Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

EVGA представила платы Z790 DARK K|NGP|N и CLASSIFIED для экстремального разгона Intel Raptor Lake

Компания EVGA представила материнские платы Z790 DARK K|NGP|N и Z790 CLASSIFIED. Обе новинки предназначены для процессоров Intel Core 13-го поколения. Особенностью каждой из моделей является наличие усиленных подсистем питания, а также нестандартное расположение процессорного разъёма и слотов для памяти DDR5.

Gigabyte представила материнские платы Aorus и Aero на Intel Z790 для процессоров Raptor Lake

Компания Gigabyte представила материнские платы Z790 Aorus Xtreme, Z790 Aorus Master, Z790 Aorus Elite и Z790 Aorus Tachyon для новых процессоров Intel Core 13-го поколения. Новинки предназначены в первую очередь для энтузиастов. Помимо этих моделей компания также представила плату Z790 Aero G для создателей контента и работников творческих профессий.

Релизный трейлер Overwatch 2 готовит игроков к наступлению «новой эры»

Американский издатель и разработчик Blizzard Entertainment представил трейлер своего условно-бесплатного командного шутера Overwatch 2, приуроченный к скорому старту игры в раннем доступе.

Intel сделала Core i5-13600К на 10 % дороже предшественника, но удержала цены новых Core i7 и Core i9

Компания Intel сегодня представила процессоры Core 13-го поколения. Новинки получили больше ядер и более высокие тактовые частоты, но вместе с тем некоторые модели стали дороже. Здесь мы сравним цены новых и старых процессоров Intel, а также сопоставим их с ценами поступивших сегодня в продажу AMD Ryzen 7000.

Valve отказалась от распродажи «Лунный Новый год» в Steam, зато теперь будет проводить весеннюю

Студия Valve рассказала об изменениях в графике распродаж Steam и раскрыла точные сроки проведения трёх ближайших сезонных акций в своём сервисе цифровой дистрибуции.

VK продала игровое подразделение MY.GAMES за $642 млн

Компания VK объявила о продаже игрового подразделения MY.GAMES. В качестве покупателя выступил Александр Чачава, управляющий партнёр венчурной компании LETA Capital. Стоимость сделки составляет $642 млн. В собственность покупателя переходят полностью все активы MY.GAMES, включая принадлежащие компании студии и игровые продукты.

Intel представила чипсеты 700-й серии для Raptor Lake — в них увеличили число линий PCIe 4.0

Вместе с официальным анонсом процессоров Core 13-го поколения с кодовым названием Raptor Lake компания Intel сегодня также представила новую 700-ю серию чипсетов, которая будет использоваться материнскими платами, предназначенными для новых чипов.

Фэнтезийное приключение I, the Inquisitor от выходцев из Techland и CD Projekt RED обрело издателя, сокращённое название и сроки премьеры

Независимая польская студия The Dust, основанная выходцами из Techland и CD Projekt RED, раскрыла новое название, издателя и сроки выхода своего фэнтезийного приключения I, the Inquisitor.

Продажи видеокарты Intel Arc A770 начнутся 12 октября, рекомендованная цена — $329

Выступая с докладом на конференции Intel Innovation, глава Intel Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger) назвал дату начала продаж дискретного графического ускорителя Arc A770. Она назначена на 12 октября. Рекомендованная стоимость видеокарты составит $329.

Intel представила процессоры Core 13-го поколения — до 24 ядер и до 5,8 ГГц

Компания Intel в рамках мероприятия Innovation представила настольные процессоры Core 13-го поколения, также известные как Raptor Lake. Новинки получили новую архитектуру, больше ядер, а также более высокие частоты по сравнению со своими предшественниками. Вместе с тем некоторые модели подорожали.

Видео: родовое проклятие, новые персонажи и много крыс в сюжетном трейлере A Plague Tale: Requiem

Издательство Focus Entertainment и разработчики из французской студии Asobo представили двухминутный сюжетный трейлер своего приключенческого экшена A Plague Tale: Requiem.

NVIDIA выпустила драйвер GeForce Game Ready 517.48 WHQL с поддержкой Overwatch 2 и обновлениями технологии DLSS для Microsoft Flight Simulator

Компания NVIDIA выпустила пакет графического драйвера GeForce Game Ready 517.48 WHQL. В него добавлена поддержка условно-бесплатного командного шутера Overwatch 2. Кроме того, производитель внёс обновления в технологию масштабирования изображения DLSS для авиационного симулятора Microsoft Flight Simulator.

Microids определилась с датой выхода Syberia: The World Before на PS5, Xbox Series X и S

Издательство Microids и разработчики из французской студии Koalabs в официальном микроблоге серии Syberia раскрыли точную дату выхода своего приключения Syberia: The World Before на приставках нынешнего поколения.

В WhatsApp нашли уязвимости, позволяющие взламывать смартфоны на Android и iOS

На сайте мессенджера WhatsApp появилась информация о критической уязвимости CVE-2022-36934, которая была исправлена в новых версиях приложений сервиса, но всё ещё может затрагивать пользователей, использующих старые версии клиента. Разработчики рекомендуют пользователям обновить приложение WhatsApp до наиболее актуальной версии.

