Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Инсайдер показал, как будет выглядеть верховный бог Один в God of War Ragnarok

Инсайдер AestheticGamer (также известный под псевдонимом Dusk Golem) на форуме Reddit опубликовал концепт-арт верховного бога Одина из грядущего приключенческого экшена God of War Ragnarok.

В России заканчиваются наушники премиум-уровня — параллельный импорт не помогает

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей популярных торговых сетей, уход с российского рынка вендоров премиальных наушников вроде Sennheiser, Marshall, Sony привёл к истощению запасов подобной продукции на отечественных складах — пока у ретейлеров имеется запас соответствующей периферии, которого, вероятно, хватит до конца квартала. При этом эффективность параллельного импорта может оказаться под угрозой из-за риска приобрести контрафактный товар.

В новом твите Кодзимы углядели указание на скорый анонс

Прославленный японский гейм-дизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima), возглавляющий студию Kojima Productions, отчитался у себя в личном микроблоге о прогрессе работы над неким новым роликом.

Утечка: PS4-версия приключения Shin-chan: Me and the Professor on Summer Vacation выйдет на следующей неделе

Портал Gematsu обратил внимание, что в американском сегменте цифрового магазина PlayStation Store появилась точная дата выхода PS4-версии приключения Shin-chan: Me and the Professor on Summer Vacation — The Endless Seven-Day Journey.

Минцифры проведёт чистку реестра аккредитованных IT-компаний

Стало известно о планах Минцифры учредить совет, который будет заниматься чисткой реестра IT-компаний, аккредитованных для получения налоговых и других льгот. Предполагается, что проверкой реестра, в котором сейчас свыше 27 тыс. компаний, будут заниматься главы профильных ассоциаций. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

Electronic Arts отключит серверы двух Command & Conquer и Mercenaries 2 в ближайшие месяцы

Портал Delisted Games, который ведёт хронику недоступных для пользователей игр, обратил внимание, что издательство Electronic Arts готовится к отключению серверов ещё нескольких своих проектов.

Список показов церемонии открытия gamescom 2022 пополнился ещё тремя играми, включая Return to Monkey Island

Ведущий церемонии открытия выставки gamescom 2022 Джефф Кейли (Geoff Keighley) у себя в микроблоге продолжает делиться подробностями наполнения грядущей прямой трансляции.

Amazon раскрыл следующую консольную игру по мотивам мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге»

Портал Video Games Chronicle обратил внимание, что на сайте японского отделения Amazon недавно появилась страница неанонсированной игры по мотивам мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге».

В Сколтехе подчеркнули невозможность развития 6G, минуя 5G

История о возможном развитии в России сетей 6G получила продолжение. Ранее издание «Коммерсантъ» сообщало о совместном намерении Сколтеха и НИИ Радио (НИИР) развивать стандарт связи 6G. По данным РБК, ректор Сколтеха Александр Кулешов подчеркнул, что развитие связи шестого поколения 6G невозможно без появления в стране сетей 5G.

Tesla выпустила более 3 млн электромобилей, а завод в Шанхае собрал своё миллионное авто

Это лето оказалось богатым на «юбилейные» экземпляры электромобилей Tesla. Сперва Илон Маск (Elon Musk) заявил о выходе двухмиллионного электромобиля, собранного на старейшем предприятии компании в Калифорнии, потом сообщил о преодолении трёхмиллионного тиража всеми действующими предприятиями в совокупности, а теперь с конвейера в Шанхае сошёл миллионный электромобиль местной сборки.

Новая статья: Обзор ноутбука Machenike Machcreator 16 (BF9QU): ай да китаец!

В связи с исчезновением продукции некоторых компаний из продажи у российских продавцов и покупателей техники проснулся интерес к доселе малоизвестным торговым маркам из Китая. Machcreator 16 — очень недорогой рабочий ноутбук, однако мы были приятно удивлены тем, что он предлагает за свою стоимость

Итальянские ретейлеры засветили цены на некоторые модели плат AMD X670 от компании MSI

В базах данных ряда итальянских магазинов электроники обнаружилась пара готовящихся к выпуску материнских плат компании MSI. Они построены на базе новых чипсетов AMD X670 и предназначаются для процессоров Ryzen 7000, официальный запуск которых ожидается 15 сентября.

После перехода на условно-бесплатную модель PUBG: Battlegrounds привлекает 80 тысяч новых игроков ежедневно

Компания Krafton объявила о том, что королевская битва PUBG: Battlegrounds привлекает 80 тысяч новых пользователей в день после того, как стала условно-бесплатной в январе этого года. Учитывая, что проект распространяется так уже более 200 дней, следует предположить, что к нему присоединилось около 17 миллионов новых игроков.

Intel отказалась от аппаратной поддержки API DirectX 9 в своих видеокартах — она будет осуществляться через эмулятор DirectX 12

Компания Intel отказалась от аппаратной поддержки графического API DirectX 9 интегрированными решениями на архитектуре Xe в составе процессоров Core 12-го поколения, а также дискретными видеокартами Arc A-серии на архитектуре Arc Alchemist. Вместо этого поддержка DirectX 9 будет эмулироваться с помощью API DirectX 12.

