Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Видео: монтаж Studio Trigger и команда главных героев в первом полноценном трейлере аниме-сериала Cyberpunk: Edgerunners

Стриминговый гигант Netflix представил первый полноценный трейлер аниме-сериала Cyberpunk: Edgerunners, создающегося японской студией Trigger по мотивам ролевого боевика Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED.

Видео: геймплейный трейлер следующего сезона Apex Legends

Издательство Electronic Arts и студия-разработчик Respawn Entertainment, как и было обещано ранее, представили геймплейный трейлер «Преследования» — 14-го сезона своего условно-бесплатного многопользовательского шутера Apex Legends.

Apple назвала запрет продаж iPhone в Колумбии нарушением прав человека

Apple и Ericsson продолжают судебные тяжбы, в рамках которых производитель телекоммуникационного оборудования обвинил американскую компанию в незаконном использовании запатентованных технологий, в том числе связанных с 5G. На этой неделе Ericsson удалось добиться запрета на продажу iPhone и iPad в Колумбии. В ответ на это Apple обратилась в суд с экстренным ходатайством, хотя ранее американский судья предупреждал компанию о недопустимости злоупотреблений судебной системой.

Разработчики файтинга «Проект L» во вселенной League of Legends раскрыли модель распространения и нового бойца

Издатель и разработчик Riot Games в публикации у себя на сайте и свежем видео на своём YouTube-канале поделился новыми подробностями «Проекта L» — файтинга во вселенной League of Legends.

Журналисты показали первые 16 минут прохождения супергеройского экшена Gotham Knights

Портал IGN в рамках своей постоянной рубрики IGN First представил 16-минутный геймплейный ролик кооперативного супергеройского боевика Gotham Knights от Warner Bros. Games и Warner Bros. Games Montreal.

Chrome, Firefox и другие сторонние браузеры получили поддержку Apple Pay в бета-версии iOS 16

По сообщениям сетевых источников, в бета-версии iOS 16 сторонним браузерам добавили поддержку платёжной системы Apple Pay, включая обозреватели Google Chrome, Mozilla Firefox и Microsoft Edge. В настоящее время для оплаты покупок и услуг через браузер с помощью Apple Pay пользователям необходимо использовать исключительно Safari. Новый шаг, вероятно, направлен на ослабление давления антимонопольных огранов.

Видео: особенности режима карьеры в новом геймплейном трейлере футбольного симулятора FIFA 23

Американский издатель и разработчик Electronic Arts представил семиминутный трейлер «Карьеры» в своём футбольном симуляторе FIFA 23. Ролик посвящён основным особенностям режима.

SK hynix вслед за Samsung представила CXL-модули DDR5

SK hynix Inc. представила свои первые образцы DDR5-модулей в форм-факторе EDSFF E3.S. Новинки оснащены интерфейсом PCIe 5.0 x8 и контроллерами CXL 2.0. Массовое производство таких модулей начнётся в 2023 году. Одновременно компания представила и open source набор HMSDK для разработки решений на базе новой памяти. Он будет доступен в IV квартале 2022 года.

Минцифры зачистило реестр российских IT-компаний — из него исключили более 400 организаций

Министерство цифрового развития связи и массовых коммуникаций РФ провело корректировку реестра отечественных IT-компаний, в результате чего из него было исключено более 400 компаний. Соответствующее уведомление опубликовано в Telegram-канале ведомства.

Аналитики заметили, что Samsung стала терять позиции на направлениях DRAM, смартфонов и производства чипов — компания уверена в обратном

Samsung Electronics приходится убеждать партнёров и клиентов в конкурентоспособности своего полупроводникового бизнеса после сообщений инвесторов и аналитиков о том, что она начала терять позиции на рынке. Тем не менее ранее в этом году южнокорейская компания потеряла новые заказы от двух своих крупнейших заказчиков, Qualcomm и NVIDIA, которые предпочли работать с TSMC.

Свежими новостями о Pokemon Scarlet и Violet поделятся в ближайшую среду

Издательство Nintendo и The Pokemon Company в официальном западном микроблоге франшизы Pokemon анонсировали следующий выпуск своей информационной передачи Pokemon Presents.

Экшен-платформер Monster Boy and the Cursed Kingdom выйдет на Xbox Series X и S спустя почти два года после анонса

Издательство FDG Entertainment подтвердило у себя в микроблоге, что релиз экшен-платформера Monster Boy and the Cursed Kingdom на Xbox Series X и S уже «не за горами». Все необходимые процедуры, связанные с выпуском проекта на актуальном поколении консолей от Microsoft, должны завершиться до завтра.

Началась сборка первого спутника глобальной российской системы «Сфера»

Специалисты предприятия «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» («ИСС», входит в госкорпорацию «Роскосмос») приступили к сборке и испытаниям первого космического аппарата глобального проекта «Сфера».

Видеокарты AMD и NVIDIA последнего поколения в Европе продаются в среднем на 9–14 % дешевле рекомендованной цены

Ресурс 3DCenter опубликовал свежие данные касательно средней стоимости видеокарт AMD Radeon RX 6000-й серии и NVIDIA GeForce RTX 30-й серии в магазинах Германии и Австрии. Цена графических ускорителей упомянутых серий в настоящее время достигла рекордно низких показателей.

