Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

«Неубиваемые» смарт-часы Kospet TANK M2 и TANK T2 предлагаются со скидкой

Компания Kospet объявила о предстоящем старте продаж защищённых смарт-часов Kospet TANK M2 и TANK T2. Для первых покупателей новинок компания приготовила значительные скидки. Акция пройдёт до 15 января 2023 года.

Регуляторы в США признали, что Apple Watch с функцией ЭКГ нарушают патенты, но запрет на импорт вводить пока не будут

Комиссия по международной торговле США (ITC) признала, что смарт-часы Apple Watch с функцией снятия электрокардиограммы нарушают патенты, принадлежащие производителю медицинских устройств — компании AliveCor Inc, но запрет на ввоз гаджетов в Соединённые Штаты вводиться пока не будет.

Менеджер паролей LastPass признал, что хакеры украли пользовательские данные и зашифрованные пароли, но на взлом уйдут «миллионы лет»

Представители менеджера паролей LastPass признали, что хакеры украли зашифрованные копии пользовательских паролей и прочие важные данные, включая платёжные адреса, телефонные номера и IP-адреса пользователей. Изначально взлом системы произошёл ещё в августе уходящего года, в конце ноября — начале декабря появилась информация о том, какие данные были украдены, а теперь в блоге компании опубликованы и более подробные сведения.

Курс акций Tesla упал ещё на 9 %, но Илон Маск пообещал завязать с их продажами до 2024 года

Первыми тревожными сигналами о снижении спроса на электромобили марки стали сообщения о появлении в арсенале Tesla нетипичных стимулирующих мер на китайском рынке, на этой неделе стало известно о предоставлении скидок по всей Северной Америке, включая Канаду и Мексику. В сочетании с недовольством активностью Илона Маска (Elon Musk) на посту главы Twitter это способствовало снижению курса акций почти на 9 % всего лишь за одну торговую сессию в четверг. Глава компании пообещал, что больше не будет продавать акции Tesla до 2024 года.

Летающий электромобиль XPeng AeroHT оценён создателями в $140 000

В ноябре XPeng продемонстрировала в Дубае способность прототипа электромобиля AeroHT, который разрабатывается финансируемым ею одноимённым стартапом, подниматься в воздух на высоту в десятки метров при помощи восьми винтов и четырёх электродвигателей. Позже тестовый полёт был осуществлён и в родном для компании Гуанчжоу, а к 2025 году компания намеревается наладить выпуск серийной версии по цене около $140 000.

Франция оштрафовала Microsoft на €60 млн за неправильный подход к cookie в поисковике Bing

Национальная комиссия по информационным технологиям и гражданским свободам (CNIL) Франции оштрафовала американскую компанию Microsoft на €60 млн. Такое решение было вынесено из-за того, что софтверный гигант не реализовал в своей поисковой системе Bing механизм, позволяющий пользователям легко отказываться от использования файлов cookie.

Сотрудники ByteDance неправомерно получили доступ к данным пользователей TikTok из США

Стало известно, что некоторые сотрудники китайской компании ByteDance, являющейся владельцем популярного сервиса коротких видео TikTok, получили неправомерный доступ к данным пользователей платформы из США. Очевидно, это затруднит попытки китайского технологического гиганта убедить американские власти в безопасности своего приложения.

Новая статья: Обзор телевизора Philips 55OLED807: почти безупречный

Мы редко говорим на 3DNews о телевизорах для полноценного домашнего кинотеатра, которые сфокусированы на качестве изображения, и в основном рассматриваем недорогие панели. Но Philips 55OLED807 – как раз такой пример премиального телевизора для ценителей. Разбираемся, насколько этот телевизор на органических светодиодах c четырехсторонней подсветкой Ambilight в действительности хорош

Названы цены материнских плат ASUS B760 и H770 для Intel Raptor Lake — до 60 % дороже предшественников

На предстоящей международной выставке электроники CES 2023 компания Intel представит чипсеты B760 и H770 для материнских плат среднего уровня, предназначенных для процессоров Core 13-го поколения. Вместе с этим партнёры Intel анонсируют свои новинки на их основе. В базе данных немецкого Amazon обнаружена информация о ценах на платы B760 и H770 от компании ASUS.

Дата-центр QTS поможет согреть тысячи домов в нидерландском Гронингене

Оператор ЦОД QTS намерен использовать тепло серверов для отопления домов на севере Гронингена (Нидерланды). Как сообщает The Register, для этого компания заключила соглашение с местным поставщиком коммунальных услуг WarmteStad, в числе прочего снабжающим регион и теплом. Не исключено, что данный шаг обусловлен в числе прочего недовольством властей, тем что ЦОД потребляют слишком много энергии и воды.

После обновления ПО на iPhone 14 Pro появились мигающие полосы на экране во время загрузки

Некоторые пользователи iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max столкнулись со странной проблемой, которая выражается в появлении зелёных и жёлтых полос при включении смартфона. Соответствующие сообщения от владельцев смартфонов Apple появились в сообществе Reddit и на других интернет-ресурсах.

Все в облака: Gartner прогнозирует, что в 2023 году ЦОД ожидают проблемы с поставками оборудования и нехватка специалистов

Следующий год обещает стать ещё одним годом экономической неопределённости, прогнозируют аналитики Gartner. Вице-президент Gartner Пол Делори (Paul Delory) сообщил, что облака, ЦОД и периферийная инфраструктура будут подвержены влиянию экономических и геополитических сил. Команды, ответственные за формирование и управление инфраструктурой, скорее всего, столкнутся с сокращением бюджета, сбоями в цепочках поставок и нехваткой квалифицированного персонала.

