Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Wacom представила интерактивный перьевой дисплей Cintiq Pro 27 — 120 Гц, 4K и точная цветопередача за $3500

Компания Wacom представила интерактивный перьевой дисплей Cintiq Pro 27, отличающийся обновлённым компактным дизайном. Устройство оснащено 26,9-дюймовым сенсорным дисплеем с частотой обновления 120 Гц и разрешением 4K. Вместе с новинкой поставляется новая модель цифрового пера Pro Pen 3.

Технология Intel XeSS теперь поддерживается в Death Stranding Director’s Cut

Студия Kojima Productions объявила о поддержке технологии временно́го масштабирования Intel XeSS в Death Stranding Director’s Cut. Соответствующий патч уже выпущен, а значит, преимуществами XeSS смогут воспользоваться владельцы как Intel Arc, так и других видеокарт.

Глобальная версия ролевой игры The Legend of Heroes: Trails from Zero вышла спустя 12 лет после японского релиза

Издательство NIS America совместно с Nihon Falcom и PH3 выпустили в продажу The Legend of Heroes: Trails from Zero — улучшенную версию пошаговой ролевой игры, которая вышла в Японии ещё в 2010 году. Версия проекта, предназначенная для западных стран, отличается от исходной наличием полного перевода на английский язык (озвучка, меню и субтитры), улучшенными визуальными эффектами и некоторыми улучшениями в игровом процессе.

Logitech представила первую механическую клавиатуру для Mac и другие новинки для компьютеров Apple

Logitech анонсировала новые мыши и клавиатуры для компьютеров Apple Mac. Одной из новинок стала первая механическая беспроводная клавиатура компании, «оптимизированная для Mac», под названием Logitech MX Mechanical Mini for Mac. Из названия понятно, что новинка представляет собой представленную ранее и модифицированную MX Mechanical Mini, которая получила несколько опций специально для работы в macOS.

Южная Корея инвестирует $66 млрд в производство электромобилей — их выпуск нарастят более чем в 10 раз к 2030 году

Южнокорейские власти намерены ускорить производство электромобилей, чтобы увеличить долю моделей местных компаний на мировом рынке более чем вдвое к 2030 году — до 12 %. Страна намерена стать одним из ведущих производителей подобного транспорта в мире.

Intel предложила разработчикам опробовать чипы Sapphire Rapids и Habana Gaudi2 в облаке

Компания Intel уже несколько раз переносила сроки начала масштабных поставок нескольких новейших чипов, таких как Sapphire Rapids и Habana Gaudi2. И пока что Intel предложила клиентам опробовать новинки в облаке, чтобы те уже сейчас могли начать работать с ними.

Тайваньский упаковщик чипов вынужден ускорить автоматизацию из-за дефицита кадров

Тайваньская компания ASE, одно из крупнейших в мире предприятий, специализирующихся на тестировании и упаковке чипов, заявила о намерении построить интеллектуальный завод, который станет ответом на дефицит рабочей силы, охвативший всю отрасль.

Будущий Core i9-13900KS отметился в тестах CPU-Z, где обогнал все настольные процессоры

На мероприятии Innovation 2022 компания Intel сообщила о планах в следующем году выпустить в ограниченном количестве процессор Core 13-го поколения, способный автоматически разгоняться до частоты 6,0 ГГц. Скорее всего, речь идёт о Core i9-13900KS. Спустя несколько часов после этого на разных китайских сайтах начали появляться утечки, связанные с грядущим флагманом.

Twitter: Маск не подтвердил свои заявления о фейковых аккаунтах

Представитель Twitter заявил судье, что Илон Маск (Elon Musk) не смог на практике подтвердить своё собственное утверждение, что число спам-ботов на платформе «дико превышает» заявленные её администрацией 5 %. Но это не помешало бизнесмену инициировать свой выход из сделки по покупке соцсети.

Intel подтвердила, что часть функций процессоров Xeon Sapphire Rapids будет включаться за дополнительную плату

Как известно, в мейнфреймах IBM используется модель «активации по подписке», когда дополнительные ядра или другие аппаратные ресурсы можно разблокировать, заплатив определённую сумму или купив подписку. Корпорация Intel на конференции Innovation подтвердила, что похожая модель активации может применяться и в процессорах Sapphire Rapids.

На Марсе скопилось уже более 7 тонн мусора земного происхождения

Человечество изучает поверхность Марса с помощью спускаемых на поверхность аппаратов уже более 50 лет. По данным ООН, земляне отправили на Красную планету 18 объектов в рамках 14 миссий, ряд из которых не завершён до сих пор. При этом, за долгие десятилетия на планете скопилось немало мусора земного происхождения.

Intel представила видеокарту начального уровня Arc A310 с 4 Гбайт памяти GDDR6

Компания Intel представила ещё один дискретный графический ускоритель серии Arc Alchemist — видеокарту начального уровня Arc A310. Напомним, что летом компания выпустила модель Arc A380, которая не отличается высокой производительностью, а новинка будет ещё менее мощной.

Китайский марсоход обнаружил признаки глобального наводнения во времена древнего Марса

Китайские учёные в журнале Nature опубликовали статью, в которой сообщили о значимом открытии, сделанном марсоходом «Чжужун» (Zhurong) в районе его посадки на равнине Утопия. Согласно данным размещённого на борту марсохода георадара, в изучаемой местности могло произойти два сильнейших наводнения более 3 и 1,5 млрд лет назад. Георадар не может точно сказать была ли это вода или потоки лавы, но косвенные данные склоняют учёных к мысли о воде.

