Сегодня 18 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Обзор новинок Сomputex 2010 - часть 1

⇣ Содержание

#MSI

Как и многие другие крупные тайваньские производители, компания MSI не смогла избежать соблазна продемонстрировать свою версию планшета а-ля iPad. Больше того, на стенде компании было показано сразу два подобных устройства. Однако это пока что лишь прототипы, которым очень далеко до серийного производства.


Пока что про них известно совсем немного: серия будет называться Wind Pad, в ее основе лежит платформа Intel Atom, в качестве операционной системы планируется использовать Google Android. Вот, в общем-то, и все данные об этих устройствах, опубликованные компанией на выставке. Впрочем, не удивимся, если до серийного производства эти планшеты (как и многие другие) не доберутся вовсе. Ведь если устройству Apple хорошие продажи были практически гарантированы – iPad может нравиться или нет, но нельзя не признать, что это устройство высочайшего качества дизайна, в том числе инженерного – то успех многочисленных тайваньских клонов не гарантирован.


Другое дело – игровые ноутбуки с 3D-экраном, такие устройства без сомнения будут пользоваться спросом. В арсенале MSI теперь тоже есть такие модели – GT760 и FX600. Эти портативные компьютеры оснащены мощными процессорами семейства Core i7 и дискретным графическим адаптерами NVIDIA GeForce 300-й серии.


Еще одна интересная новинка MSI – GUS (Graphics Upgrade Solution), модуль для подключения к ноутбуку внешней видеокарты. Он позволяет подключить к ноутбуку графический адаптер через стандартное гнездо для плат расширения ExpressCard/34. Обеспечивается пропускная способность, достаточная для интерфейса PCI Express x16. Охлаждающая система «гуся» способна справиться с платами, энергопотребление которых не превышает 90 Вт, так что самые мощные решения с его помощью к ноутбуку не подключить.


На стенде компании был представлен широкий модельный ряд неттопов – моноблоков серии Wind Top. Примечательно, что все они оснащены графическими контроллерами ATI Radeon. А вот процессоры в них применены самые разные – от Pentium DC в модели AE2260 и Core 2 Quad у AE2400, до современных Core i3 и i5 в модели AE2280.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Студия ветерана Blizzard анонсировала динамичный изометрический боевик Arkheron — смесь Diablo и королевской битвы 8 ч.
Даже авторы сценария The Wolf Among Us 2 не знают, что происходит с игрой 9 ч.
Nothing анонсировала OS 4.0 — интерфейс стал проще, а камера умнее 11 ч.
Paradox добавила возмутившие фанатов платные кланы в стандартное издание Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 и анонсировала два сюжетных DLC 11 ч.
Жертвы утечки данных Facebook через Cambridge Analytica начали получать выплаты от Цукерберга 12 ч.
В мессенджере Max начинаются «открытые» тесты каналов — создавать их разрешат блогерам из реестра РКН 12 ч.
В России выплатили первую зарплату в цифровых рублях 13 ч.
На официальном сайте Like a Dragon засветилась Yakuza Kiwami 3 — Ryu Ga Gotoku Studio готовит анонс ремейка Yakuza 3 13 ч.
Rutube объяснил: пиратский контент на хостинг закачивают пользователи, но Netflix пока не жалуется 14 ч.
Microsoft обратилась к ИИ от Anthropic для Visual Studio Code — OpenAI больше не в почёте 15 ч.
Alibaba удалось разработать ИИ-чип T-Head PPU, сопоставимый по характеристикам с Nvidia H20 3 ч.
Новая статья: Обзор «золотого» блока питания GamerStorm PQ1000G (PQA00G-FD) с разъемом 12V-2x6 7 ч.
Глава NVIDIA разочарован запретом Китая на покупку RTX Pro 6000D, но все вопросы будут решаться на высшем уровне 7 ч.
Журналисты протестировали Apple Watch Series 11, Ultra 3 и SE 3 — всем нравится младшая модель 8 ч.
CoreWeave инвестирует ещё £1,5 млрд в британские ИИ ЦОД 8 ч.
Российский специалист по ремонту ПК-оборудования VIK-on выпустил DDR5-тестер для ноутбуков 8 ч.
Garmin выпустила смарт-часы Venu 4 — улучшенные функции, светодиодный фонарик и цена от $550 8 ч.
iPhone 17 Pro обласкали в первых обзорах: «значительное обновление, вызывающее восторг» 9 ч.
СМИ и блогеры протестировали iPhone Air: «ультратонкий смартфон не без компромиссов» 9 ч.
Вышли первые обзоры iPhone 17: «лучший вариант базовой модели за последние годы» 9 ч.