Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Google научила ИИ читать сложный почерк врачей

С проблемой чтения сделанных врачами записей сталкиваются многие пациенты. В помощь им компания Google разработала программное решение для автоматической расшифровки медицинских документов.

Еженедельный чарт Steam: ремастер Crisis Core: Final Fantasy VII стартовал с девятого места, а другая новинка вплотную подобралась к Steam Deck

Лидером чарта продаж Steam по итогам прошлой недели снова стала консоль Steam Deck, удерживающая эту позицию шестую неделю подряд. Ближе всего к ней подобралась одна из двух крупных новинок, попавших в чарт.

Нынешний президент Activision Blizzard скоро отправится «в погоню за новыми возможностями»

Портал GamesIndustry.biz обратил внимание, что американское издательство Activision Blizzard уведомило Комиссию по ценным бумагам и биржам США о скором изменении в своём руководящем составе.

Samsung представила игровой 32-дюймовый 4K-монитор Dragon Knight G7 на базе Tizen OS

Компания Samsung представила в Китае игровой монитор Dragon Knight G7 S32BG704EC. Особенностью 32-дюймовой новинки с поддержкой разрешения 4K является то, что она работает под управлением операционной системой Tizen OS. Фактически, это смарт-монитор.

Инвесторы поверили в готовность Маска уйти с поста главы Twitter — акции Tesla подорожали на 5 %

Как известно, для динамики курса ценных бумаг Tesla апрельское заявление Илона Маска (Elon Musk) о намерениях купить социальную сеть Twitter имело негативные последствия. С тех пор акции Tesla упали в цене на 58 %, а сам Илон Маск неоднократно продавал их ради поддержания деятельности Twitter и обеспечения самой сделки. Только в этом месяце он выручил $3,6 млрд от подобных операций. Зато сегодня курс акций Tesla пошёл вверх, поскольку инвесторы поверили в готовность Маска покинуть пост главы Twitter.

В России с февраля сочинения школьников начнёт проверять нейросеть

В России с февраля 2023 года запустят пилотный проект, в рамках которого проверкой сочинений школьников будет заниматься искусственный интеллект, сообщил ресурс РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Национальной технологической инициативы (НТИ).

Подготовка к строительству предприятий Intel в Германии идёт по плану — на сроки влияют несколько факторов

Немецкая пресса в силу своей географической близости к Магдебургу оказалась сильнее погружена в обсуждение процесса подготовки к началу строительства здесь предприятий компании Intel. Распространённая на прошлой неделе информация о возможности задержки с реализацией проекта и увеличения его бюджета не раскрывает полной картины. В действительности на этапы строительства предприятий влияют многие факторы.

Специалисты «Роскосмоса» нашли точное место повреждения «Союза МС-22», пристыкованного к МКС

Специалистам «Роскосмоса» удалось установить точное место повреждения корабля «Союз МС-22», пристыкованного к Международной космической станции (МКС). Повреждение, произошедшее в конце прошлой недели, привело к утечке охлаждающей жидкости, росту температуры в корабле, а планировавшийся выход россиян в открытый космос пришлось отложить на неопределённый срок.

AMD, Intel и NVIDIA представят новые продукты на выставке CES 2023

Начало года традиционно является урожайным на анонсы свежих продуктов благодаря выставке CES. Три крупных производителя компьютерных комплектующих в лице AMD, Intel и NVIDIA подтвердили своё участие в предстоящей выставке электроники CES 2023 в том или ином формате.

Microsoft рассматривает возможность показа «ненавязчивой» рекламы в играх

Компания Microsoft подала заявку на патент, в котором описывается система монетизации онлайн-игр путём демонстрации геймерам персонализированной рекламы. В документе говорится о «предоставлении персонализированного контента в качестве ненавязчивого опыта в онлайн-играх».

Выбираем подарки к Новому году с партнёрами 3DNews

Приближается Новый 2023 год. До наступления праздника остались считанные дни, но ещё есть время для покупки подарка своим родным и друзьям. Вполне возможно, что выбрать подарок вам поможет подборка, подготовленная вместе с партнёрами 3DNews, которая включает гаджеты, компьютерные компоненты и другие электронные изделия. В преддверии Нового года проводятся различные акции со значительными скидками, поэтому сейчас самое время совершать покупки.

В России хотят создать аналог Electronic Arts и наладить выпуск российских игровых блокбастеров, но эксперты сомневаются в успехе

Издание «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы к прошедшему 15 декабря совещанию по мерам поддержки видеоигровой индустрии рассказало об обсуждаемом правительством РФ плане создания российского аналога Electronic Arts и постановки на поток выпуска высококлассных игр.

Subaru свернёт разработку и продажи подзаряжаемых гибридов из-за низкого спроса

Японская марка Subaru решила начать освоение мирового рынка электромобилей в кооперации с родственной корпорацией Toyota Motor, но дебют кроссовера Solterra был омрачён скандалом с отзывом соплатформенной модели Toyota bZ4X из-за плохого крепления колёс к ступицам. Как сообщают японские СМИ, смысла создавать подзаряжаемые гибриды в Subaru тоже не видят.

