Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Lian Li представила три корпуса разного формата для игровых компьютеров

Компания Lian Li Industrial в ходе мероприятия 2022 Digital Expo 2.0 приоткрыла завесу тайны сразу над тремя новыми компьютерными корпусами: это модели Lancool 216, DAN Cases A3 m-ATX и O11D Evo XL, предназначенные для создания игровых систем разного уровня.

NASA пригласило волонтёров для помощи в изучении марсианских облаков

У добровольных помощников учёных появилась возможность оказать содействие NASA в исследовании облаков Красной планеты. Подать заявку на помощь проекту можно с помощью платформы Zooniverse, при посредничестве которой желающие могут принять посильное участие в настоящей научной работе.

Intel выпустила драйвер Arc Graphics Driver 30.0.101.1743 Beta с поддержкой мобильных видеокарт Arc A770M и A550M, а также новых игр

Компания Intel выпустила бета-версию графического драйвера Arc Graphics Driver 30.0.101.1743 Beta. В него включена поддержка мобильных видеокарт Arc A770M и Arc A550M, а также поддержка новых игр Monster Hunter Rise: Sunbreak, F1 22 и Arcadegeddon на видеокартах Intel Arc A-серии.

AMD назвала рекомендованные цены Ryzen Threadripper Pro 5000WX — от 2400 до 6500 долларов

Компания AMD озвучила официальные розничные цены HEDT-процессоров Ryzen Threadripper Pro 5000WX. Данные чипы были анонсированы в марте этого года. В течение некоторого времени они предлагались эксклюзивно в составе рабочих станций ThinkStation от компании Lenovo. Недавно AMD всё же выпустила процессоры в розницу.

МЧС оценивает целесообразность использования системы «Атлас опасностей и рисков», работающей на зарубежном ПО

Руководство МЧС обеспокоено тем, что ведомственная система «Атлас опасностей и рисков» работает на базе австрийской платформы ProxmoX Virtual Environment, а также получает данные из ресурсов NASA. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на соответствующее письмо директора департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС Александра Бондара в адрес первого замминистра Александра Чуприяна.

Mercedes-Benz начнёт массовый выпуск электромобилей нового поколения с середины десятилетия

Сейчас эксперименты Mercedes-Benz по совершенствованию потребительских качеств электромобилей, как можно судить по концепту VISION EQXX, сосредоточены в сфере улучшения аэродинамики, но компания связывает определённые надежды и с появлением новых типов тяговых батарей. Активно наращивать объёмы производства электромобилей люкс-класса компания готова с середины десятилетия, по словам представителей марки.

NASA поддержало дальнейшую разработку роя плавающих микроботов для изучения океана на спутнике Юпитера Европе

Эксперты NASA одобрили продолжение работ по проекту SWIM, согласно которому в подлёдный океан юпитерианской луны Европы планируется запустить рой миниатюрных плавающих роботов с наборами датчиков. На втором этапе группа проекта разработает и создаст прототипы микроботов и алгоритмы взаимодействия между ними. Под эти цели NASA выделит $600 тыс. на два года.

Текущий квартал будет худшим для биткоина за всю историю, но аналитики сохраняют оптимизм

Похоже, что текущий квартал станет самым худшим для инвестировавших в биткоин за более чем десять лет функционирования криптовалютного рынка. Падение крупнейшей криптовалюты на 56 % является самым большим с третьего квартала 2011 года, когда биткоин только начинал набирать популярность, пишет Bloomberg.

Российская Caviar создала пуленепробиваемые iPhone — флагман якобы может выдержать выстрел из АК-74

Российский бренд Caviar представил очередную коллекцию эксклюзивных смартфонов iPhone: серия получила название Defender, а её выпуск, как отмечается, посвящён России.

