Сегодня 15 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Прокуратура Южной Кореи снова опротестует оправдание главы Samsung Electronics

Выйдя из тюрьмы летом 2021 года благодаря помилованию тогдашним президентом Южной Кореи, внук основателя Samsung Electronics Ли Чжэ Ён (Lee Jae-yong) на следующий год занял пост исполнительного председателя совета директоров корпорации, основанной его дедом. Попытки корейских органов правосудия привлечь его к уголовной ответственности с тех пор предпринимались неоднократно, и прокуратура снова готовится опротестовать отклонение обвинений Высоким судом Сеула.

 Источник изображения: Samsung Electronics

Источник изображения: Samsung Electronics

Осенью прошлого года прокуратура подала апелляционную жалобу на оправдательный приговор, вынесенный в феврале того же года. Недавно Высокий суд Сеула эту апелляционную жалобу отклонил, но теперь Reuters сообщает, что прокуратура данное решение готовится обжаловать в Верховном суде Южной Кореи, который является более высокой инстанцией по отношению к Высокому суду Сеула.

Напомним, сторона обвинения настаивает на виновности Ли Чжэ Ёна в манипуляции с ценными бумагами, подлоге отчётности и превышении должностных полномочий во время сделки 2015 года по слиянию двух подразделений Samsung, которое и предоставило наследнику основателя необходимый административный ресурс для получения контроля над корпорацией. Ли Чжэ Ён свою вину продолжает отрицать, настаивая, что не собирался причинять своими действиями вред акционерам и инвесторам. Когда состоится слушание по этому делу в Верховном суде Южной Кореи, пока не уточняется. Сторона обвинения настаивает на наказании Ли Чжэ Ёна в форме крупного штрафа и пяти лет тюремного заключения.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Gartner: ИИ и ИИ-компании всё ещё не созрели для корпоративного использования 10 ч.
Постапокалиптическая стратегия The Crab is Walking от создателей The King is Watching отправит строить город на крабьих ножках 12 ч.
Microsoft установила ограничения для будущих ИИ-моделей, пока отрасль готовится к замедлению 13 ч.
«Спровоцировали хаос»: создатели ИИ дружно спохватились, что его развитие выходит из-под контроля 13 ч.
Торговая марка рассекретила название сиквела Lies of P — похоже, игра станет адаптацией «Волшебника страны Оз» 14 ч.
Новый трейлер подтвердил дату выхода The Veti's Wrath — масштабного аддона для олдскульной стратегии Tempest Rising в духе Command & Conquer 15 ч.
Календарь релизов 14–20 сентября: Marvel’s Wolverine, Active Matter, Blackwood, Aniimo и Woodo 15 ч.
Энтузиаст разработал первый в мире браузерный эмулятор Nokia N-Gage — Red Faction, Tony Hawk’s Pro Skater, The Elder Scrolls и другие хиты уже доступны 17 ч.
Microsoft признала, что свежее обновление Windows 11 убивает звук на некоторых ПК 18 ч.
Intel не стала хоронить шрифт для программистов — даже эпоха вайб-кодинга его не убила 19 ч.