Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Faraday Future не теряет надежды начать выпуск электромобилей FF91 в текущем полугодии

Выпуск премиального электромобиля FF91 компания Faraday Future рассчитывала начать в июле, но к концу месяца вынуждена была признать, что для этого ей потребуется привлечь ещё $325 млн капитала. На квартальном отчётном мероприятии представители производителя выразили надежду, что наладить выпуск дебютной модели удастся либо в третьем, либо в четвёртом квартале этого года.

Google выпустила стабильную версию Android 13 — первыми её получили смартфоны Pixel

Компания Google начала распространять стабильную версию операционной системы Android 13. Первыми новую ОС получат смартфоны Google Pixel. Релиз финальной версии Android 13 случился раньше, чем ожидалось. Выход Android 12 в прошлом году состоялся в октябре, а Android 11 — в сентябре 2020-го.

Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi 12S Ultra: бескомпромиссный флагман с самым большим сенсором

Xiaomi – компания международная и претендующая на высокие доли самых разных рынков: от российского до американского. Но время от времени она все-таки выпускает смартфоны исключительно для внутрикитайского употребления — едва ли не самые интересные. Такие, как Xiaomi 12S Ultra, – с дюймовым сенсором и мощнейшей начинкой. Но мы его раздобыли и рассказываем в подробностях

Правосудие, сшитое на заказ: модный ретрошутер Fashion Police Squad дебютировал на ПК

Издательство No More Robots и разработчики из независимой финской студии Mopeful Games объявили о выходе своего модного ретрошутера Fashion Police Squad (сокращённо FPS) на ПК. Релиз сопровождался геймплейным трейлером.

Запуск научно-фантастического приключения Deliver Us Mars задержится до февраля 2023 года

Издательство Frontier Foundry и разработчики из нидерландской студии KeokeN Interactive объявили о вынужденном переносе на более поздний срок своего научно-фантастического приключения Deliver Us Mars.

Выручка Positive Technologies за первое полугодие 2022 года выросла на 78 %, до 3,5 млрд руб.

Чистая прибыль Positive Technologies по итогам шести первых месяцев 2022 года составила 381 млн руб. по сравнению с убытком в аналогичном периоде годом ранее. Объем рынка ИБ в стране продолжает расти, и в перспективе до 2026 года, по оценкам Центра стратегических разработок, для российских вендоров будет увеличиваться со среднегодовым темпом роста в 32 %.

Культовый файтинг Mortal Kombat Trilogy перевыпустили в GOG

Администрация магазина цифровой дистрибуции GOG объявила о добавлении в каталог сервиса легендарного файтинга Mortal Kombat Trilogy. Релиз приурочен к скорому 30-летию оригинальной Mortal Kombat.

Производителям памяти стоит прекратить выпуск DDR3, сократить производство DDR4 сосредоточиться на DDR5 — аналитики

По мере развития различных сегментов рынка, спрос на оперативную память устаревшего стандарта DDR3 заметно снизился, что вынудило производителей памяти DRAM, таких как Samsung, резко сократить её производство. Об этом сообщил ресурс DigiTimes.

«Бука» распродала все ключи на Steam-версию Marvel’s Spider-Man за три дня с релиза игры

Игроки обратили внимание, что на сайте интернет-магазина российского издательства «Бука» закончились поступившие в продажу 12 августа ключи на Steam-версию супергеройского экшена Marvel’s Spider-Man Remastered.

На свежем скриншоте постапокалиптического боевика Atomic Heart засветилась новая версия интерфейса

Разработчики из московской студии Mundfish в официальном Telegram-канале своего горячо ожидаемого постапокалиптического боевика Atomic Heart опубликовали новый скриншот из игры.

Tesla похвасталась седьмым по величине GPU-суперкомпьютером в мире

Тим Заман, руководитель отдела искусственного интеллекта и средств автопилотирования Tesla, сообщил о том, что компания Илона Маска в настоящее время эксплуатирует седьмой по величине суперкомпьютер в мире. Правда, речь идёт лишь о числе используемых в системе ускорителей.

Улучшенную версию провального ремейка XIII показали в деле

Издательство Microids и разработчики из французской студии Tower Five представили геймплейный трейлер улучшенной версии провального во всех отношениях ремейка культового шутера XIII.

Apple представит осенью доступный обновлённый iPad и мощный iPad Pro на Apple M2

Этой осенью, в октябре, Apple может анонсировать новую версию базового планшета iPad и обновлённую версию продвинутого iPad Pro. Последний получит чип Apple M2 и, возможно, поддержку беспроводной зарядки MagSafe. Об этом пишет ресурс MacRumors со ссылкой на южнокорейского блога Naver с ником yeux1122, который ранее уже отличался точными утечками об устройствах Apple, включая информацию об iPad Air пятого поколения.