Ferrari пока не намерена отказываться от ДВС, но также разрабатывает твердотельные аккумуляторы и водородные ячейки

После того, как власти Евросоюза обозначили планы к 2035 году перевести легкового транспорта на электротягу, многие автопроизводители сочли нужным высказаться на эту тему. Ferrari в этом случае добавить оказалось нечего, поскольку она изначально не торопилась отказываться от мощных ДВС, предлагая предусмотреть для них альтернативное топливо. Итальянский производитель одновременно не списывает со счетов и водородные топливные ячейки.

Партнёр NVIDIA подтвердил, что GeForce GTX 1630 пришла на смену GeForce GTX 1050 Ti и равна ей по производительности

Компания Inno3D официально заявила, что производительность выпущенной пару дней назад видеокарты GeForce GTX 1630 находится на уровне модели GeForce GTX 1050 Ti. Напомним, что вторая вышла в 2016 году и основана на архитектуре Pascal. Новая карта использует архитектуру Turing, представленную в 2018 году.

Датамайнер раскрыла, как один из основных боссов Elden Ring всегда падает точно на игрока — и при чём тут конь

Моддер и датамайнер Zullie the Witch в недавнем видео на своём YouTube-канале раскрыла хитрость, использованную разработчиками ролевого экшена Elden Ring в битве с одним из боссов. Будьте осторожны: материал содержит спойлеры.

Спрос на ПК-мониторы начал падать — ситуация стабилизируется только к концу года

Компания TrendForce проанализировала обстановку на глобальном рынке компьютерных ЖК-мониторов: в настоящее время фиксируется отрицательная динамика, что связано со сложившейся геополитической ситуацией и весенними ограничениями в Китае, обусловленными продолжающейся пандемией.

Return to Monkey Island станет «захватывающим завершением серии»

Портал Eurogamer обратил внимание, что на официальном сайте пиратского приключения Return to Monkey Island содержится информация о будущем культовой серии квестов после выхода новой игры.

Китайские учёные успешно установили импланты в мозг козы без вскрытия черепа

Установка датчиков на головном мозге требует хирургического вмешательства и чревата рисками для здоровья и жизни пациента. В то же время наука и инженерия идут к тому, что здравоохранение и даже взаимодействие с компьютерами потребуют массовой установки мозговых имплантатов и датчиков. Выходом из этой ситуации может стать технология установки мозговых датчиков без вскрытия черепной коробки, исключительно по кровеносным сосудам.

В этом году в России узаконят цифровой рубль как третью форму денег

Этой осенью в Госдуме будет идти активная работа, чтобы узаконить как третью форму денег цифровой рубль, который будет использоваться в качестве средства платежа в распределённом реестре, сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на сессии «Криптовалюты и их место в экономике будущего» в рамках Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ).

Разработчик бесплатного игрового движка Unity уволил сотни сотрудников

Компания Unity, стоящая за разработкой популярного одноимённого игрового движка, применяемого и в других технологических сферах, недавно уволила сотни сотрудников. Сперва информация появилась на портале Kotaku, а затем её подтвердили и в самой компании.

Запасы полупроводников в Южной Корее выросли в мае в полтора раза — это говорит о падении спроса

О снижении спроса на потребительскую электронику, ПК и смартфоны можно судить хотя бы по тому факту, что складские запасы южнокорейских поставщиков полупроводниковых компонентов в мае выросли сразу на 53,4 % относительно аналогичного месяца прошлого года. Последний раз подобное увеличение наблюдалось в марте 2018 года на фоне снижения спроса на микросхемы памяти.

Xiaomi представит фитнес-браслет Mi Band 7 Pro на презентации 4 июля

Китайская компания Xiaomi обнародовала тизер, сообщающий о том, что фитнес-браслет Mi Band 7 Pro будет представлен 4 июля — на мероприятии, посвящённом выходу флагманских смартфонов Xiaomi 12S.

В сборнике Portal для Switch обнаружили почти всю Half-Life 2 и файлы из бета-версии Portal 2

Не успел сборник Portal: Companion Collection дебютировать на гибридной консоли Nintendo Switch, как датамайнеры и моддеры начали в нём копаться и уже сделали несколько интересных открытий.

