Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

«С каждым разом выглядит всё лучше»: необычная ролевая игра Dark Envoy порадовала геймеров новым трейлером, но выйдет позже обещанного

Независимая польская студия Event Horizon (Tower of Time) представила геймплейный трейлер своей научно-фэнтезийной тактической ролевой игры Dark Envoy и поделилась сразу двумя важными новостями о ней.

Oppo представила серию смартфонов Reno9 — 6,7-дюймовые AMOLED, чипы MariSilicon X и 50-Мп камеры

Компания Oppo представила серию смартфонов Reno9, в которую вошли три модели: Reno9, Reno9 Pro и Reno9 Pro+. Все новинки получили 6,7-дюймовые AMOLED-экраны с поддержкой разрешения 2412 × 1080 пикселей, частоты обновления 120 Гц и максимальной яркости 950 кд/м2.

Samsung тоже добавит поддержку спутниковой связи в свои смартфоны — первыми её получат Galaxy S23

Крупные производители смартфонов стремятся конкурировать друг с другом в том числе за счёт интеграции в свои устройства новых функций. Одним из последних нововведений стала поддержка спутниковой связи, которая в настоящее время уже доступна в некоторых смартфонах китайской Huawei и американской Apple. Теперь появились слухи, что южнокорейская компания Samsung также намерена добавить поддержку спутниковой связи в свои флагманские смартфоны.

Новое слово в монетизации: облики для персонажа PUBG Mobile теперь можно покупать в рассрочку

Разработчики условно-бесплатной мобильной королевской битвы PUBG Mobile из принадлежащей Tencent студии LightSpeed & Quantum Studio с недавним обновлением добавили в игру необычную функцию, связанную с монетизацией.

В Бразилии конфисковали сотни iPhone, потому что продавать их без зарядки незаконно

В Бразилии по распоряжению местного регулятора начали изымать из розничных магазинов смартфоны iPhone из-за того, что они продаются без зарядного устройства в комплекте, что нарушает местное законодательство. Ранее местные власти уже штрафовали Apple за отсутствие зарядки в комплекте смартфонов и предписывали перестать нарушать законы.

Apple снова удалила из App Store альтернативное приложение «Сбербанка»

Apple снова удалила из своего магазина цифрового контента App Store приложение СБОЛ, являющееся альтернативным клиентом для доступа к сервисам «Сбербанка». Официальные представители американской компании пока никак не комментируют данный вопрос.

Цифровизацию бизнеса в России сдерживает нехватка средств

Компания Artezio, входящая в группу ЛАНИТ, совместно с Comindware и российской Ассоциацией BPM-профессионалов представила результаты исследования, в ходе которого изучались особенности и эффективность цифровой трансформации предприятий в России.

Правительству показали новые отечественные аналоги TikTok, Instagram✴ и Zoom, которым нужна господдержка

В правительстве рассмотрели предложения по созданию российских аналогов таких популярных сервисов, как TikTok, Instagram✴ и Zoom, которые ранее были одобрены индустриальным центром компетенций по направлению «коммуникационные сервисы», сообщил РБК со ссылкой на участников ИТ-рынка.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Слухи: крупнобюджетный хоррор во вселенной «Чужого» доверили разработчикам No More Heroes и Lollipop Chainsaw

Проверенный инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) со ссылкой на собственные источники раскрыл студию, работающую над хоррором с элементами выживания Marathon (кодовое название) во вселенной «Чужого» (Alien).

IT-компании стремятся заполучить опытных инженеров, покинувших Twitter

На фоне массовых увольнений в Twitter и ряда других событий, которые произошли после того, как у руля компании встал Илон Маск (Elon Musk), некоторые IT-компании прикладывают массу усилий, чтобы нанять бывших сотрудников социальной сети. Особенно это касается талантливых инженеров и топ-менеджеров Twitter, которые лишились рабочих мест.

Евросоюз готов включить 5G в самолётах — пассажиры смогут звонить и сидеть в интернете прямо как на земле

Европейский союз планирует разрешить «широкомасштабное развёртывание сервисов беспроводной связи 5G» в самолётах, чтобы обеспечить пассажиров возможностью звонков и передачи данных на определённых частотах во время полёта. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на заявление Европейской комиссии, сделанное в четверг.

