Сегодня 09 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Процессоры и память

Память для оверклокера: Итоги 2003 года

⇣ Содержание

Corsair DDR400

Память Corsair нечастый гость на российском рынке, но в последнее время ситуация стала изменяться к лучшему.

Итак, в нашей лаборатории побывали два модуля Corsair DDR400 из серии TwinX.


 Corsair DDR400

Серия TwinX подразумевает комплект памяти из двух модулей, якобы оптимизированный для работы в двухканальный системах. На самом деле для работы на двухканальной плате достаточно использовать любые одинаковые модули (т.е. одного производителя, из одной серии). Чисто теоретически можно устанавливать модули различных производителей (даже с разными таймингами по SPD), но в этом случае возможны ситуации с падением производительности или несовместимости.

На модуле памяти есть наклейка, в которой указаны тайминги 2-2-6-2, однако это не помешало ей показать стабильную работу на частоте 209Мгерц при таймингах 2-2-5-2. Правда на сайте компании (см. по маркировке CMX256A-3200LLPT) в качестве таймингов по умолчанию указаны значения 2-3-6-2. А при увеличении таймингов, максимальная частота выросла до 221Мгерц.


Наивысшей частотой, при которой система работала стабильно, явилось значение 221Мгерц. Что касается асинхронных режимов, то тут никаких претензий: стабильная работа с делителями 23 и 45.

Итог: очень хорошая память, единственный недостаток которой - грубая обработка внешней поверхности теплораспределителей :).

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про память
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Mistral привлёк €3 млрд с оценкой рыночной стоимости более €21 млрд 2 ч.
Математики из России научили ИИ-модели общаться без слов — знания большой модели можно эффективно передать маленькой 3 ч.
Chrome стал получать обновления каждые две недели — ИИ изменил правила в сфере безопасности 6 ч.
Microsoft разгневала пользователей, превратив обои Windows 11 в рекламный щит 6 ч.
Фэнтезийный боевик с духом легендарных аркад прошлого Absolum взял курс на новые платформы 7 ч.
Microsoft установила новый рекорд, выпустив более 650 патчей за один день 7 ч.
Дата выхода, цена и 15 минут геймплея: Nintendo устроила демонстрацию ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2 8 ч.
«Google Фото» будут удалять файлы из корзины вдвое быстрее — на передумать оставят 30 дней 8 ч.
Google предупредила о снижении качества поиска в Европе и назвала, кто в этом виноват 9 ч.
«Мы выпустили прекрасную игру»: Riot отказалась признавать ошибкой провальный файтинг 2XKO по League of Legends 9 ч.