Flash. Именно на них, по-видимому, ориентированы новые модели Kingmax серии Speed Master – 32-Гбайт карточки обеспечивают скорость записи до 90 Мбайт/с!


Ну а для современных фотокамер, научившихся снимать видео в HD-формате и требующих соответствующей емкости от карт памяти, Kingmax предлагает «флешки» нового стандарта SDXC – их емкость составляет до 256 Гбайт. С такой флеш-картой можно не брать с собой ноутбук, отправляясь, например, в отпуск, ведь объем позволяет обойтись без ежедневной чистки карточки.


Ну а любители экстремальных путешествий наверняка оценят водонепроницаемые SD-карты.



Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В США вернули сетевой нейтралитет 13 мин.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 31 мин.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 32 мин.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 7 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 11 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 12 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 12 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 12 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 13 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 14 ч.