Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Приключенческий гольфлайк Cursed to Golf стартует в августе — в том числе на консолях PlayStation

Издательство Thunderful Publishing и разработчики из студии Chuhai Labs объявили полный список целевых платформ и точную дату выхода своего приключенческого гольфлайка Cursed to Golf.

Psychonauts 2 всё-таки выйдет в рознице

Издательство Skybound Games и разработчики из принадлежащей Microsoft студии Double Fine Productions анонсировали розничный релиз приключенческого экшен-платформера Psychonauts 2.

Карточное приключение Inscryption появится на PS4 и PS5 с эксклюзивными функциями

Издательство Devolver Digital и разработчики из независимой студии Daniel Mullins Games объявили о скором расширении платформенной географии своего мрачного карточного приключения Inscryption.

Epic Games Store устроил раздачу кооперативного шутера Killing Floor 2 и карточной ролевой игры Ancient Enemy

Как и было обещано, 7 июля в сервисе цифровой дистрибуции Epic Games Store стартовала раздача кооперативного шутера с элементами хоррора Killing Floor 2 и карточной ролевой игры Ancient Enemy.

Патентный тролль потребовал запретить продажу устройств Xiaomi в России

В обозримом будущем с прилавков российских магазинов может исчезнуть техника китайской компании Xiaomi, причём не из-за санкций. Дело в том, что с требованием прекратить продажи устройств Xiaomi в московский Арбитражный суд обратилась гонконгская компания Smart International Distribution Limited, утверждающая, что права на бренд принадлежат ей.

Wargaming избавилась от своих компаний в России и Беларуси — теперь ими владеет российский бизнесмен

Wargaming избавилась от компаний, которые представляли разработчика в России и Беларуси. Как сообщил портал dev.by, кипрская компания Wargaming Group Limited с 1 июля перестала быть владельцем белорусского СООО «Гейм стрим» и российского ООО «Леста». Собственником доли в 91,84 % белорусского юрлица и 100 % российской компании стал гражданин России Малик Атхамович Хатажаев.

Российские маркетплейсы заработают по новым правилам

Как заявил премьер-министр Михаил Мишустин, по поручению президента правительство подготовило законопроекты, направленные на антимонопольное регулирование крупных онлайн-площадок: агрегаторов и маркетплейсов. Глава правительства уточнил, что новая законодательная база вступит в силу с марта будущего года.

Российские атомные часы защитили от кибератак при помощи квантовой криптографии

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщает об успешном проведении эксперимента по использованию квантовой криптографии для обеспечения информационной безопасности канала синхронизации источника эталонных сигналов времени с оборудованием потребителей.

«ВКонтакте» будет предупреждать о подозрительных собеседниках в мессенджере

Социальная сеть «ВКонтакте» сообщила о новой функции, которая позволит уведомлять пользователей «VK Мессенджера» о подозрительных собеседниках.

Связь с лунным спутником CAPSTONE восстановлена

Лунная миссия CAPSTONE (Cislunar Autonomous Positioning System Technology Operations and Navigation Experiment) вернулась в нужное русло: специалистам NASA и подрядчика Advanced Space удалось восстановить радиосвязь с миниатюрным спутником, который ушёл в режим молчания на целый день.

Телескоп «Джеймс Уэбб» передал на Землю снимок звёзд и галактики, который не должен был сохраниться

На следующей неделе Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США официально представит первые полноценные снимки, сделанные космическим телескопом «Джеймс Уэбб». В преддверии этого события ведомство опубликовало снимок, сделанный датчиком точного наведения (FGS) телескопа в процессе отладки, благодаря чему можно составить представление о том, чего следует ждать в дальнейшем от космической обсерватории.

Акции TSMC выросли на 5 % на фоне позитивных прогнозов Samsung по поводу своей прибыли

Акции крупнейшего контрактного производителя полупроводников в мире, тайваньской компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), подорожали на фоне новостей о росте доходов одного из главных её конкурентов — южнокорейской Samsung.

Realme GT 2 Master Explorer Edition станет первым в мире смартфоном с памятью LPDDR5X

Компания Realme опубликовала ряд тизеров, предвосхищающих анонс новых мобильных устройств в рамках презентации, которая пройдёт 12 июля. На мероприятии, в частности, дебютируют флагманский смартфон Realme GT 2 Master Explorer Edition и портативный компьютер Realme Notebook Air.

В Китае выпустили первый в мире маршрутизатор с Wi-Fi 7, хотя стандарт ещё не утверждён

Китайский производитель сетевого оборудования H3C доложил о выпуске Magic BE18000 — первого на рынке маршрутизатора с поддержкой стандарта Wi-Fi 7. Данный стандарт пока официально не утверждён, и произойдёт это, как ожидается, не раньше 2024 года.

