Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Дружелюбная стратегия Fabledom позволит построить своё сказочное королевство и жить долго и счастливо — первый трейлер

Издательство Dear Villagers и разработчики из независимой шведской студии Grenaa Games официально представили свою сказочную градостроительную стратегию Fabledom. Анонс сопроводили геймплейным трейлером.

Спрос на ПК будет падать на протяжении всего 2023 года

Аналитики Canalys и IDC уже поделились своими прогнозами по динамике рынка ПК в этом году, и на фоне негативной динамики прошлого года они не особо оптимистичны. Как и указанные коллеги, специалисты Gartner тоже отметили, что в прошлом году объёмы продаж сократились на 16,2 % до 286,2 млн штук, а спрос не вернётся к росту до начала 2024 года.

Альтернативные приложения Twitter перестали работать

Пользователи сторонних клиентов Twitter, таких, как Tweetbot, Echofon и Twitterrific, сообщают о возникших проблемах, причину которых пока не удалось выяснить. В частности, стало невозможным получить доступ с их помощью к системе и каналам Twitter.

Объявлена дата выхода кооперативного роглайка Shoulders of Giants, где нужно управлять одновременно роботом и стоящей на нём космолягушкой

Разработчики из независимой нью-йоркской студии Moving Pieces Interactive (Dodo Peak) объявили точную дату выхода своего научно-фантастического роглайк-экшена Shoulders of Giants и сообщили о старте предзаказов.

Вирус-вымогатель парализовал работу Королевской почты Великобритании — в атаке обвинили российских хакеров

В результате атаки вируса-вымогателя семейства Lockbit Королевская почта Великобритании временно лишилась возможности обрабатывать международные отправления — в подвешенном состоянии оказались более полумиллиона посылок и писем. По версии следствия, в инциденте виновны российские хакеры, передаёт Telegraph.

Lucid Motors произвела в 2022 году 7180 электромобилей — больше, чем планировала

Прошлый год был не самым простым для производителей электромобилей. С одной стороны, спрос на их продукцию рос устойчивыми темпами. С другой стороны, удовлетворить его было сложно из-за дефицита компонентов и роста цен на материалы. Американской компании Lucid Motors удалось скорректировать свои ожидания так, что по итогам года она перевыполнила план, выпустив 7180 электромобилей.

Недавняя отмена всех авиарейсов в США произошла из-за повреждения всего одного файла

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) опубликовало заявление о предварительных результатах расследования компьютерного сбоя, который 11 января заставил отменить практически все вылеты гражданской авиации в стране. В сбое обвинили двух людей, действия которых умышленно или нет привели к повреждению файла с данными.

В ремейке Dead Space появится режим «Новая игра +» и удобная карта

Старшая сценаристка ремейка Dead Space Джо Берри (Jo Berry) и директор по осуществлению проекта Джоэл Макмиллан (Joel MacMillan) в интервью порталу Inverse поделились новой информацией о переосмыслении.

Базовая версия Tesla Model Y в США подешевела сразу на $13 000

С весны прошлого года Tesla повышала цены свои электромобили чаще и сильнее обычного, но тогда Илон Маск (Elon Musk) пообещал откатить эти непопулярные изменения в случае нормализации ситуации с поставками чипов и материалов, используемых при производстве электромобилей и тяговых аккумуляторов для них. На этой неделе цена базовой версии Tesla Model Y опустилась сразу на $13 000.

В Steam вышла новая игра от создателей Blazing Chrome — ретроплатформер о киберсамурае Vengeful Guardian: Moonrider

Издательство The Arcade Crew и разработчики из бразильской студии JoyMasher (Blazing Chrome) сообщили о выходе своего олдскульного экшен-платформера Vengeful Guardian: Moonrider. Премьеру сопроводили релизным трейлером.

Пентагон опубликовал доклад по НЛО за 2022 год — власти США воспринимают информацию вполне серьёзно

Пентагон наконец опубликовал «Ежегодный доклад о неопознанных воздушных явлениях» за 2022 год — обнародованная в четверг Управлением национальной разведки информация рассекречена, но её опубликовали с задержкой в несколько месяцев, намного позже, чем планировалось.

Google и NVIDIA выразили озабоченность по поводу покупки Activision Blizzard компанией Microsoft

Google и NVIDIA поддержали позицию Sony, выразив Федеральной комиссии по торговле (FTC) США озабоченность вероятной покупкой Microsoft игрового холдинга Activision Blizzard, подлив масла в огонь правительственного разбирательства, ставящего под вопрос сделку на сумму $69 млрд. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, «знакомые с ситуацией».

Дефицит полупроводниковых компонентов снизил объёмы поставок автомобилей Volkswagen до 11-летнего минимума

Во многом дефицит полупроводниковых чипов Toyota должна благодарить за возможность уже второй год подряд считаться крупнейшим производителем автомобилей и сохранять существенный отрыв от концерна Volkswagen. Итоги прошлого года для последнего тоже были неутешительными: было продано на 7 % меньше машин, чем годом ранее, а вообще объёмы поставок снизились до 11-летнего минимума.

Во всех моделях Apple iPhone 15 могут появиться отверстия для селфи-камер вместо «чёлок»

Компания Apple намерена использовать дисплеи с отверстиями для селфи-камер во всех четырёх моделях серии iPhone 15. Сейчас такая схема применяется только для двух вариантов — Pro-версий последнего поколения.

