Сегодня 20 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«It Takes Two на стероидах»: Split Fiction заслужила 97 % положительных отзывов в Steam, а для игры уже готовят профессиональную русскую локализацию

Вышедшее накануне кооперативное приключение Split Fiction от издательства Electronic Arts и разработчиков из шведской Hazelight Studios (It Takes Two) пришлось по вкусу не только критикам, но и пользователям Steam.

 Источник изображения: Electronic Arts

Источник изображения: Electronic Arts

За 16 часов после официального релиза Split Fiction получила в Steam более 1,1 тыс. «крайне положительных» пользовательских отзывов, на основе которых рейтинг игры в сервисе составляет 97 %.

Игроки хвалят кооперативный опыт, дружелюбную монетизацию, дизайнерские решения, геймплейное разнообразие и улучшения по сравнению с предыдущими проектами студии. «It Takes Two на стероидах», — резюмировал Quiller.

Пиковый онлайн Split Fiction в Steam пока уступает лучшему результату It Takes Two (71 тыс. одновременных игроков), но на момент публикации продолжает расти — показатель уже достиг 59,8 тыс. человек.

 Источник изображения: Mechanics VoiceOver

Источник изображения: Mechanics VoiceOver

Одним из немногих недостатков Split Fiction в глазах отечественных игроков стало полное отсутствие русской локализации. Машинный перевод энтузиасты подготовили быстро, а за профессиональную адаптацию взялась студия Mechanics VoiceOver.

На перевод текста и 14 часов чистой речи на русский язык команде требуется 500 тысяч рублей — сборы уже стартовали (VK, Boosty, DonationAlerts) и достигли 14 %. В случае успеха инициативы обещают закончить проект за полгода.

Split Fiction вышла 6 марта на PC (Steam, Epic Games Store, EA App), PS5, Xbox Series X и S. Хотя для игры нужны двое, благодаря пропуску для друга (теперь и с кроссплеем) совместное прохождение требует лишь одной копии.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Билайн бизнес» возглавил рейтинг виртуальных АТС от CNewsMarket 2 ч.
Попытка россиян оспорить ограничения Telegram и WhatsApp провалилась во второй раз 3 ч.
Sony закроет студию разработчиков ремейков Demon’s Souls и Shadow of the Colossus, не дав им выпустить ни одной игры 4 ч.
Microsoft начала тестировать Windows 11 27H2 — под это в Windows Insider создали новый канал 4 ч.
Google заблокировала тысячи разработчиков и удалила миллионы сомнительных приложений в 2025 году 5 ч.
Google сделала Chrome удобнее для работы — браузер получил разделённый экран и заметки в PDF 5 ч.
Спустя девять лет ожиданий гоблинский стелс-экшен Styx: Blades of Greed стартовал в Steam с «в основном положительными» отзывами 7 ч.
Google представила поумневшую ИИ-модель Gemini 3.1 Pro — «для задач, где простого ответа недостаточно» 7 ч.
Интернет наводнили критические спойлеры к Resident Evil Requiem — сюжет, концовка, судьбы героев и не только 7 ч.
Кодзима заинтриговал фанатов тизером нового трейлера — Kojima Productions готовит жуткий хоррор OD и шпионский боевик Physint в духе Metal Gear Solid 8 ч.
Microsoft ускорила и удешевила стеклянные хранилища Project Silica, но о практическом внедрении речи пока нет 3 ч.
Новая статья: Царь-чипы для царь-задач 4 ч.
Razer выпустила флагманскую клавиатуру Huntsman Signature Edition в алюминиевом корпусе за $500 4 ч.
Intel внедрила ИИ в техподдержку — но он даёт глупые и опасные советы 6 ч.
Квантовая телепортация по городскому интернету: Deutsche Telekom успешно протестировала технологию в Берлине 6 ч.
AMD установила мировой рекорд разгона GPU — Radeon RX 9060 XT довели до 4769 МГц 6 ч.
Отечественная замена МКС задерживается: старт развёртывания Российской орбитальной станции теперь планируется на 2028 года 8 ч.
Титановый корпус, яркий экран и месяц автономности: Amazfit представила смарт-часы T-Rex Ultra 2 для активных пользователей 10 ч.
Глубоко копают: Google заказала ещё 150 МВт геотермальной энергии для своих ЦОД 10 ч.
Humain из Саудовской Аравии инвестировала $3 млрд в стартап xAI Илона Маска 11 ч.