Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Популярные продукты и грядущие новинки на летней конференции 3Logic

⇣ Содержание

Компания LSI относится к малозаметным для конечного пользователя, но важным компонентам IT-индустрии. Она производит контроллеры жестких дисков и SSD (напомним, LSI купила SandForce, чипы которой сейчас используются в большинстве твердотельных накопителей), чипсеты для хост-адаптеров и сами платы. Вот, например, хост-адаптеры серии SAS 9300, совместимые со стандартом SAS 12 Гбит/с. Или RAID-карты со встроенным кешем на базе SSD с контроллером SandForce.

Представитель NVIDIA сконцентрировался на профессиональных решениях в области графики, предоставив слово об игровых видеокартах партнерским компаниям. Адаптеры Quadro традиционно доминируют на рынке профессиональной графики. Суть доклада NVIDIA состояла в том, что Quadro намного лучше подходит для приложений САПР, чем игровые карты GeForce на тех же GPU — главным образом благодаря специфическим функциям драйверов и бескомпромиссному качеству рендеринга. Кроме того, Quadro комплектуются повышенным объемом RAM — вплоть до 12 Гбайт. Ну а для представителей «канала» радость от Quadro в том, что это высокомаржинальный продукт — в отличие от геймерских плат.

Твердотельные накопители Plextor — частые гости в нашей тестовой лаборатории. Представитель компании Lite-On, которая, собственно, и производит устройства под маркой Plextor, напомнил, что в этих SSD используются контроллеры Marvell с фирменной высокпроизводительной микропрограммой, а гарантия на изделия составляет пять лет.

PNY является партнером NVIDIA по производству видеокарт, в том числе — профессионального класса, где NVIDIA прочно занимает лидирующую позицию. На импровизированном стенде PNY можно было повертеть в руках ускоритель вычислений Tesla K20 – первое серийное устройство, в котором задействован чип GK110. Оказалось, что печатная плата по разводке отличается от десктопных видеоадаптеров GeForce GTX 780 и GTX TITAN.

PowerColor представила линейку видеокарт на платформе AMD, в том числе модели с замысловатыми кулерами Vortex II. Вращая рамки вентиляторов, можно увеличивать расстояние между крыльчатками и радиатором. Есть адаптеры с предустановленным водоблоком, а также полностью бесшумные карты с пассивным охлаждением.

У другого производителя видеокарт на чипах AMD, SAPPHIRE, более разнообразное портфолио, которое, помимо самих видеоадаптеров (на стенде был показан вариант Radeon HD 7950 для ныне отмирающих компьютеров башенного форм-фактора Apple Mac Pro), включает мини-ПК, сплиттеры для подключения нескольких мониторов к одному видеовыходу и ПО PowerCastX, при помощи которого можно растянуть один виртуальный десктоп на огромную стену из множества мониторов.

Thermaltake уже давно перестала быть компанией, связанной исключительно с такими утилитарными комплектующими, как корпуса, кулеры и блоки питания. Теперь она производит массу всевозможной периферии: наушники, геймерские клавиатуры и вот такие высокотехнологические мыши из алюминия, с подсветкой и вентиляцией ладони — Level 10 M. Дизайн продуктов для Thermaltake разрабатывает BMW Group DesignworksUSA.

Western Digital привезла с собой всем известные жесткие диски под ярлыками четырех цветов: высокопроизводительные Black, энергоэкономичные Green, массовые Blue и специально для NAS — серию Red. А вот важное объявление: в России открылся центр гарантийного обслуживания WD и телефонная линия техподдержки.

XFX также известна читателю главным образом за счет видеокарт. Топовые адаптеры этой компании охлаждаются за счет кулеров с испарительными камерами. Как вариант — четыре тепловых трубки, напрямую контактирующие с GPU.

Блоки питания под торговой маркой XFX производятся на заводе Seasonic, но, по словам представителя компании, должны стоить меньше, чем продукция этой фабрики под одноименным брендом. Особенность этих БП: разъемы для подключения кабелей соединяются с платой без проводов. Как следствие, меньше сопротивление и меньше нагрев.

Наконец, XFX также выпускает ряд игровых аксессуаров: единая подставка для трех мониторов, переходники для видеоинтерфейсов и так далее.

ZOTAC замыкает список производителей видеокарт, представленных на конференции 3Logic. Немногие знают, что, помимо графических адаптеров, под маркой ZOTAC продаются достаточно навороченные для своих габаритов системные платы стандарта Mini-ITX: как с возможностью апгрейда CPU, так и с распаянным Intel Atom, встроенными модулями Wi-Fi и, главное, дискретной графикой начального уровня. Этим продуктам ZOTAC трудно найти аналог на российском рынке. ZOTAC представлена и в той области, куда нынче расширяются многие тайваньские компании, ранее сфокусированные лишь на «тяжелом» железе, — компьютерные манипуляторы.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