DJI представила профессиональные дроны Mavic 3 Enterprise — версия с тепловизором оценена в €4919

Компания DJI анонсировала серию дронов Mavic 3 Enterprise, предназначенных для профессиональных задач: среди потенциальных покупателей компания видит коммерческие компании, правительственные ведомства, образовательные учреждения и правоохранительные органы. Серия включает модели DJI Mavic 3E и DJI Mavic 3T — последнюю отличает наличие тепловизора.

Заключительный набор дополнительных бойцов первого сезона для The King of Fighters XV выйдет в октябре

Японский издатель и разработчик SNK Corporation раскрыл точную дату выхода набора бойцов Team Samurai для своего аниме-файтинга The King of Fighters XV. Анонс сопровождался новым трейлером.

Видео: особенностям ПК-версии супергеройского боевика Gotham Knights посвятили отдельный трейлер

Издательство Warner Bros. Games и разработчики из Warner Bros. Games Montreal рассказали об особенностях ПК-версии своего супергеройского боевика Gotham Knights в новом трейлере.

AMD выпустила драйвер Radeon Software Adrenalin 22.9.2 с поддержкой новых процессоров Ryzen 7000

Компания AMD выпустила новый пакет драйвера AMD (Radeon) Software Adrenalin 22.9.2. Его основным нововведением является добавление поддержки процессоров Ryzen 7000, продажи которых стартовали сегодня. Производитель также исправил ряд проблем, встречавшихся в предыдущих версиях драйвера и добавил поддержку игры Grounded.

Стартовали продажи процессоров Ryzen 7000 и плат на чипсетах AMD X670 и X670E

Сегодня, на следующий день после публикации независимых обзоров, компания AMD сообщила об официальном старте продаж настольных процессоров Ryzen 7000 серии Raphael на архитектуре Zen 4, а также материнских плат на новых чипсетах AMD X670 и X670E.

Спрос на HDD резко упадёт во второй половине 2022 года

Вслед за сообщениями Seagate и Western Digital, отметивших в ходе отчётов за второй квартал 2022 года более сильное, чем прогнозировалось, замедление спроса на HDD, компания Trendfocus опубликовала дополнительные сведения, позволяющие судить о потенциальных масштабах предстоящего сокращения рынка и его перспективах.

VK предупредила о возможных сбоях в работе уведомлений и платежей в iOS-приложениях

VK заявила, что хотя удалённые из магазина App Store приложения продолжат работать с сохранением основных возможностей у тех, кто их уже установил, в части функций могут наблюдаться сбои, и в первую очередь это касается уведомлений и проведения платежей.

LG Innotek потратит $1 млрд на расширение производства камер для iPhone — это усилит зависимость компании от Apple

Один из крупнейших южнокорейских производителей комплектующих для смартфонов LG Innotek прилагает немалые усилия по расширению производства модулей камер для Apple. Судя по опыту других компаний, её решение потратить на масштабирование производства порядка $1 млрд может привести к неблагоприятным последствиям.

TeamGroup представила комплект ОЗУ DDR5 с частотой 7200 МГц

Компания TeamGroup представила новый комплект модулей оперативной памяти T-Force Delta RGB DDR5 Desktop Memory со скоростью работы 7200 МГц. В данной серии оперативной памяти ранее уже были представлены комплекты стандартов DDR5-6800 и DDR5-7000.

Google Photos уличили в порче пользовательских снимков — компания уже работает над устранением проблемы

Несколько дней назад некоторые пользователи приложения Google Photos на устройствах с Android и iOS обратили внимание на то, что часть снимков, сделанных более пяти лет назад, отображаются некорректно. На это указывают пользовательские сообщения, которые появились на площадке Reddit и в других интернет-сообществах. К счастью, Google оперативно отреагировала на появление этой проблемы и пообещала выпустить исправление для её решения.

Илон Маск сообщил о выпуске более 1 миллиона терминалов Starlink

После отправки очередной группировки из 52 спутников Starlink на орбиту глава владеющей провайдером компании SpaceX Илон Маск (Elon Musk) сообщил, что число выпущенных его компанией пользовательских терминалов для подключения к Starlink перевалило за 1 миллион.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 56 мин.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 2 ч.
Про гарнитуру Apple Vision Pro все уже позабыли — продажи устройства почти остановились 2 ч.
Apple назначила очередное мероприятие на 7 мая — ожидается анонс новых iPad 2 ч.
Samsung начала выпуск TLC 3D V-NAND 9-го поколения с рекордным по скорости интерфейсом 4 ч.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 6 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 7 ч.
Apple свернула производство чехлов из FineWoven — экологичный материал оказался с изъяном 7 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 7 ч.
С завтрашнего дня руководить ASML будет новый гендир — ему предстоит разрулить ворох проблем 7 ч.