Приставка EQ исчезнет из названий моделей электромобилей Mercedes-Benz к концу следующего года

Необходимость соседства в модельной линейке электромобилей и машин с ДВС некоторое время назад вынудила компанию Mercedes-Benz предусмотреть для обозначения первых сочетание символов «EQ», но такое нововведение было воспринято клиентами неоднозначно. По данными немецких СМИ, уже в конце следующего года компания начнёт избавляться от этой системы обозначений электромобилей.

Тим Кук согласился снизить вознаграждение за свою работу на посту главы Apple в этом году на 50 %

Компенсационный пакет руководителей крупных корпораций обычно привязан к результатам их деятельности, что создаёт дополнительную мотивацию. На этой неделе стало известно, что генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) по собственной инициативе запросил снижение своего компенсационного пакета в текущем году на 50 % от прошлогоднего уровня. В результате он должен получить только $49 млн в качестве вознаграждения за труд.

У NVIDIA сломался вход в GeForce Experience и GeForce NOW — компания устраняет проблему

Пользователи приложения GeForce Experience и облачного игрового сервиса GeForce NOW пожаловались на проблемы с авторизацией. При входе в учётную запись в GeForce Experience и GeForce NOW сервер NVIDIA отправляет письмо на электронную почту пользователя с верификационным кодом. В работе сервера произошёл сбой, и некоторые пользователи не могут получить нужное письмо.

Ветеран игровой индустрии Джон Смедли уйдёт с поста главы Amazon Game Studios

Издание Bloomberg сообщило, что ветеран игровой индустрии Джон Смедли (John Smedley) покинет должность руководителя Amazon Game Studios. Смедли занимал пост главы созданного десять лет назад игрового подразделения Amazon в течение шести лет, успел поработать над разными проектами, но ни один из них так и не добрался до релиза.

EK Water Blocks выпустила водоблоки, которые устанавливаются на «голый» кристалл Intel Alder Lake и Raptor Lake

Компания EK Water Blocks выпустила водоблоки EK-Quantum Velocity² Direct Die D-RGB для процессорного разъёма Intel LGA 1700. Новинки предназначены для организации системы жидкостного охлаждения с прямым контактом поверхности водоблока с кристаллом процессоров Intel Core 12-го поколения (Alder Lake) и 13-го поколения (Raptor Lake), что должно обеспечить максимально эффективное охлаждение.

TCL представила инновационные технологии и умную экосистему Smart Connected Lifestyle Ecosystem на выставке CES 2023

TCL Electronics, один из главных игроков в мировой телевизионной индустрии и ведущий производитель потребительской электроники, принял участие в CES 2023 г. Посетители стенда TCL площадью 1600 м2 в Центральном зале выставочного центра Лас-Вегаса смогли на собственном опыте ознакомиться с технологиями TCL и продукцией всех категорий бренда, демонстрировавшихся под фирменным слоганом Inspire Greatness (Вдохновляя на великое).

Акции Ubisoft рухнули на 20 % на фоне новостей об отмене трёх игр и переносе Skull and Bones

Ранее на этой неделе французское издательство Ubisoft объявило об очередном переносе пиратского экшена Skull and Bones, отмене трёх игр и не слишком впечатляющих продажах последних релизов, что побудило аналитиков снизить свои прогнозы касательно финансовых показателей компании. На этом фоне курс акций Ubisoft обвалился сразу на 20 % до €19,38 за одну ценную бумагу.

В конце января адский ретрошутер Dread Templar выйдет из раннего доступа и получит перевод на русский язык

Издательство Fulqrum Publishing (бывшее 1C Entertainment) и студия T19 Games объявили, что финальная версия ретрошутера Dread Templar выйдет 26 января в Steam, GOG и Epic Games Store.

Окончательные системные требования Hogwarts Legacy: 16 Гбайт ОЗУ в «минималках», конфигурации для игры на «ультрах»

Издательство Warner Bros. Games и разработчики из принадлежащей ему американской студии Avalanche Software уточнили и дополнили системные требования своей фэнтезийной ролевой игры Hogwarts Legacy.

NASA и Northrop Grumman сделают грузовые авиаперевозки в США беспилотными

Компания Northrop Grumman сообщила, что совместно с NASA будет создавать решения для организации автономных грузовых авиаперевозок в США. Автономные системы будут интегрированы в полноразмерные самолёты для грузовых операций в национальном воздушном пространстве страны. Фактически речь идёт о создании автономного флота авиационного грузового транспорта, что в корне изменит эту сферу деятельности.

Конгресс США приостановил закупки AR-очков Microsoft для армии, пока в них не исправят проблемы — солдат от них тошнит

Компания Microsoft не получит дополнительных заказов на актуальную версию армейских очков дополненной реальности Combat Goggles, поскольку американский Конгресс отклонил запрос армии США о выделении $400 млн на закупку 6900 подобных устройств в этом году, пишет Bloomberg. Как указывает издание, причиной отказа являются проблемы, выявленные в ходе ранее проведённых полевых испытаний устройства.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 2 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 3 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 4 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 6 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 6 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 6 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 6 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 8 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 8 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 9 ч.