Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Samsung Electronics инвестирует $500 млн в производство в Мексике

По последним данным, опубликованным агентством Reuters, компания Samsung Electronics намерена серьёзно вложиться в расширение производственной инфраструктуры на территории Мексики. Производитель намерен инвестировать $500 млн для увеличения в стране производства бытовой техники, сообщил министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард (Marcelo Ebrard) в понедельник.

Великобритания заставит интернет-компании бороться с «дезинформацией» из других стран

Британские власти намерены заставить интернет-компании, включая владельцев социальных сетей и поисковых систем, бороться с распространением дезинформации, которая якобы распространяется при поддержке правительств других стран. Такие меры предусмотрены поправками к закону о безопасности в интернете, а за их неисполнение грозит штраф.

Samsung Display сократила долю брака на производстве QD-OLED дисплеев до 15 %

Компании Samsung Display, сравнительно недавно организовавшей производство OLED-дисплеев на квантовых точках (QD-OLED), удалось добиться выхода годной продукции на уровне 85 %. Другими словами, в брак отправляется всего 15 % панелей и для товара нового типа это вполне достойный показатель.

Смартфон Moto X30 Pro, скорее всего, получит основную камеру на 200-Мп датчике Samsung

Компания Motorola обнародовала тизеры, раскрывающие некоторые детали о системе камер флагманского смартфона Moto X30 Pro, официальная презентация которого ожидается в текущем месяце. Говорится, что основной модуль в составе многокомпонентной камеры получит 1/1,22-дюймовый датчик изображений. Именно такой формат имеет сенсор Samsung ISOCELL HP1, насчитывающий 200 млн пикселей (размером 0,64 мкм).

Китай в следующую пятилетку будет изучать Солнце, Землю и искать жизнь на других планетах

Китайская академия наук (CAS) отобрала 13 проектов, претендующих на участие в следующем этапе космических исследований, реализация которого пройдёт в период с 2026 по 2030 годы. Предполагается, что в конечном счёте будет утверждено 5-7 миссий, которые признают наиболее перспективными — они станут частью масштабной программы «Новые горизонты».

Ремейк зомби-слешера Lollipop Chainsaw официально анонсирован

Dragami Games официально анонсировала ремейк зомби-слешера Lollipop Chainsaw. За разработку проекта отвечает Ёсими Ясуда (Yoshimi Yasuda), основатель и руководитель упомянутой студии.

В Шотландии откроют центр изучения глобальной квантовой связи

Великобритания движется к созданию первого центра для натурных испытаний спутниковой связи с квантовым распределением ключей. На заброшенном аэродроме Эррол в Шотландии на месте бывшей станции для связи со спутниками создадут передовой центр для изучения проблем глобальной связи с квантовым шифрованием.

Владельцу сервиса Speedtest в России грозит штраф в 6 млн рублей

Компания Ookla может быть оштрафована в связи с несоблюдением требований российского законодательства. Речь идёт о нежелании переносить персональные данные российских интернет-пользователей на серверы, расположенные на территории Российской Федерации.

В России значительно вырос спрос на аппаратные криптокошельки

В России значительно вырос в апреле–мае спрос на аппаратные криптокошельки, сообщил ресурс «Ведомости» со ссылкой на представителя разработчика кошельков Tangem и ретейлеров «М.Видео-Эльдорадо» и Ozon.

«Сбер» показал платформу SberShuttle для роботизации складов

В ходе выставки «Иннопром-2022», проходящей с 4 по 7 июля в Екатеринбурге, «Сбер» представил роботизированную систему SberShuttle, предназначенную для автоматизации складской логистики в индустрии электронной коммерции.

Как тебе такое, Илон Маск? Китайская BYD обогнала Tesla и стала мировым лидером по числу проданных электромобилей

Пока где-то в Германии глава Volkswagen грезит о превращении автоконцерна в крупнейшего поставщика электромобилей к 2025 году, китайская компания BYD обходит по этому критерию давно лидировавшую Tesla уже по итогам первой половины текущего года. Объём продаж электрифицированных автомобилей BYD за год вырос в четыре раза до 641 тысячи штук.

Продажи дополнения Sunbreak к Monster Hunter Rise превысили 2 млн копий, а основная игра взяла планку в 10 млн копий

Компания Capcom сообщила, что мировые продажи дополнения Sunbreak к ролевому экшену Monster Hunter Rise, вышедшего 30 июня, превысили 2 млн копий. Основная игра преодолела рубеж в 10 млн реализованных единиц.

Sharkoon представила механическую клавиатуру PureWriter RGB White для работы и игр

Компания Sharkoon анонсировала полноразмерную клавиатуру PureWriter RGB White в белоснежном исполнении. Как отмечает разработчик, решение подходит как для повседневной офисной работы, так и для игр.

Процессоры Intel Raptor Lake-S будут поддерживать память DDR5-5600 и DDR4-3200 без разгона

Компания Intel провела в Китае мероприятие, посвящённое новым продуктам для серверного сегмента, и рассказала о своих ближайших планах в этом направлении. Помимо этого, в ходе презентации Intel также поделилась информацией о будущей потребительской платформе Raptor Lake-S.