Samsung опровергла слухи о прекращении разработки чипов Exynos

Компания Samsung Electronics прокомментировала появившиеся в Сети слухи о том, что разработка фирменных процессоров Exynos для мобильных устройств может быть прекращена. Южнокорейский гигант заявил, что эти сведения не соответствуют действительности.

Еженедельный чарт Steam: Stray не позволила Digimon Survive забраться повыше, а Steam Deck лидирует девятую неделю подряд

Девятую неделю подряд консоль Steam Deck остаётся на вершине чарта продаж Steam. Приключение Stray удержалось на втором месте, а на третьем дебютировала визуальная новелла с элементами тактической RPG Digimon Survive.

Colorful представила ноутбук X15-AT 22 с чипом Core i9-12900H и 144-Гц дисплеем

Компания Colorful анонсировала портативный компьютер X15-AT 22, разработанный для любителей игр. В основу положены аппаратная платформа Intel Alder Lake и дискретный графический ускоритель NVIDIA.

Be quiet! представила системы жидкостного охлаждения Pure Loop 2 FX с радиаторами до 360 мм и RGB-подсветкой

В ассортименте be quiet! появились системы жидкостного охлаждения «всё в одном» серии Pure Loop 2 FX, рассчитанные на игровые настольные компьютеры. Представлены модели с радиатором формата 360, 280 и 240 мм.

Из поисковика Google исчез таймер и никто не знает почему

По сообщениям сетевых источников, компания Google лишила свою поисковую систему функции таймера. Первые сообщения об исчезновении таймера появились ещё в середине прошлого месяца, но официальные представители IT-гиганта до сих пор не комментируют данный вопрос.

be quiet! анонсировала корпус Pure Base 500 FX с обилием подсветки и четырьмя вентиляторами

Компания be quiet! представила корпус Pure Base 500 FX для создания игровых настольных компьютеров с эффектным обликом и хорошей вентиляцией. Допускается применение материнских плат типоразмера ATX, Micro-ATX и Mini-ITX.

В России более чем в 7 раз взлетел спрос на альтернативы Microsoft Office

Уход Microsoft с российского рынка программного обеспечения вызвал настоящее цунами спроса на отечественные разработки с аналогичной или похожей функциональностью. По некоторым данным, во втором квартале спрос на альтернативное российское и зарубежное офисное ПО в рознице увеличился более чем в 7 раз.

be quiet! выпустила кулер Pure Rock 2 FX с яркой подсветкой ARGB

Компания be quiet! анонсировала универсальный кулер Pure Rock 2 FX для игровых настольных компьютеров: новинка подходит для процессоров с показателем TDP (максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии) до 150 Вт.

Минцифры предложило использовать «Единую биометрическую систему» для защиты режимных объектов

Стало известно, что Минцифры подготовило проект федерального закона о государственной информационной системе «Единая биометрическая система» (ГИС ЕБС), в котором, помимо прочего, предлагается использовать биометрическую систему для идентификации людей, входящих на режимные объекты. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на текст соответствующего проекта закона.

Hyundai может купить корейского разработчика технологий автопилота 42dot

В СМИ появились сообщения, что Hyundai Motor ведёт переговоры по увеличению доли в южнокорейской компании 42dot, которая разрабатывает платформы автономного вождения без использования лидара, либо его приобретении. В настоящее время Hyundai Motor владеет 20,36 % акции 42dot.

На крупнейшем в мире рынке ЦОД наметился катастрофический недостаток электроэнергии — дата-центрам не хватает ЛЭП

Рынок ЦОД Северной Вирджинии продолжают преследовать неприятности. Помимо того, что местные жители активно выступают против старых и новых дата-центров, в местной округе наметилась масштабная нехватка электроэнергии. Как сообщает The Register, в регионе буквально не хватает линий электропередач для снабжения всех ЦОД энергией.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 2 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 4 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 5 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 13 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 14 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 14 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 14 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 15 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 16 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 17 ч.
Российскую электронику хотят продавать по цене китайской, а разницу компенсировать за счёт государства 13 мин.
Истребители под управлением ИИ и живого человека впервые сошлись в учебном воздушном бою в США 17 мин.
Boeing намерена запустить летающие беспилотные такси в Азии к 2030 году 26 мин.
Google объединила подразделения Android, Chrome и устройств 2 ч.
Meta снизит стоимость входа в VR — гарнитура Quest 2 подешевеет до $199 2 ч.
SpaceX выполнила 40-й орбитальный пуск с начала года — в космос отправились 23 спутника Starlink 2 ч.
ИИ на воде: Cerebras установит оборудование в плавучем дата-центре Nautilus 2 ч.
Первый взгляд на робот-уборщик HONOR CHOICE Robot Cleaner R2s 3 ч.
Акции TSMC упали на 6,7 %, несмотря на хороший финотчёт — инвесторов напугал прогноз по темпам роста отрасли 3 ч.
Tesla столкнулась с трудностями при строительстве дата-центра для ИИ-суперкомпьютера Dojo 4 ч.