Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

TeamGroup представила модули памяти DDR5 с частотой 5600 МГц для ноутбуков и ПК

Компания TeamGroup анонсировала новые модули оперативной памяти Elite U-DIMM DDR5 и Elite SO-DIMM DDR5, рассчитанные на применение соответственно в настольных и портативных компьютерах.

Первые тесты Apple M2 — лёгкая прибавка к скорости CPU и сильное ускорение GPU по сравнению с Apple M1

Новые MacBook Air и MacBook Pro на базе свежих чипов Apple M2 появятся в продаже не ранее июля. Однако в Сети уже появились первые независимые данные о производительности их процессоров. Их обнаружили в базе данных синтетического теста Geekbench 5, пишет портал Tom’s Hardware.

Производитель дронов DJI разработает автопилот четвёртого уровня для китайского автоконцерна

Китайский разработчик и производитель беспилотников Da-Jiang Innovations Science and Technology (DJI) разработал систему автономного вождения четвёртого уровня — такие практически не требуют вмешательства водителя в процесс управления транспортным средством. Изначально система будет использоваться в электромобиле KiWi совместного предприятия SAIC-GM-Wuling Automobile.

Евросоюз может не успеть достичь целей «цифрового десятилетия» — сейчас скорость цифровой трансформации слишком низкая

Европа может не достичь целей, поставленных в рамках программы «Цифровое десятилетие», если власти входящих в ЕС стран не усилят работу по преодолению разрыва в навыках работы с цифровыми системами. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на доклад консалтинговой компании Public First.

Sony выпустит профессиональный контроллер для PlayStation 5

Сетевые источники сообщают о том, что корпорация Sony в скором времени выпустит новый контроллер для консоли PlayStation 5, спроектированный с прицелом на профессиональных и требовательных игроков.

Capcom прояснила модель распространения Exoprimal и связь игры с Dino Crisis

Продюсер онлайнового командного экшена про динозавров Exoprimal Итиро Киокава (Ichiro Kiyokawa) по запросу IGN прокомментировал модель распространения игры и её связь с Dino Crisis.

Cloudflare отразила крупнейшую в истории HTTPS DDoS-атаку с частотой до 26 млн запросов в секунду

Компания Cloudflare, занимающаяся интернет-инфраструктурой, на прошлой неделе зафиксировала и отразила крупнейшую в истории HTTPS DDoS-атаку с частотой до 26 млн запросов в секунду. Злоумышленники атаковали веб-сайт неназванного клиента компании, использующего бесплатный тарифный план.

«ВКонтакте», Skillbox и российские вузы займутся развитием онлайн-образования

Социальная сеть «ВКонтакте» (VK), платформа Skillbox и ведущие российские вузы в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) объявили о подписании меморандума о развитии онлайн-образования и технологий дистанционного обучения в РФ.

Видео: битва с летающим боссом в трейлере античного ролевого экшена Asterigos: Curse of The Stars

Разработчики из тайваньской студии Acme представили новый трейлер античного ролевого экшена Asterigos: Curse of The Stars. В ролике показали сражение с летающим боссом Евлалией (Eulalia).

TerraMaster выпустила NAS T6-423 на шесть накопителей для малого и среднего бизнеса

Компания TerraMaster анонсировала сетевое хранилище данных (NAS) башенного типа T6-423. Новинка, построенная на аппаратной платформе Intel, ориентирована на применение в сегменте малого и среднего бизнеса. Утверждается, что это решение профессионального уровня, которое не требует больших затрат на приобретение и интеграцию в существующую инфраструктуру.

Глава Минцифры РФ рассказал о динамике мобильного трафика в России: «ВКонтакте» и Telegram выросли сильнее всего

Руководитель Минцифры России Максут Шадаев, выступавший на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), проходящего с 15 по 18 июня, рассказал о структурных изменениях мобильного трафика в Рунете, поделившись информацией о динамике локального трафика.

Рынок мобильных Arm-процессоров в 2021 году вырос на четверть — лидирует Qualcomm, но ему в спину дышит Apple

Компания Strategy Analytics опубликовала результаты исследования глобального рынка мобильных процессоров с архитектурой Arm. Учитываются отгрузки чипов для смартфонов, планшетов и ноутбуков с различной конструкцией.

Российская игровая платформа Loudplay предложила запускать санкционное ПО в облаке

Облачный игровой сервис Loudplay предложил российским пользователям альтернативный способ доступа к ПО, разработчики которого ушли из России: покупка лицензии через западного партнёра и запуск софта в облаке. Это упростит процесс импортозамещения для отечественных потребителей, уверены эксперты, но и риски могут быть значительными.

EK анонсировала водоблок Quantum Momentum2 для платы ASUS ROG Maximus Z690 Extreme

Словенская компания EK Water Blocks представила водоблок EK-Quantum Momentum2 ROG Maximus Z690 Extreme D-RGB – Plexi, предназначенный для использования в системе жидкостного охлаждения игровых настольных компьютеров.