Мишустин: долю отечественной радиоэлектроники на рынке России нужно увеличить почти в шесть раз к 2030 году

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе выступления на главной стратегической сессии форума «Иннопром-2022» заявил о том, что долю российской радиоэлектронной продукции на внутреннем рынке к концу десятилетия необходимо увеличить в несколько раз.

Рынок NFT упал вместе с криптовалютой

В прошлом году рынок невзаимозаменяемых токенов стремительно развивался, принося его участникам значительную прибыль. Однако в 2022 году ситуация в корне изменилась. Ежемесячный объём продаж на крупнейшем NFT-маркетплейсе OpenSea, упал до $700 млн в июне, что гораздо меньше по сравнению с $2,6 млрд в мае и совсем далеко от январского пика в почти $5 млрд.

В ряде регионов России на год продлят аналоговое телевещание отдельных каналов

По информации Минцифры в некоторых регионах России решено продлить аналоговое вещание отдельных телеканалов регионального и муниципального уровней. Ожидается, что это позволит избежать создания трудностей для ряда граждан, привыкших смотреть контент подобного рода.

OnePlus может выделить Nord в самостоятельный бренд

Интернет-источники сообщают о том, что компания OnePlus намерена сформировать на базе марки Nord самостоятельное подразделение, которое займётся выпуском смартфонов и других мобильных гаджетов.

Samsung прекратила закупки LCD-панелей на фоне упавшего спроса на телевизоры

Компания Samsung приостановила закупки LCD-панелей из-за относительно невысокого спроса на телевизоры. Как сообщает южнокорейское издание The Elec, соответствующее предупреждение ещё в июне компания направила участникам своей цепочки поставщиков, включая производителей дисплеев: BOE, CSOT, HKC, AUO и Innolux.

В остатках челябинского метеорита найдены не встречавшиеся ранее в метеоритах кристаллы

В метеоритной пыли от челябинского метеорита найдены кристаллические образования, которые раньше не находили ни в одном метеорите на Земле. Впрочем, собрать метеоритную пыль обычно невозможно. Она бесследно рассеивается над Землёй. В этом плане взорвавшийся над Челябинском метеорит оказался уникальным. Пыль от взрыва висела в атмосфере четыре дня, а её сохранность обеспечил снежный покров и выпавший после этого снег.

Прибыль Samsung рекордно подскочила во втором квартале, несмотря на упавшие продажи смартфонов

В конце недели компания Samsung Electronics должна отчитаться о предварительных результатах второго календарного квартала 2022 года, но уже сейчас аналитики предвкушают, что операционная прибыль в годовом выражении вырастет на 15 % до $11,2 млрд и обновит квартальный рекорд. Непосредственно поставки полупроводниковых чипов принесут Samsung на 49 % больше, чем годом ранее — $7,9 млрд.

Первый пуск европейской ракеты-носителя Vega-C отложили до 13 июля

Стало известно, что первый пуск новой европейской ракеты-носителя Vega-C с космодрома Куру во Французской Гвиане перенесён на 13 июля. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на данные Европейского космического агентства (ESA).

Американскому оператору спутниковой связи Iridium разрешили работать в России ещё 10 лет

Хотя на фоне сложившейся политической обстановки многие бизнесы уходят из России, или санкции в их отношении вводит сама российская сторона, отечественным властям пришлось пойти на компромисс в отношении американского оператора спутниковой связи Iridium — госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) разрешила ему работать в РФ ещё в течение 10 лет.

Анонсирован мрачный фэнтезийный файтинг Umbral Core — у разработчиков есть планы на Kickstarter

Коллектив независимых разработчиков в публикации на форуме Reddit официально анонсировал свою дебютную игру — мрачный фэнтезийный 2,5D-файтинг под названием Umbral Core.

В США разработали энергоёмкий литийсерный аккумулятор, которому не страшны сильный мороз и экстремальная жара

Учёные из Калифорнийского университета в Сан-Диего разрабатывают новое поколение аккумуляторов, которые смогут работать при экстремальных температурах окружающей среды, будут обладать длительным сроком службы, и при этом обеспечат хорошие энергетические характеристики. Такие аккумуляторы будут запасать в два раза больше энергии, чем существующие, и сохранят работоспособность в лютый мороз и экстремальную жару.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 2 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 6 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 6 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 7 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 7 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 8 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 9 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 9 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 10 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 10 ч.
Выручка Intel выросла на 9 %, но прогноз на текущий квартал вызвал падение курса акций на 7,75 % 16 мин.
Honor представила смартфон Honor 200 Lite с Dimensity 6080 и 108-Мп камерой 2 ч.
TSMC представила техпроцесс N4C — благодаря ему 4-нм чипы станут дешевле 5 ч.
Wacom представила первый интерактивный OLED-дисплей — 13-дюймовый Movink стоимостью $750 5 ч.
Новая статья: Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p 6 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 9 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 9 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 9 ч.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 9 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 10 ч.