Началась зимняя распродажа Steam — щедрую скидку получила даже Elden Ring

Как и было обещано, 22 декабря в 21:00 по московскому времени в сервисе цифровой дистрибуции Steam стартовала традиционно масштабная зимняя распродажа и голосование за финалистов ежегодной премии Steam.

Создатели The Messenger порадовали фанатов прогрессом своей олдскульной ролевой игры Sea of Stars и показали новые кадры

Независимая канадская студия Sabotage, известная по платформеру The Messenger, в предновогодней публикации рассказала о ходе разработки своей олдскульной RPG под названием Sea of Stars и поделилась новыми кадрами из игры.

Атомная энергетика возвращается в Японию — до конца десятилетия страна почти утроит число работающих реакторов

Власти Японии забыли об аварии на АЭС «Фукусима» или вынуждены сделать это под давлением глобального энергетического кризиса и необходимости декарбонизации экономики. Сегодня Управление по ядерному регулированию Японии одобрило план Министерства экономики и промышленности страны по резкой смене курса в энергетике. В работу не только вернут старые реакторы, но также будут построены новые реакторы, чтобы к концу десятилетия утроить долю выработки энергии АЭС.

Google добавит ещё один этап проверки новых версий Chrome перед релизом

Компания Google объявила о внесении ряда изменений в цикл выпуска обновлений для своего интернет-браузера Chrome. В дополнение к уже существующему графику разработчики будут выпускать ранние стабильные версии обозревателя, которые раньше других смогут установить некоторые пользователи.

Анонсирована серия смартфонов Vivo S16 на процессорах MediaTek, Samsung и Qualcomm

Компания Vivo представила серию смартфонов S16, включающую модели Vivo S16, S16 Pro и S16e. Новинки являются смартфонами среднего уровня, хотя старшая модель довольно близка к флагманским решениям — как минимум процессор у неё субфлагманский.

TikTok пытается убедить власти США разрешить ему остаться в собственности китайской ByteDance

Популярный сервис коротких видео TikTok прикладывает усилия, чтобы убедить американское правительство разрешить ему оставаться в собственной китайской технологической компании ByteDance. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

Epic Games Store устроил раздачу сразу трёх игр серии Fallout — их можно забрать и в России

Сегодня, 22 декабря, в сервисе цифровой дистрибуции Epic Games Store стартовала раздача очередной таинственной игры. Ей оказался сборник Fallout Classic Collection, включающий сразу три проекта знаменитой ролевой серии.

Новые скриншоты ролевого шутера Witchfire: маги-отступники с горящими глазами, величественный замок и уникальное оружие охотника на ведьм

Фэнтезийный ролевой роглайт-шутер Witchfire от независимой польской студии The Astronauts стал одной из ключевых тем свежего выпуска игрового издания Game Informer. В Сети появились новые скриншоты из игры, призванные продемонстрировать различные геймплейные аспекты.

«Они думали, что я сошёл с ума»: потенциал «необычной» игры Кодзимы распознала только Microsoft

Японский гейм-дизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima) в интервью IGN по случаю семилетия своей студии Kojima Productions рассказал о сотрудничестве с Microsoft и совместной с ней «необычной» облачной игре.

Apple удалила приложение «Россельхозбанка» из App Store

Американская компания Apple удалила мобильное приложение «Россельхозбанка» из своего магазина цифрового контента App Store. При этом приложения, которые были установлены на устройства с iOS ранее, продолжают работать в штатном режиме. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные кредитной организации.

Вторая заплатка для обновлённой The Witcher 3: Wild Hunt на ПК разочаровала геймеров — у некоторых игра начала вылетать даже чаще

Разработчики из польской студии CD Projekt RED сообщили о выпуске второй заплатки (первая вышла 19 декабря) для улучшенной версии своего фэнтезийного ролевого боевика в открытом мире The Witcher 3: Wild Hunt на ПК.

Установлен новый мировой рекорд КПД тандемных солнечных ячеек — 32,5 %

Команда учёных Берлинского центра материалов и энергии имени Гельмгольца (HZB) сообщила, что получила международный сертификат на самую эффективную в мире тандемную солнечную ячейку. Разработка HZB внесена в международный рейтинг и установила новую планку значения КПД для таких солнечных элементов, а именно 32,5 %.

Хакеры похитили данные клиентов и сотрудников автопроизводителя NIO и требуют выкуп в $2,25 млн в биткоинах

Стало известно, что хакерам удалось провести успешную атаку на информационные системы китайского производителя электромобилей NIO. В результате в руки злоумышленников попали личные данные владельцев электромобилей и сотрудников компании. Теперь они требуют от автопроизводителя выкуп в размере $2,25 млн в биткоинах, но компания не намерена идти на уступки.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 2 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 2 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 2 ч.
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 3 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 3 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 3 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 4 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 5 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 6 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 6 ч.
Qualcomm заподозрили в подделке тестов Snapdragon X Elite и X Plus — на самом деле они сильно медленнее 25 мин.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 2 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 2 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 3 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 5 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 5 ч.
Snapdragon X Plus и Elite снова победили конкурентов Apple, AMD и Intel в предварительных тестах 5 ч.
Тим Кук намекнул на скорый выход нового Apple Pencil 3 6 ч.
Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Plus для Windows-ноутбуков 7 ч.
Производитель модульных ноутбуков Framework собрался выпускать модульное другое 8 ч.