Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Sony представила периферию и внешние панели для PlayStation 5 в камуфляжной расцветке

Sony анонсировала серий аксессуаров Gray Camouflage Collection для консоли PlayStation 5 — в неё вошли съёмные панели для корпуса самой приставки, а также спецверсии фирменных геймпада и гарнитуры.

Руководитель Geely пообещал в следующем году выпустить смартфон с поддержкой спутниковой связи

Председатель совета директоров автогиганта Geely Эрик Ли (Eric Li) в сентябре прошлого года создал компанию Xingji Technology для разработки смартфонов, умной носимой электроники и др. В текущем году эта компания приобрела 79 % акций производителя смартфонов Meizu. Теперь же было объявлено, что совместное предприятие Hubei Xingji Meizu Holding Co. выпустит смартфон с поддержкой спутниковой связи.

Новый геймплейный ролик Game Informer по God of War Ragnarok посвятили родине гномов Свартальфахейму

Как и было обещано, 6 сентября журнал Game Informer представил второй обещанный эксклюзивный геймплейный ролик приключенческого экшена God of War Ragnarok от разработчиков из Santa Monica Studio.

Бразилия обязала Apple перестать продавать iPhone без зарядного устройства

Бразильское правительство сегодня предписало компании Apple прекратить продавать в стране iPhone без поставляемого в комплекте зарядного устройства. Решение мотивировано тем, что компания фактически предлагает потребителям неполный продукт.

GoPro готовит компактную камеру Hero11 Black Mini, полностью лишённую дисплеев

Мы уже сообщали, что GoPro вскоре может представить экшен-камеру Hero11 Black, которая придёт на смену прошлогодней модели Hero10 Black. А теперь стало известно, что компания готовит ещё одну новинку для спортсменов, экстремалов и любителей активного отдыха — более компактную модель Hero11 Black Mini.

Продажу Newport Wafer Fab китайцам снова заблокировали — британскому правительству нужно ещё подумать

Правительство Великобритании запросило дополнительное время на принятие окончательного решения о том, следует ли ему задним числом одобрять или блокировать продажу предприятия Newport Wafer Fab (NWF) китайцам.

Первая из двух тестовых сессий пошаговой стратегии Moonbreaker от авторов Subnautica пройдёт уже в эти выходные

Издательство Krafton и студия-разработчик Unknown Worlds (серия Subnautica) поделились обещанными подробностями тестирования своей научно-фантастической пошаговой стратегии Moonbreaker.

Мировой рынок беспроводных наушников сокращается, но спрос на TWS-модели растёт

Компания Canalys обнародовала результаты исследования мирового рынка умных персональных аудиоустройств — беспроводных наушников разных типов: во втором квартале текущего года отрасль показала отрицательную динамику.

NVIDIA снизила европейские цены на старшие GeForce RTX 3000 FE: уценка вплоть до 900 евро

Компания NVIDIA снизила в Европе рекомендованные цены на отдельные видеокарты GeForce RTX 30-й серии в собственном эталонном исполнении Founders Edition. К сожалению, речь идёт не о всех моделях видеокарт, а лишь о трёх старших: GeForce RTX 3090 Ti, RTX 3090 и RTX 3080 Ti.

SteelSeries выпустила игровую клавиатуру Apex 9 Mini со временем отклика 0,2 мс

Компания SteelSeries анонсировала компактную клавиатуру Apex 9 Mini, разработанную для требовательных любителей игр и профессиональных киберспортсменов. Устройство лишено традиционного блока цифровых кнопок в правой части, благодаря чему общие габариты составляют около 65 % от полноразмерных изделий.

Китайская Zeekr в 2023 году выпустит электромобили с батареями CATL Qilin — у одной из новинок запас хода превысит 1000 км

Принадлежащий Geely бренд электромобилей Zeekr и производитель аккумуляторов CATL объявили о совместном проекте, в рамках которого в следующем году на рынок выйдут спецверсии автомобилей Zeekr 009 и 001 — они получат аккумуляторы нового поколения Qilin, говорится на сайте разработчика, с увеличенным запасом хода.

Новые главы Deltarune не выйдут в этом году, но разработчик готовит сюрприз на годовщину Undertale

Гейм-дизайнер и композитор Тоби Фокс (Toby Fox) подтвердил, что новые главы ролевого приключения Deltarune не выйдут в этом году. Одновременно разработчик сообщил, что готовит нечто особенное на годовщину второй главы, вышедшей 17 сентября 2021-го, и Undertale, появившейся 15 сентября 2015-го.

Huawei представила планшет Matebook E Go с чипом Snapdragon 8cx Gen 2 за $600

Компания Huawei, помимо флагманских смартфонов серии Mate 50, анонсировала планшетный компьютер Matebook E Go под управлением операционной системы Windows 11. Благодаря подсоединяемой клавиатуре новинка может использоваться в качестве компактного ноутбука.

«Мегафон» первым в России запустил федеральную сеть VoWiFi для телефонных звонков через Wi-Fi

Российский оператор мобильной связи «Мегафон» первым в стране объявил о введении в эксплуатацию сети VoWiFi федерального масштаба — она позволяет использовать для звонков и обмена сообщениями точки доступа Wi-Fi там, где доступ к классической мобильной связи по каким-либо причинам ограничен.

