Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
ASUS Open

Новинки ASUS: новый уровень качества гейминга

Компания ASUS расширила линейку предназначенных для геймеров и оверклокеров продуктов с маркой Republic of Gamers (ROG), представив на выставке Computex 2009 технологию MemOK!, обеспечивающую удобное обновление системной памяти, видеоадаптер ASUS ROG MARS GTX 295, а также самую «умную» видеокарту в мире – ASUS ROG MATRIX GTX 285. Кроме них были продемонстрированы игровой монитор с частотой кадров 120 Гц и ноутбук ASUS W90, установивший мировой рекорд в области разгона, занесенный в книгу Гиннеса. Пользователи, занимающиеся обновлением системы самостоятельно, часто сталкиваются с проблемами совместимости модулей памяти. ASUS разработала средство для их решения – функцию MemOK! Если после установки новых модулей памяти система отказывается стартовать, достаточно нажать кнопку на материнской плате, и MemOK! автоматически задаст безопасные настройки, с которыми компьютер гарантированно загрузится. MemOK! способна быстро диагностировать и исправлять проблемы, связанные с подсистемой памяти, даже если используются нестабильные модули. Эта функция доступна на новых моделях материнских плат серий Rampage II GENE, Maximus II GENE и Crosshair III Formula.
 Новинки ASUS: новый уровень качества гейминга
Воплощение мечты любого настоящего геймера и оверклокера - новая видеокарта ASUS ROG MARS - является на данный момент самой быстрой в мире. Благодаря уникальному сочетанию двух графических процессоров NVIDIA GeForce GTX 285, 4 ГБ видеопамяти и впервые реализованной в видеокартах 1024-битной шине памяти, эта модель оказывается на 23% производительней стандартных карт на базе NVIDIA GeForce GTX 295. ASUS ROG MARS будет выпущена ограниченной партией в 1000 штук, и каждому экземпляру будет присвоен уникальный серийный номер.
 Новинки ASUS: новый уровень качества гейминга
Модель ASUS ROG MATRIX GTX 285 может похвастаться технологией Super Hybrid Engine, которая автоматически следит за состоянием компонентов устройства и вносит поправки в их работу, уменьшая уровень шума на 15% и увеличивая разгонный потенциал, что позволяет достичь 10-процентного прироста производительности. Уровень загрузки графического процессора можно отследить с помощью 5-уровневого светодиодного индикатора. Одной из отличительных особенностей видеокарты ASUS ROG MATRIX GTX 285 является новая система iTracker2, которая предлагает функции аппаратного мониторинга и пять режимов работы графического процессора, однако теперь также позволяет изменять тайминги памяти, перепрошивать и восстанавливать BIOS. В случае проблем с BIOS пользователь теперь может простым нажатием кнопки Safe Mode загрузить свою систему в безопасном режиме, и iTracker2 восстановит BIOS автоматически.
 Новинки ASUS: новый уровень качества гейминга
Компания ASUS также объявила, что ASUS W90 был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстрый ноутбук в мире. Благодаря процессору Intel Core 2 Extreme QX9300 и видеокарте ATI Mobility Radeon HD4870X2, ноутбук ASUS W90 сумел на недавнем оверклокерском форуме, проходившем в Норвегии, набрать рекордное количество очков в 3DMark06 – 20324.
 Новинки ASUS: новый уровень качества гейминга
Ноутбуки ASUS G51 и G60 оснащаются аудиосистемой Altec Lansing с поддержкой технологий EAX Advanced HD и CMSS, которая гарантирует достойное качество звука, а видеокарта NVIDIA GeForce GTX 260M с поддержкой технологии PhysX обеспечивает высокую частоту кадров и реалистичный расчет физических моделей в играх. Обе модели оснащены HD-дисплеями с соотношением сторон 16:9. ASUS 120Hz Full HD 3D-Ready Gaming Monitor – это монитор, который отличается от стандартных своей удвоенной до 120 Гц кадровой частотой (по сравнению с 60 Гц обычных мониторов). Повышенная частота кадров способствует устранению эффекта смазывания при показе динамичного видео. 120Hz Full HD 3D-Ready Gaming Monitor является совместимым с комплектом для получения трехмерного изображения NVIDIA 3D Vision. Материалы по теме: - Computex 2009: Лучшие среди лучших;
- Computex 2009: анонс ASUS EAH4890 и EAH4770 Formula;
- Итоги турнира ASUS Open Spring 2009.

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В WhatsApp для iPhone появился вход без пароля 35 мин.
Спустя 10 лет Tomb Raider: Definitive Edition наконец вышла на ПК, но только в Microsoft Store 38 мин.
Meta отчиталась о росте прибыли в первом квартале, но расстроила прогнозом на второй 59 мин.
Новый уровень погружения: MudRunner VR отправит игроков покорять бездорожье в VR 3 ч.
TikTok перестала платить пользователям за просмотр видео в TikTok Lite из-за разбирательства в ЕС 7 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 12 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 12 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 12 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 13 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 13 ч.
Ветеран NASA разработал бестопливный ракетный двигатель, который работает на «новой силе» 37 мин.
TSMC пообещала освоить 2-нм техпроцесс в 2025 году, а 1,6-нм техпроцесс — на год позднее 2 ч.
На фоне ИИ-бума выручка SK hynix взлетела в два с половиной раза 5 ч.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 12 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 12 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 13 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 15 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 15 ч.
Snapdragon X Plus и Elite снова победили конкурентов Apple, AMD и Intel в предварительных тестах 15 ч.
Тим Кук намекнул на скорый выход нового Apple Pencil 3 16 ч.