Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Mercedes-Benz разблокирует всю мощность своих электромобилей за $1200 в год

Mercedes-Benz анонсировала подписку Acceleration Increase, в рамках которой владельцы электромобилей компании смогут снять ограничение мощности двигателя. Фактически автопроизводитель предлагает платить за то, на что автомобиль и так способен, но ограничен программно. Стоимость упомянутой подписки составит $1200 в год.

Раздел «Яндекса» вышел на финишную прямую

Председатель Счётной палаты Алексей Кудрин на этой неделе встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы обсудить окончательную конфигурацию раздела «Яндекса» и новую структуру управления компанией. Ожидается, что эта встреча может состояться уже завтра, 24 ноября или же в течение ближайших недель. По её результатам в «Яндекс» будет разделён и в компании сменится руководство. Об этом пишет The Bell (признан в России СМИ-иноагентом) со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

Студия бывшего продюсера Overwatch сделает для Netflix крупнобюджетный боевик на ПК

Портал Mobilegamer.biz обратил внимание, что среди вакансий в лос-анджелесской студии Netflix содержится информация о дебютном проекте коллектива, который возглавляет бывший исполнительный продюсер Overwatch Чако Сонни (Chacko Sonny).

За дополнительные анимации смерти для главного героя The Callisto Protocol придётся платить

Портал Video Games Chronicle обратил внимание, что на странице в сервисе Steam научно-фантастического хоррора The Callisto Protocol появились подробности сезонного абонемента игры.

Представлены Honor 80 Pro и Honor 80 — оба получили 160-Мп камеры, а старший ещё и Snapdragon 8+ Gen 1 с заниженными частотами

Компания Honor представила смартфоны Honor 80 Pro, Honor 80 и Honor 80 SE. Первые две новинки построены на чипсетах Qualcomm, оснащены 160-мегапиксельными камерами и изогнутыми OLED-дисплеями. Наиболее доступная модель в серии — Honor 80 SE — использует чипсет MediaTek Dimensity 900 и оснащена камерой на 64 Мп.

God of War Ragnarok установила рекорд скорости продаж для серии и всех эксклюзивов Sony

Издательство Sony Interactive Entertainment и разработчики из принадлежащей ему Santa Monica Studio поделились информацией о первых успехах на рынке своего приключенческого боевика God of War Ragnarok.

Рынок флеш-памяти в третьем квартале упал на 24,3 % — только Kioxia увернулась от потерь

В третьем квартале 2022 года глобальный рынок флеш-памяти NAND столкнулся со значительным снижением спроса, сообщает TrendForce. Исследование показало, что за указанный период из-за неблагоприятной рыночной ситуации продажи флеш-памяти обеспечили выручку в $13,71 млрд, что на 24,3 % меньше по сравнению со вторым кварталом. При этом общая ёмкость проданных чипов NAND сократилась лишь на 6,7 % относительно предыдущего квартала.

Panasonic начнёт массово выпускать роботов-компаньонов Nicobo в 2023 году — они умеют вилять хвостом

Уже будущей весной компания Panasonic намерена приступить к продажам робота-компаньона, способного шевелиться, но не перемещаться, зато готового скрасить одиночество. Модель Nicobo уже выпускалась в 2021 году ограниченной серией, а теперь грядёт масштабное производство.

Запуск термоядерного реактора ИТЭР в 2025 году стал маловероятен — система охлаждения пошла трещинами

На днях на заседании Совета ИТЭР были озвучены опасения о серьёзных задержках по проекту термоядерного реактора ИТЭР. В ходе сборки активной зоны термоядерного реактора выявлены трещины на трубопроводах системы охлаждения. На корпусе вакуумной камеры в составе теплового экрана около 23 км труб, от надёжности которых зависит работа всего реактора. Устранить неисправность на месте нельзя. Масштаб проблем уточняется.

NVIDIA обновила драйверы для видеокарт Kepler, закрыв дыры в их защите от взлома

Для обладателей весьма старых видеокарт на графических процессорах Kepler компания NVIDIA на этой неделе выпустила два новых драйвера, в которых устранены серьёзные уязвимости, через которые можно было взломать компьютер.

Массовые протесты вспыхнули на крупнейшем заводе по производству iPhone в Китае

На крупнейшем предприятии Foxconn по сборке iPhone вспыхнули протесты и массовые беспорядки. Между сотнями работников предприятия в китайском городе Чжэнчжоу и сотрудниками службы безопасности произошли столкновения, поскольку чаша терпения рабочих переполнилась после почти месяца жёстких антиковидных ограничений.

Google уволит 10 тыс. неэффективных сотрудников по новой системе рейтингов

На фоне экономического спада Google планирует внедрить систему рейтингов для персонала, основываясь на показателях которой компания намерена избавиться от 10 тысяч неэффективных сотрудников в будущем году.

Galax выпустила видеокарту GeForce RTX 3060 Ti HOF Pro с памятью GDDR6X и разгоном GPU до 1800 МГц

Компания Galax представила видеокарту GeForce RTX 3060 Ti HOF Pro. Обычно в серии Hall of Fame выпускаются только старшие модели ускорителей и исключения бывают в очень редких случаях, например, так было с моделью GeForce GTX 1060 HOF Edition, выпущенной шесть лет назад.

Вдохновлённая «Героями Меча и Магии» стратегия Songs of Conquest наконец-то получила редактор случайных карт

Разработчики из шведской студии Lavapotion совместно с издательством Coffee Stain Publishing выпустили обновление для своей пошаговой стратегии с элементами RPG и приключения Songs of Conquest. Апдейт добавил в игру редактор случайных карт, о котором давно просили фанаты.