Marvel's Spider-Man стартовала на ПК хуже God of War, но лучше Horizon Zero Dawn и Days Gone

Marvel’s Spider-Man Remastered стартовала на ПК несколько хуже God of War, но всё же имеет достаточно сильные показатели. Это второй по успешности запуск игры PlayStation на ПК.

Муки ожидания: поклонники Counter-Strike за полгода создали свою Counter-Strike: Source 2

Разработчик под псевдонимом Gabe Follower представил запись игрового процесса Counter-Strike на движке Source 2. За всё время существования игры компания Valve так и не перенесла популярный шутер на последнюю версию движка, так что этим в итоге занялись поклонники.

Твердотельный накопитель Samsung 990 PRO для PCIe 5.0 отметился у PCI-SIG

В списках совместимых со стандартом PCIe 5.0 x4 твердотельных накопителей консорциума PCI-SIG обнаружилась модель Samsung 990 PRO формата M.2 — она придёт на смену популярной 980 PRO. Это будет первый потребительский SSD от Samsung с интерфейсом PCIe 5.0, и он, вероятно, предложит покупателям скорости, двукратно превышающие показатели PCIe 4.0.

Флагман дешевле $700 — падают цены на AMD Radeon RX 6900 XT

Несколько версий видеокарты AMD Radeon RX 6900 XT в американской рознице оказались на 30 % дешевле рекомендованной розничной цены. На страницах интернет-магазина Newegg данная модель в исполнении Gigabyte и ASRock замечена по цене $699, сообщает Tom’s Hardware. Снижение цены в первую очередь коснулось базовых версий видеокарты — остались и более дорогие варианты, особенно с высокоэффективным воздушным или жидкостным охлаждением.

Канадский ретейлер засветил цены процессоров AMD Ryzen 7000 — линейка заметно подорожала

На сайте канадского интернет-магазина PC Canada обнаружился квартет готовящихся к выходу процессоров серии AMD Ryzen 7000 — их заметил пользователь Twitter под ником @momomo_us. Флагманская модель Ryzen 9 7950X оценена в 1141 канадский доллар ($892). Следует иметь в виду, что цены могут поменяться — до анонса, по некоторым сведениям, ещё около месяца.

«Госуслуги» — обязательны. Минцифры утвердило перечень программ, которые должны быть в российских магазинах приложений

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации утвердило на этой неделе перечень программ, обязательных для размещения в российских магазинах приложений. Приказ Минцифры вступит в силу 1 сентября. Утверждённый перечень включает сервис «Госуслуги», а также приложения экосистемы Госуслуг — «Госуслуги Авто», «Госуслуги Культура» и «Госуслуги. Решаем вместе».

Создатель Ethereum ожидает обновления блокчейна 15 сентября

Создатель блокчейна Ethereum Виталик Бутерин (Vitalik Buterin) заявил, что событие под названием Merge — долгожданное обновление сети, после которого классический майнинг уйдёт в прошлое — состоится ориентировочно 15 сентября.

Apple потребовала удалить анимированные эмодзи из iOS-версии Telegram

После выпуска крупного обновления Telegram создатель сервиса Павел Дуров рассказал, по какой причине Apple в течение долгого времени задерживала выпуск iOS-версии приложения. Оказывается, компанию смутили дебютировавшие в мессенджере анимированные эмодзи или Telemoji.

Rivian дала понять, что электромобили на новой платформе R2 уложатся в ценовой диапазон до $80 000

Стоимость начальных версий электромобилей даёт лишь отдалённое представление о ценовой политике производителя, поэтому руководство калифорнийской компании Rivian на квартальном отчётном мероприятии было вынуждено признать, что основная часть выпускаемых моделей R1S и R1T не укладывается в ценовой диапазон до $80 000, который позволяет покупателям в США претендовать на вычет в размере $7500. Данную проблему производитель готов устранить уже после начала выпуска электромобилей на новой платформе R2.

CATL построит в Венгрии предприятие по выпуску тяговых аккумуляторов совокупной ёмкостью 100 ГВт·ч

Китайская компания CATL контролирует треть мирового рынка тяговых аккумуляторов для электромобилей и быстро расширяет бизнес. В ближайшие годы она сосредоточится на зарубежной экспансии, и даже неопределённость с планами в отношении США не помешала ей на этой неделе объявить о намерениях построить крупнейшее в Европе предприятие по выпуску литиевых аккумуляторов к 2028 году.

Новая статья: Way of the Hunter — настоящий царь зверей? Рецензия

Приближается сезон охоты, и у желающих пострелять есть возможность заняться этим за домашним экраном, а не брать на мушку животных в ближайшем лесу. 16 августа выйдет Way of the Hunter — новинка, целиком посвящённая охоте и вобравшая в себя массу нюансов ремесла, плохих и хороших. Подробности — в рецензии

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 4 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 5 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 6 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 7 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 7 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 7 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 8 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 9 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 11 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 13 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 48 мин.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 3 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 6 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 7 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 7 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 7 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 7 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 9 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 9 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 9 ч.