Новогоднее предложение: Смартфон vivo V25 Pro

В рамках новой V25 Серии vivo представляет новинку V25 Pro с 120 Гц изогнутым 3D-экраном, 64-Мп ультрачувствительной камерой и гибридной стабилизацией. Стильный смартфон оснащён 66 Вт быстрой зарядкой FlashCharge, 8 Гбайт виртуальным расширением памяти и корпусом из фотохромного стекла. Элегантный дизайн и высокая производительность новой модели открывают пользователям vivo новые горизонты для творчества и самовыражения.

Huawei закрыла в России подразделение по продажам телеком-оборудования и систем хранения данных

Компания Huawei сворачивает в России деятельность подразделения Enterprise Business Group, занимавшегося продажей корпоративным клиентам систем хранения данных и телекоммуникационного оборудования — оно насчитывало около 2 тыс. сотрудников. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на отраслевые источники.

Новогоднее предложение: TECNO Camon 19 Pro — смартфон для тех, кто создает контент.

Camon 19 Pro оснащен экраном 6,8" FHD+ с расширенной цветовой гаммой и частотой обновления 120 Гц. Процессор — восьмиядерный MediaTek Helio G96. Для российского рынка доступна версия с 8 Гбайт оперативной памяти и флеш-модулем на 128 Гбайт с возможностью расширения. Автономность обеспечивает аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч с быстрой зарядкой мощностью 33 Вт. За фото и видео отвечает основной 64-Мп RGBW-модуль, телеобъектив на 50 Мп и портретный 2-Мп модуль.

Названы характеристики и цены младших процессоров Ryzen 7000 — их представят на CES 2023

Компания AMD в начале января представит младшие модели процессоров Ryzen 7000-й серии. В распоряжении портала VideoCardz оказались слайды презентации AMD, в которых указываются характеристики и цены трёх будущих процессоров: Ryzen 9 7900, Ryzen 7 7700 и Ryzen 5 7600. Все имеют номинальный показатель энергопотребления в 65 Вт.

Новогоднее предложение: Электрический самокат Acer ES Series 5 — надёжный и безопасный спутник для поездок по городу

Самокаты Acer ES Series 5 оснащаются двигателями мощностью 350 Вт с пиковым значением до 470 Вт, что позволяет развивать максимальную скорость до 25 км/ч.

Новогоднее предложение: DIGMA Pro Sprint M — мощный и тонкий ноутбук на базе процессора Intel Core i5

Недавно бренд DIGMA, международный производитель цифровой техники и электроники для дома и работы, представил в России линейку высокотехнологичных ноутбуков под суббрендом DIGMA PRO. Их главные отличия — повышенная производительность и обновлённый стильный дизайн. Одним из первых в продажу поступил мощный и тонкий ноутбук Digma Pro Sprint M с процессором Intel Core i5 1135G7 и предустановленной ОС Windows 11 Professional.

Целеустремлённый фанат перевёл на родной язык почти 2 млн слов из Kingdom Come: Deliverance — его работа легла в основу официальной локализации

Принадлежащая издательству THQ Nordic чешская студия Warhorse поблагодарила фаната за посильную помощь в локализации средневековой ролевой игры Kingdom Come: Deliverance на новый для неё язык.

Swissbit выпустила флеш-карты S-600 с повышенной надёжностью — они построены на чипах SLC NAND

Компания Swissbit анонсировала карты памяти серии S-600 форматов SD и microSD, предназначенные для использования в экстремальных условиях. Изделия подходят для устройств Интернета вещей, периферийного оборудования, медицинских приборов, транспортных систем и других приборов, к которым предъявляются повышенные требования в плане надёжности.

Новогоднее предложение: Планшет realme Pad Mini

Планшет realme pad mini обладает совокупностью передовых характеристик которые обеспечивают ему лидирующую позицию среди компактных планшетов.

Учёные изобрели смарт-часы с живым организмом внутри — о нём нужно заботиться, как о тамагочи

Учёные Чикагского университета предложили необычное решение проблемы чересчур частой смены гаджетов и обильного создания электронного мусора — они создали смарт-часы работу которых обеспечивает слизевик — простейший организм, который нужно кормить и за которым надо ухаживать, почти как за тамагочи. Решение позволяет даже установить эмоциональную связь со смарт-часами.

Новогоднее предложение: Самый компактный USB-микрофон и мобильный рекордер Tula Mic

Что подарить на Новый год видеоблогеру, подкастеру или музыканту? Отличным вариантом будет компактный USB-микрофон и мобильный рекордер в одном — Tula Mic. В его создании принимали участие эксперты из Сан-Франциско, Стокгольма и Барселоны.

Electronic Arts провела в FIFA 23 симуляцию Чемпионата мира по футболу и угадала победителя — уже четвёртый раз

Драматичная развязка закончившегося вчера, 18 декабря, Чемпионата мира по футболу в Катаре не только определила победителя турнира, но и подтвердила пророческие способности EA Sports.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Биткоин пережил четвёртый в истории халвинг — вознаграждение майнерам снизилось вдвое 7 ч.
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 17 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 18 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 20 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 20 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 20 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 21 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 22 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 23 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 24 ч.