Представлен Xiaomi 12T Pro Daniel Arsham Edition — смартфон с уникальным «археологическим» дизайном и ценой €899

Xiaomi представила спецверсию флагманского смартфона, созданную в сотрудничестве с популярным нью-йоркским художником Даниэлем Аршамом (Daniel Arsham). Модель получила название Xiaomi 12T Pro Daniel Arsham Edition, и отличительной особенностью её дизайна является тема «придуманной археологии» (fictional archaeology) — на выкрашенном под зелёную патину корпусе бликуют вставки под бронзу.

Xiaomi отчиталась об убытках в третьем квартале, но со спадом на рынке смартфонов они не связаны

Хотя Xiaomi является многопрофильной компанией, одним из основных источников её доходов и роста в целом всегда являлись смартфоны — они формируют более 60 % выручки китайской компании. На фоне спада на рынке смартфонов квартальная выручка китайского техногиганта упала почти на 10 % — компания столкнулась как с депрессией на глобальном рынке, так и со слабым спросом в Китае.

Baidu заявила, что её роботакси стали в Китае так же популярны, как и обычные

Китайская технологическая компания Baidu сообщила, что её беспилотные такси Apollo Go, которые уже обеспечивают перевозки пассажиров в пригородах нескольких мегаполисов Китая, приблизились по популярности среди местных жителей к традиционным такси.

Акции Zoom теперь стоят на 90 % дешевле, чем на пике в пандемию

Акции сервиса видеоконференцсвязи Zoom упали почти на 10 % во вторник после сообщения о самом низком квартальном росте дохода, а также уменьшении годового прогноза продаж. В связи с этим как минимум шесть брокерских компаний снизили котировки на ценные бумаги Zoom, пиковая стоимость которых в течение года после снятия ограничений, введённых из-за пандемии, сократилась на внушительные 90 процентов.

AMD обновила драйверы чипсетов для всех Ryzen и устранила BSOD в Windows 11 22H2

AMD выпустила свежий драйвер для чипсетов материнских плат. Версия 4.11.15.342 включает обновления как для материнских плат AM4 и AM5 на базе чипсетов от 300-й до 600-й серий включительно, так и для плат на чипсетах TRX40 и WRX80, предназначенных для процессоров Ryzen Threadripper разных поколений.

Honor представила смартфон-книжку Magic Vs — более простые и надёжные петли, отсутствие зазора и цена от $1050

В рамках масштабного двухдневного мероприятия в Китае компания Honor анонсировала складной смартфон Honor Magic Vs с гибким экраном. Устройство стало тоньше и легче предшественника благодаря обновлённой конструкции складного механизма, которая позволяет телефону закрываться, не оставляя зазора.

«Джеймс Уэбб» позволил детально изучить атмосферу экзопланеты, как никогда прежде

Экзопланета WASP-39b, похоже, стала наиболее подробно исследованной планетой за пределами Солнечной системы. Похожий на Сатурн газовый гигант в 700 световых годах от нашей планеты стал объектом исследования недавно введённым в эксплуатацию космическим телескопом «Джеймс Уэбб» (JWST). Новый инструмент позволил астрономам беспрецедентно детально изучить химический состав атмосферы планеты и даже протестировать методы обнаружения внеземной жизни.

Самую необычную Deus Ex навсегда удалят из магазинов — так решил новый владелец студии-разработчика

Разработчики из Square Enix Montreal сообщили, что некоторые игры студии будут навсегда сняты с продажи по решению руководства холдинга Embracer Group. В числе проектов оказалась и успешная пошаговая головоломка Deus Ex Go.

Китайская Loongson выпустит в 2023 году процессоры, которые смогут потягаться с Ryzen 5000

Китайская компания Loongson Technology сообщила, что завершила разработку своей новой серии процессоров 3A6000 и готовится к началу их производства. Первые образцы станут доступны в течение первой половины 2023 года. Как утверждается, модели серии Loongson 3A6000 предложат производительность уровня AMD Ryzen 5000.

Sony расширит программу поддержки разработчиков из Китая, чтобы угнаться за Microsoft и найти новую Genshin Impact

Издание Reuters сообщает, что компания Sony Group в рамках вчерашней прямой трансляции из города Чэнду на юго-западе Китая объявила о перезапуске и расширении программы China Hero Project.

Основатель Fisker: наладить выпуск электромобилей совсем непросто — контрактные производители станут спасением для стартапов

Основатель компании Fisker считает, что избежать многочисленных трудностей молодым производителям электромобилей позволит сотрудничество с подрядчиками, готовыми заняться производством машины за них. Это позволит избежать задержек с выводом своих машин на рынок, а также значительно упростит этот процесс.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Tesla в течение квартала инвестировала в ИИ-инфраструктуру около $1 млрд 13 мин.
Скандал в EKWB разрастается: сотрудники пожаловались на нездоровый климат в компании 34 мин.
Одноплатный компьютер ASRock SBC-262M-WT получил чип Intel Amston Lake и три коннектора M.2 35 мин.
TSMC пообещала освоить 2-нм техпроцесс в 2025 году, а 1,6-нм техпроцесс — на год позднее 3 ч.
На фоне ИИ-бума выручка SK hynix взлетела в два с половиной раза 6 ч.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 13 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 13 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 14 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 16 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 16 ч.