Hyundai Motor приостановила разработку новых грузовиков на водородных ячейках — их рентабельность оказалась под вопросом

Южнокорейская Hyundai Motor прекратила разработку преемников Xcient Fuel Cell — первого в мире массово выпускаемого большегрузного автомобиля на водородных топливных ячейках. До недавних пор компания работала над ячейками третьего поколения, но вынуждена была приостановить реализацию проекта, поскольку их рентабельность оказалась под вопросом.

VK: больше трети россиян используют облачные сервисы

По сообщениям сетевых источников, 37 % россиян используют облачные сервисы в повседневной жизни. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты исследования VK Play и ResearchMe, которое было посвящено развитию облачного гейминга и метавселенных.

Похоже, анонс даты выхода God of War Ragnarok перенесли на более поздний срок — продюсер игры призвал набраться терпения

Продюсер God of War Ragnarok Кори Барлог (Cory Barlog) у себя в микроблоге прокомментировал набравшие обороты слухи вокруг следующего показа горячо ожидаемого приключенческого экшена.

Спрос на смартфоны на мировом рынке продолжает сокращаться

Исследование, проведённое компанией Counterpoint Technology Market Research, говорит о том, что продажи смартфонов в глобальном масштабе падают. Объясняется это несколькими причинами: сложившейся геополитической ситуацией, высокой инфляцией, дефицитом электронных компонентов и нарушением работы логистических каналов.

Слухи: Ubisoft отменила июньское тестирование Skull & Bones из-за низкого качества игры

Портал Kotaku со ссылкой на знакомого с разработкой информатора поделился новыми подробностями проблемного производства мультиплеерного пиратского экшена Skull & Bones от Ubisoft.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI GPT-4 достигла уровня врачей-офтальмологов в диагностике глазных заболеваний 7 мин.
Российский суд оштрафовал Twitch и Pinterest — каждого на 1 млн рублей 11 мин.
Игровой движок Unigine вернулся в реестр российского ПО благодаря усилиям разработчиков 51 мин.
Bethesda удалила Denuvo из Ghostwire: Tokyo, но умолчала об этом 2 ч.
Т1 и МФТИ предложат российскому бизнесу решения на базе квантовых алгоритмов 2 ч.
TikTok начал тестировать Notes — конкурента Instagram 2 ч.
Необычный платформер-головоломка Schim о потерявшем своего человека духе выйдет из тени в июле — дата релиза и новый трейлер 4 ч.
Криптовалюта продолжила падение: биткоин опустился ниже $60 тысяч, а Ethereum — ниже $3 тысяч 4 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 выйдет в 2024 году — журналисты раньше времени опубликовали анонсирующий трейлер 5 ч.
Еврокомиссия не нашла ничего предосудительного в отношениях Microsoft и OpenAI 16 ч.
Китайские Dongfeng и Chery задумались о локализации выпуска электромобилей в Европе 3 мин.
«Ангару» снов запустят с Восточного только в 2027 году, зато сразу с кораблём «Орёл» 4 мин.
Компания Gagar>n представила OCP-серверы «Оракул Gen 3» и «Простор Gen 1» на базе Intel Xeon 23 мин.
Toyota готовит электрический кроссовер Highlander с тремя рядами сидений 40 мин.
Более 1000 км без подзарядки: электромобиль Nio ET7 с полутвердотельной батареей испытали в реальных условиях 41 мин.
Eviden и CEA анонсировали второй суперкомпьютер EXA1 — HE на базе Arm-суперчипов NVIDIA Grace Hopper 50 мин.
Прототип гражданского самолёта Boom Supersonic допустили к первому сверхзвуковому полёту 51 мин.
Huawei представила флагманские смартфоны Pura 70, 70 Pro, 70 Pro+ с чипами Kirin и камерами с переменной диафрагмой 2 ч.
Rivos, разработчик ИИ-ускорителей на базе RISC-V, получил на развитие более $250 млн 2 ч.
Россияне купили более миллиона умных колонок с января по март — подавляющее большинства от «Яндекса» 3 ч.