Число регистраций в российском магазине Android-приложений NashStore превысило 1 млн за месяц

Количество зарегистрированных пользователей в российском магазине приложений NashStore для устройств под управлением операционной системы Android превысило 1 млн за месяц работы. Напомним, NashStore представляет собой отечественную альтернативу Google Play. Разработчиком сервиса, который был запущен 16 мая нынешнего года, является АНО «Цифровые платформы».

Смысл названия, изменения боевой системы и показатель морали: авторы экшена Wo Long: Fallen Dynasty поделились новыми деталями

Продюсеры фэнтезийного экшена Wo Long: Fallen Dynasty Фумихико Ясуда (Fumihiko Yasuda) и Масааки Ямагива (Masaaki Yamagiwa) в интервью IGN поделились дополнительными подробностями игры.

У покупателей Resident Evil 7, 2 и 3 в Steam появилась возможность вернуться к версии игр без трассировки лучей

Японский издатель и разработчик Capcom сообщил о возвращении в сервис Steam версий Resident Evil 7, Resident Evil 2 и Resident Evil 3 без добавленных на днях технических улучшений.

Boring Company Илона Маска получила разрешение на расширение сети туннелей под Лас-Вегасом

Основанная Илоном Маском (Elon Musk) компания Boring Company получила от властей Лас-Вегаса единодушно одобренное разрешение на расширение своей системы туннелей под центром города. Это позволит добавить новые станции для посадки и высадки пассажиров, путешествующих на электромобилях Tesla под поверхностью мегаполиса в локациях Stratosphere и Фримонт-стрит.

Creative представила компактную звуковую панель Stage Air V2 со встроенной батареей и Bluetooth 5.3

Компания Creative анонсировала звуковую панель Stage Air V2 для стационарного компьютера монитору или игровой консоли, которая предназначена для размещения под монитором или телевизором. Новинку также можно использовать в качестве портативного динамика для смартфона, планшета или ноутбука.

Марсоход Perseverance обнаружил кусок собственного теплового покрывала в 2 км от места посадки

В минувший понедельник марсоход Perseverance сфотографировал блестящий серебристый объект между двумя камнями на дне кратера Езеро, в котором ровер проводит научные исследования с самого момента своей посадки в феврале 2021 года. Объект явно не марсианского происхождения — Perseverance привёз его с собой с Земли.

Власти Петербурга заинтересовались возможностью использования метавселенных в госуправлении

Власти Петербурга полагают, что использование технологий метавселенных в госуправлении позволило бы более эффективно взаимодействовать с гражданами, вести учёт состояния городского хозяйства и многое другое. Вице-губернатор города Станислав Казарин заявил в ходе международной конференции по цифровому развитию в Санкт-Петербурге, что такие технологии «очень интересны для государственных информационных систем», сообщил ресурс РБК.

Китайская BOE запустит производство OLED-панелей для телевизоров — это ликвидирует монополию LG и снизит цены

В обозримом будущем вероятно существенное падение цен на OLED-телевизоры. Китайский производитель BOE анонсировал намерение выпустить панели на органических светодиодах для домашнего, китайского рынка. Речь идёт о вариантах OLED для телевизоров с диагоналями от 55 до 95 дюймов. Это прямой вызов LG, до сих пор сохранявшей позиции фактически монополиста на рынке OLED.

«Связной» запустил сервис аренды техники — компьютеров, смартфонов и телевизоров

«Связной» совместно с Arenter начал предоставлять услуги аренды гаджетов и электроники: клиенты смогут получить во временное пользование в том числе технику, бывшую в употреблении, а также уценённые устройства.

Faraday Future заявила, что у неё хватит денег для запуска серийного выпуска электромобилей FF 91

Деятельность любого «электромобильного долгостроя» в наши дни вполне ожидаемо вызывает опасения инвесторов, поскольку удорожание материалов, перебои с поставками компонентов и эхо пандемии увеличивают бюджет многих проектов и приводят отдельных игроков к банкротству. Компания Faraday Future успокаивает инвесторов, заявляя о наличии достаточных средств для начала массового выпуска электромобилей FF 91.

Корея отменила запуск суверенной ракеты Nuri и назначила техническое расследование

Запуск разработанной в Южной Корее космической ракеты Nuri был отменён вчера после того, как технические специалисты зарегистрировали проблемы в баке с окислителем горючего. Известно, что в ходе подготовки к запуску был выявлен сбой в работе внутреннего сенсора в баке первой ступени — теперь экспертам предстоит расследовать инцидент.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 9 мин.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 2 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 2 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 3 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 3 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 5 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 6 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 8 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 9 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 9 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 9 мин.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 2 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 3 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 3 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 4 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 4 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 4 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 5 ч.
В апреле Meta добавит искусственный интеллект в умные очки Ray-Ban Meta 5 ч.
Thermaltake представила корпус S250 TG ARGB с поддержкой больших радиаторов СЖО 5 ч.