Toyota выпустит компактный электрический седан bZ3 до конца года — пока только в Китае примерно за $28 тысяч

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники «близкие к Toyota», японский автопроизводитель уже к концу текущего года планирует начать производство и продажи в Китае компактного электрического седана bZ3, построенного на аккумуляторах китайской компании BYD.

Электрический кроссовер Polestar 3, метящий в конкуренты Tesla Model X, представят 12 октября

Шведская компания Polestar объявила, что электрический кроссовер Polestar 3 с запасом хода в 600 км будет официально представлен широкой публике 12 октября. В конструкции авто предусмотрены пневматическая подвеска и активные амортизаторы, а также реализована функция векторизации крутящего момента. Всё это поможет Polestar 3 конкурировать с другими электрическими кроссоверами, такими как Mercedes-Benz EQS, Rivian R1S и Tesla Model X.

Intel показала кремниевые пластины с загадочными 34-ядерными Raptor Lake, но не сказала для чего они

В рамках мероприятия Innovation 2022 компания Intel показала на стенде кремниевую пластину, на которой можно заметить 34-ядерные процессоры Raptor Lake-S, не представленные официально. Как пишет Пол Алкорн (Paul Alcorn) из Tom’s Hardware, компания сделала это не специально, поскольку до этого уже анонсировала потребительскую серию процессоров Raptor Lake, имеющих в своём составе не более 24 физических ядер.

Switch-версия сборника ремастеров Life is Strange поступила в продажу

Издательство Square Enix совместно с разработчиками из студий Don’t Nod и Deck Nine Games объявило о выходе сборника Life is Strange: Arcadia Bay Collection для Nintendo Switch. Комплект ремастеров можно купить как в цифровой версии, так и на физическом носителе (на картридж уместили только одну игру из двух).

Ужастики Man of Medan и Little Hope улучшили для консолей нынешнего поколения и снабдили новыми функциями

Издательство Bandai Namco и разработчики из Supermassive Games сообщили о выходе контентных обновлений для двух ужастиков из серии The Dark Pictures Anthology — Man of Medan и Little Hope. Премьера сопровождалась двухминутным трейлером.

Видео: полёт ворона и сражения в открытом мире в 16-минутной демонстрации геймплея роглайт-экшена Ravenbound

Разработчики из шведской студии Systemic Reaction, входящей в состав Avalanche Studios Group (серия Just Cause), представили 16 минут геймплея своего фэнтезийного роглайт-экшена с открытым миром Ravenbound. Ролик был опубликован на YouTube-канале IGN.

Alienware выпустила более доступный 34-дюймовый игровой QD-OLED-монитор AW3423DWF за $1099

Компания Alienware (игровое подразделение Dell) представила изогнутый 34-дюймовый игровой монитор Alienware AW3423DWF на панели типа QD-OLED стоимостью $1099. Новинка является более доступной версией модели Alienware AW3423DW с QD-OLED-дисплеем такого же размера, который стоит $1299.

ASUS представила 17-дюймовый ноутбук Zenbook Pro 17 с Ryzen 6000 и ценой от $999

Хотя ноутбуки ASUS серии Zenbook обычно представляют собой довольно компактные решения, не так давно в серии появилась крупная модель Zenbook 17 Fold OLED с гибким OLED-дисплеем, а теперь представлен и более традиционный 17,3-дюймовый ноутбук Zenbook Pro 17.

Неизвестные взломали аккаунт журнала Fast Company в Apple News — издание временно отключило сайт

Неизвестный злоумышленник получил несанкционированный доступ к учётной записи делового журнала Fast Company на платформе Apple News и отправил подписчикам издания уведомления расистского и непристойного содержания.

Garmin представила «спутниковый пейджер» inReach Messenger — устройство наделит любой смартфон спутниковой связью

Функция отправки сообщений через спутниковую связь постепенно приходит в смартфоны. Однако Garmin уже много лет предлагает такую возможность посредством устройств inReach Mini и inReach Mini 2. Теперь же производитель носимой электроники и навигационного оборудования представил новый гаджет для отправки сообщений через спутниковую сеть под названием inReach Messenger.

Apple передумала наращивать производство iPhone — акции подрядчиков упали

Apple отказалась от планов нарастить производство iPhone нового поколения в этом году после того, как её надежды на всплеск спроса с анонсом семейства iPhone 14 не оправдались, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

Первый пассажирский водородный поезд в США будет швейцарским на канадских двигателях — его запустят в 2024 году

Власти калифорнийского округа Сан-Бернардино подписали договор на поставку первого в США пассажирского поезда на топливных водородных ячейках. Производством подвижного состава будет заниматься американский филиал швейцарской компании Stadler Rail AG, а двигатели для них поставит канадская компания Ballard Power Systems. Ожидается, что первые водородные поезда поедут по штату Калифорния в 2024 году с перспективой закупки до 25 составов в будущем.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия вынудила TikTok приостановить программу вознаграждения за просмотр видео в Lite-версии приложения 4 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 8 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 8 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 9 ч.
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 9 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 10 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 10 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 10 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 11 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 13 ч.