Новая статья: Обзор планшета realme Pad mini: не бескомпромиссный, но старательный

Бренд realme, долгое время не выходивший за пределы смартфонной резервации, активно прощупывает новые рынки: мы уже говорили о ноутбуке realme, можем увидеть в магазинах телевизоры realme, да что уж там, до нас доехал даже триммер realme. Дальше — больше. Сегодня же поговорим о более-менее ожидаемом гаджете для компании, занимавшейся еще недавно только смартфонами, — о планшете realme Pad mini

Google ввела в эксплуатацию 150-Тбит/с подводный кабель Equiano длиной 15 тыс. км и стоимостью $1 млрд

Компания Google помогла повысить качество связи между Западной Европой и Южной Африкой, введя в эксплуатацию 150-Тбит/с подводный интернет-кабель Equiano стоимостью $1 млрд. Как сообщает Datacenter Dynamics, кабель назван в честь рождённого в Нигерии писателя Олауда Эквиано (Olaudah Equiano).

Intel: видеокарты Arc A770 и Arc A750 скоро поступят в продажу, но их будет сложно купить

В интервью изданиям PC Games Hardware и Digital Foundry представители Intel Том Петерсен (Tom Petersen) и Райан Шраут (Ryan Shrout) официально подтвердили, что компания совсем скоро выпустит ещё два дискретных графических ускорителя — Arc A770 и Arc A750. Однако на первых порах они будут доступны в ограниченном количестве и отнюдь не везде, а только на отдельных рынках.

BenQ представила 25-дюймовый монитор PD2506Q для профессионалов

Компания BenQ представила 25-дюймовый монитор PD2506Q серии Professional Design (PD). Новинка рассчитана на профессионалов и создателей цифрового контента. В основе монитора используется матрица AH-IPS с поддержкой передачи 10-битного цвета.

Huawei представила Mate 50E — смартфон среднего уровня с камерой, почти как у флагманов

Младшим представителем семейства новейших смартфонов Huawei Mate 50 стала модель с обозначением Mate 50E, в основу которой положены менее мощная в отличие от старших аппаратов платформа Qualcomm и фирменная операционная система Harmony OS 3.0.

Apple начала закупать флеш-память для iPhone у китайской YTMC

Как сообщает издание Business Korea со ссылкой на источники в отрасли, компания Apple включила китайского производителя YTMC в перечень поставщиков флеш-памяти NAND для iPhone 14, премьера которых состоится уже завтра.

Криптовалюта Ethereum Classic за сутки подорожала на 28 %, а хешрейт блокчейна поставил рекорд

За прошедшие сутки криптовалюта Ethereum Classic подорожала на 28 % и торгуется около отметки $40. Из-за популярности актива суточный объём торгов достиг $2,6 млрд, а его капитализация превысила $5,5 млрд.

Учёные нашли способ массового производства искусственных алмазов — их можно получать из пластиковых бутылок

Международная группа учёных провела эксперименты, в ходе которых был сделан вывод о довольно распространённом в нашей Вселенной явлении — «алмазных дождях». В таких процессах алмазы образуются в верхних слоях недр ледяных планет-гигантов и постепенно опускаются к ядру, образуя слои из этих минералов. Но ценность этого открытия в другом — его можно воспроизвести на Земле для массового производства искусственных алмазов для медицины, электроники и промышленности.

Власти пообещали начать строить сети 5G в России на частотах 4,4-4,9 ГГц в 2024 году

Стало известно, что развёртывание сетей связи пятого поколения (5G) на территории России планируется начать в 2024 году. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Huawei представила Mate 50 — более доступный флагман, тоже со спутниковой связью и без 5G

Помимо флагманского смартфона Mate 50 Pro, компания Huawei анонсировала аппарат Mate 50, получивший иное техническое оснащение и более доступную цену. Приём предварительных заказов на устройство открывается уже сегодня, 6 сентября.

Партнёр соцсети Трампа Truth Social пытается продлить срок SPAC-слияния

Компания Digital World Acquisition, через которую Trump Media & Technology Group (TMTG) планировала выйти на биржу, пока не смогла заручиться поддержкой большинства акционеров для завершения SPAC-слияния. Это позволило бы принадлежащей TMTG соцсети бывшего президента США Дональда Трампа (Donald Trump) получить уже привлеченные $1,3 млрд инвестиций.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 14 мин.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 17 мин.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 35 мин.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 59 мин.
В США вернули сетевой нейтралитет 2 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 3 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 3 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 8 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 13 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 13 ч.
Meta увеличит инвестиции в развитие инфраструктуры ИИ и готовит крупнейшие капиталовложения в истории компании 26 мин.
HPE построила самый мощный в Польше суперкомпьютер Helios производительностью 35 Пфлопс 27 мин.
AWS построит в Индиане кампус ЦОД стоимостью $11 млрд 37 мин.
США усиливают давление на Японию, Южную Корею и Нидерланды, требуя ужесточить антикитайские санкции 42 мин.
Honor вышел в лидеры китайского рынка смартфонов, на втором месте — Huawei 54 мин.
Samsung заключила контракт с AMD на поставку HBM3E на сумму $3 млрд 2 ч.
Процессор HiSilicon Kirin 9010 внутри смартфонов Huawei Pura 70 тоже выпускается SMIC по 7-нм технологии 4 ч.
TSMC не потребуется оборудование High-NA EUV для выпуска чипов по технологии A16 4 ч.
Выручка Intel выросла на 9 %, но прогноз на текущий квартал вызвал падение курса акций на 7,75 % 8 ч.
Honor представила смартфон Honor 200 Lite с Dimensity 6080 и 108-Мп камерой 8 ч.