Приложение TikTok научилось генерировать картинки по текстовому описанию

Системы на основе искусственного интеллекта, способные генерировать картинки по текстовому описанию, набирают всё большую популярность. Доказательством этого служит появление такого инструмента в популярном сервисе коротких видео TikTok.

Разработчик игрового движка Unity не откажется от сделки с ironSource — предложение AppLovin на $17 млрд отклонено

Как и было обещано, производитель мультиплатформенного игрового движка Unity детально рассмотрел предложение о продаже компании от мобильной маркетинговой сети AppLovin и вынес решение.

Создатели God of War Ragnarok напомнили о событиях прошлой части в анимированной книге мифов

Издательство Sony Interactive Entertainment и разработчик Santa Monica Studio представили Myths of Midgard — шестиминутный ролик, призванный напомнить игрокам о событиях God of War (2018) перед релизом сиквела, God of War Ragnarok.

«Лаборатория Касперского» изучила вовлечённость российских детей в мир соцсетей и гаджетов

В России 88 % детей в возрасте от 7 до 10 лет уже имеют собственный смартфон или планшет, при этом родители не всегда интересуются, для каких именно целей мобильное устройство используется ребёнком. Об этом свидетельствует исследование, организованное «Лабораторией Касперского» в сотрудничестве с компанией Online Interviewer.

Сооснователь «Лаборатории Касперского» Алексей Де-Мондерик покинул компанию и продал свою долю за $50 млн

Член совета директоров и сооснователь «Лаборатории Касперского» Алексей Де-Мондерик принял решение уйти из компании и продать свой пакет ценных бумаг. Выход из бизнеса завершился в июле 2022 года.

TSMC справится с созданием новых предприятий в США и без субсидий, но проблемой станет дефицит кадров

Генеральный директор Intel Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger) любит повторять, что его компания начала бы строить новые предприятия в США и без государственной поддержки, но субсидии помогут справиться с этой задачей быстрее. TSMC достигла с прежними властями США договорённости о строительстве предприятия в Аризоне без гарантий финансовой поддержки, а потому в случае необходимости тоже может обойтись своими силами.

Еженедельный чарт Steam: Marvel’s Spider-Man борется с Cult of the Lamb, а Cyberpunk 2077 вернулась в десятку

Ремастер Marvel’s Spider-Man занял сразу два места в тройке лидеров чарта Steam, уступив консоли Steam Deck, находящейся на вершине одиннадцатую неделю подряд. Ближе всех к экшену подобрался симулятор развития поселения с элементами роглайка Cult of the Lamb.

SMIC вполне могла освоить 7-нм технологию своими силами, не воруя ничего у TSMC

В прошлом месяце выяснилось, что китайская компания SMIC уже около года снабжает своих клиентов полупроводниковыми компонентами, которые по характеристикам близки к 7-нм изделиям TSMC. В условиях санкций и отсутствия доступа к передовому оборудованию наладить такое производство было крайне затруднительно, но ветеран TSMC заявил, что не факт, что речь идёт о банальном воровстве технологий.

Китай скоро может отменить налоговую льготу на покупку электромобилей

По данным некоторых китайских СМИ, продажи автомобилей на новых источниках энергии, а в первую очередь это электрические и гибридные авто, растут в стране такими темпами, что власти решили отменить льготы на приобретение машины. Об этом сообщает портал Digitimes.

MSI представила бизнес-монитор Pro MP243 в двух вариантах исполнения

Компания MSI анонсировала монитор Pro MP243 и его модификацию Pro MP243W: устройства ориентированы на выполнение повседневных задач в офисе или дома. Основой служит матрица IPS с диагональю 23,8 дюйма и разрешением 1920 × 1080 пикселей (формат Full HD).

Microsoft признала, что Sony PlayStation 4 более чем вдвое обогнала по продажам Xbox One

Долгое время Microsoft не раскрывала данные касательно объёмов продаж игровых консолей прошлого поколения, входящих в семейство Xbox One. Теперь же стало известно, что конкурирующая консоль PlayStation 4 обогнала Xbox One, причём сделала это более чем уверенно.

Xiaomi выпустила Poco M4 5G на глобальном рынке

Бренд Poco, созданный китайской компанией Xiaomi, анонсировал на международном рынке смартфон среднего уровня M4 5G, оборудованный процессором MediaTek. На аппарат установлена операционная система Android 12 с фирменной надстройкой MIUI 13.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Все видеокарты Radeon RX 7000 и GeForce RTX 4000 подешевели в Германии ниже рекомендованных цен 13 мин.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 29 мин.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 2 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 3 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 5 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 5 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 5 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 5 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 7 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 7 ч.