Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Главные события прошедшей недели, 6-12 февраля 2012 года

⇣ Содержание

#Событие недели — Nikon представила полнокадровые «зеркалки» D800/D800E

Компания Nikon представила на этой неделе пару новых полнокадровых зеркальных камер — D800 и D800E, последняя отличается отсутствием фильтра сглаживания, что позволяет добиться еще более резкой картинки. Новинки оснащаются CMOS-сенсором с разрешением 36,3 Мп, максимальный уровень чувствительности которого равен 25600 единицам в ISO-эквиваленте, могут снимать видео в формате Full HD, а максимальная скорость серийной съемки равна 4 кадрам/с. Корпус фотокамер выполнен из магниевого сплава и не боится влаги и пыли. При габаритах 146х123х82 мм D800 весит 900 грамм. Продажи фотоаппаратов в Европе стартуют в разное время: Nikon D800 появится в марте по цене 2 830 евро, а D800E обойдется еще дороже — в 3 171 евро и начнет продаваться в апреле.

Материалы по теме:

#Анонс недели — системная камера Olympus E-M5

Рынок системных камер продолжает расширяться — производители поняли, что это сейчас один из самых быстрорастущих сегментов, фотоаппараты подобного типа пользуются высоким спросом у покупателей. Olympus представила свою новую беззеркальную камеру E-M5, выполненную в ретро-стиле — подобные решения все чаще встречаются на рынке. Новинка оснащается матрицей формата Micro 4/3 с разрешением 16,1 Мп и максимальной чувствительностью 25600 единиц ISO. Также стоит упомянуть сенсорный OLED-дисплей с изменяемым углом наклона и диагональю 3 дюйма. Заслуживает уважения и скорость серийной съемки — до 9 кадров/с. Любителям снимать видео понравится возможность записи роликов с разрешением 1920х1080 точек при частоте 60 кадров/с. Olympus E-M5 появится в продаже в США в апреле по цене от 1000 долларов за «тушку».

Материалы по теме:

#Накопители недели — Intel представила линейку SSD 520 Series

В условиях существенного роста цен на традиционные жесткие диски многие пользователи отдают предпочтение твердотельным накопителям. Тем, кто находится в поиске подобных решений, Intel адресует новую линейку SSD-дисков 520-й серии. Новинки используют созданные по 25-нм технологии чипы флеш-памяти типа MLC, а также контроллеры SandForce второго поколения. Максимальная скорость последовательного чтения достигает 550 Мбайт/с, записи — 520 Мбайт/с. Устройства доступны в вариантах от 60 до 480 Гбайт, за них придется выложить от $149 до $999. На все накопители распространяется пятилетняя гарантия.

Материалы по теме:

#Атака недели — RuTracker.org подвергся DDoS-атаке

DDoS-атаки в последнее время становятся весьма распространенным методом борьбы с неугодными ресурсами. На минувшей неделе с подобной напастью столкнулся крупнейший российский торрент-трекер RuTracker.org, из-за чего форум был недоступен около суток. «DDoS управляемый: периодически меняют структуру пакетов, чтобы обойти фильтры… Ддосят только форум, трекеры не трогают. Около 300 тыс. запросов в секунду» — такое сообщение было опубликовано администрацией ресурса. В настоящее время работоспособность трекера полностью восстановлена, но причина DDoS-атаки остается неизвестной, как и ее заказчики.

Материалы по теме:

#Прорыв недели — российские ученые добрались до подледникового озера Восток

Российским ученым удалось добраться до антарктического озера Восток, которое расположено на глубине более 3,5 км. Бурение началось еще в 70-х годах, когда о самом озере даже не было известно — его наличие было установлено лишь в 1996 году. Размеры водоема — 250х50 км, глубина более 1 км: озеро является одним из крупнейших источников пресной воды на Земле. Однако главная его ценность в том, что, по мнению ученых, оно представляет собой уникальную замкнутую биосферу, изолированную от всего остального мира уже на протяжении нескольких сотен тысяч лет.

Материалы по теме:

#Слухи недели — Siri заговорит по-русски

Apple iPhone 4S поступил в продажу в России в конце прошлого года и был тепло встречен поклонниками «яблочной» продукции, несмотря на то, что одна из главных «фишек» смартфона фактически оказалась рабочей лишь наполовину: голосовой помощник Siri не понимал русского языка и, соответственно, был бесполезным для отечественных пользователей. Если верить слухам, в Купертино работают над этой проблемой и совсем скоро Siri заговорит на великом и могучем. Ожидается, что уже в марте выйдет обновление iOS, которое принесет поддержку русского, китайского и японского языков. Возможно, обладателям iPhone 4S, говорящим на этих языках, ждать осталось совсем недолго.

Материалы по теме:

#Программа недели — Google выпустила Chrome 17

Благодаря продвинутой системе обновления браузера Chrome, большинство пользователей не замечают выхода новых версий обозревателя, зато они могут быть уверены в том, что у них установлена самая свежая из них. На этой неделе Google выпустила Chrome 17, который принес несколько существенных нововведений. Так, была внедрена предварительная визуализация страницы, которая начинается еще до того, как пользователь завершит ввод адреса веб-страницы. Таким образом, при переходе на сайт он загружается чуть быстрее. Также Google улучшила безопасность своего веб-обозревателя: теперь при загрузке исполняемых файлов из Сети браузер проверяет, не был ли данный сайт замечен в распространении вредоносного контента.

Материалы по теме:

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 19 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 20 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 21 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 21 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 21 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 22 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 23 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 24 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 19-04 18:15
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 19-04 18:03