Facebook✴ обвинили в получении доступа к удалённым данным пользователей

Бывший сотрудник Facebook✴, занимавшийся мониторингом «проблемного» контента в социальной сети, заявил, что его уволили после ознакомления с новым протоколом компании после того, как он выразил сомнения в законности её действий. В частности, протокол позволял сотрудникам получать доступ к удалённым пользователями данным.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

На МКС заработала вторая российская система регенерации кислорода

Государственная корпорация «Роскосмос» сообщает о том, что на борту Международной космической станции (МКС) введена в режим штатной эксплуатации вторая система регенерации кислорода «Электрон-ВМ». Она отвечает за поддержание необходимого газового состава атмосферы в отсеках орбитального комплекса.

«Сбер» начал добывать чипы из старых неактивированных банковских карт, чтобы использовать в новых

«Сбер» в ходе конференции Paymentsecurity online рассказал об оригинальном решении проблемы дефицита микрочипов для банковских карт. Речь идёт о так называемой реимплантации: чипы извлекаются из неактивированных карт и затем используются при изготовлении новых.

Apple выпустит защищённую версию смарт-часов Watch с большим экраном

По сообщениям сетевых источников, компания Apple планирует выпустить смарт-часы, ориентированные на людей, занимающихся экстремальными видами спорта. Гаджет получит самый большой, по сравнению с другими моделями дисплей, более ёмкую батарею и прочный металлический корпус. Об этом пишет издание Bloomberg со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

Продажи видеоигр в этом году снизятся на 1,2 %, считают аналитики

Мировой объём продаж видеоигр в этом году снизится на 1,2 % и составит $188 млрд, пишет издание CNBC, ссылающееся на прогноз компании Ampere Analysis. С 2019 по 2021 гг. рынок вырос на 26 % и составил рекордные $191 млрд. Этот сегмент показывал продолжительный рост как минимум с 2015 года.

ASUS выпустит флагманский смартфон Zenfone 9 с небольшим 5,9-дюймовым экраном

Компания ASUS обнародовала в интернете тизеры, раскрывающие некоторые подробности о производительном смартфоне Zenfone 9. Официальная презентация этого аппарата ожидается нынешним летом.

Samsung создала отдельную рабочую группу по передовым технологиям упаковки полупроводников

Компания Samsung Electronics создала рабочую группу по разработке новых технологий упаковки полупроводников, которая займётся, в том числе, расширением сотрудничества с крупными компаниями, занятыми в этой сфере. Эта группа, сформированная бизнес-подразделением Device Solutions (DS) в середине июня, находится в прямом подчинении возглавляющему DS гендиректору Samsung Кюн Ки Хёну (Kyung Kye-hyun).

До конца 2022 года в технополисе «Москва» откроются два новых завода электроники

Два новых предприятия по производству электроники откроются на площадке «Алабушево» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис "Москва"» до конца текущего года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра российской столицы. Общие инвестиции в рамках новых проектов превышают 1,3 млрд рублей. Работу на предприятиях получат почти 300 человек. Ввод заводов в эксплуатацию поможет осуществить импортозамещение по ряду направлений.

Apple защитит свои гаджеты от шпионского ПО новым «режимом блокировки»

Apple сообщила, что добавит в свои устройства новую функцию под названием «режим блокировки», которая обеспечит гаджеты дополнительной защитой от шпионского ПО. Нововведение адресовано в первую очередь правозащитникам и независимым журналистам, которые часто становятся мишенями для слежки.

Автомобиль с автопилотом Xiaomi показался в городской среде

В интернете появилась «живая» фотография автомобиля BYD Han, который, судя по всему, оборудован передовой системой автопилотирования от Xiaomi. В настоящее время машина тестируется в городской среде.

Российские компании не спешат налаживать параллельный импорт ноутбуков, отличных от MacBook

Ноутбуки Apple уже некоторое время ввозятся в Россию по схеме параллельного импорта, а вот модели других брендов в страну везут крайне небольшими партиями. По имеющимся данным, заинтересованные стороны опасаются импортировать подобную продукцию из-за резких изменений курсов валют и цен на электронику, непредсказуемости спроса, а также из-за необходимости наносить на клавиатуры кириллицу.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 2 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 2 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 4 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 4 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 5 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 5 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 6 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 7 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 10 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 10 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 57 мин.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 2 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 4 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 5 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 5 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 5 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 5 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 5 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 7 ч.
В апреле Meta добавит искусственный интеллект в умные очки Ray-Ban Meta 7 ч.