«Для бесплатного обновления — отлично»: видеосравнения оригинальной и улучшенной The Witcher 3 приятно удивили игроков

Вчера студия CD Projekt RED представила трейлер улучшенной версии The Witcher 3: Wild Hunt, а также рассказала об основных новшествах и изменениях. Вскоре блогеры начали публиковать видеосравнения, благодаря которым игроки заметили ещё больше отличий от оригинала.

Microsoft полностью переведёт ирландские ЦОД на «зелёную» энергию и покроет 28 % от плана страны по использованию такой энергии

Корпорация Microsoft заключила соглашение о крупном приобретении энергии из возобновляемых источников, которая будет использоваться для питания ЦОД в Ирландии. Речь идёт о мощности в 900 МВт, которую обеспечат солнечные электростанции и ветрогенераторы.

Разработчик софта заставил военный флот США ответить за пиратство, но не то

Федеральный претензионный суд США вынес решение, предписывающее американским ВМС выплатить крупную компенсацию немецкой компании, занимающейся разработкой софта для визуализации и работы с 3D-графикой, пострадавшей от пиратства со стороны военного ведомства.

Японский спутник сфотографировал терминатор и Море Москвы на обратной стороне Луны

Японский космический аппарат EQUEELEUS, один из десяти кубсатов, запущенных на ракете NASA SLS в рамках миссии Artemis I вместе с лунным кораблём Orion, прислал на Землю снимки обратной стороны Луны. Сейчас аппарат работает в штатном режиме, и вероятность успешного завершения миссии высока.

TECNO представит 7 декабря в Дубае флагманские смартфоны PHANTOM X2 с чипом MediaTek Dimensity 9000 5G

Известный бренд смартфонов и умных устройств TECNO объявил о предстоящем запуске флагманской серии смартфонов PHANTOM X2, оснащённых процессором MediaTek Dimensity 9000 5G и уникальной технологией портретной съёмки. Презентация новинок состоится в Дубае 7 декабря.

«Билайн» продали российскому менеджменту за 130 млрд рублей

Нидерландский телекоммуникационный холдинг VEON договорился о продаже российской компании «ВымпелКом», которая оказывает услуги мобильной связи под брендом «Билайн») её российскому руководству, включая гендиректора Александра Торбахова, за 130 млрд руб. Об этом сообщил Forbes со ссылкой на информацию от «ВымпелКома».

На продажу выставили базу из 500 млн номеров пользователей WhatsApp — среди них 10 млн профилей россиян

Злоумышленники выставили на продажу базу актуальных номеров, привязанных к аккаунтам WhatsApp. Как сообщает портал Cybernews, представленный для оценки бесплатный фрагмент утёкших данных является подлинным. По данным ресурса, информация впервые появилась ещё 16 ноября на форуме известного хакерского сообщества. Заявлялось о предложении базы из 487 млн номеров пользователей мессенджера, актуальной на 2022 год.

Нереференсные версии Radeon RX 7900 XTX и RX 7900 XT выйдут одновременно с эталонными — 13 декабря

Вскоре после анонса новых видеокарт Radeon RX 7900 XTX и RX 7900 XT многих пользователей Сети удивил тот факт, что практически никто из партнёров компании AMD не представил свои собственных версии этих ускорителей. В тот день лишь одна компания ASUS без лишних подробностей объявила о подготовке собственных версий видеокарт. Это породило слухи о том, что выпуск неэталонных вариантов новых Radeon может задержаться, но теперь стало известно, что это не так.

В США на 3D-принтере напечатали полностью биоразлагаемый дом BioHome3D — его сборка занимает полдня

В США наблюдается рекордный дефицит жилья и решением проблемы, как минимум частичным, могут стать быстровозводимые биоразлагаемые дома, печатаемые на 3D-принтере. Технологию создания таких строений предложили учёные Университета штата Мэн. BioHome3D представляет собой дом, компоненты которого полностью напечатаны на 3D-принтерах из биоразлагаемых материалов. На сборку и подключение конструкции к коммуникациям уходит буквально полдня.

Центробанк РФ «стоит насмерть» против легализации криптовалют в России

В ходе встречи со студентами вузов глава российского Минфина Антон Силуанов сообщил, что его ведомство не смогло договориться с Банком России по поводу легализации криптовалют в стране. В этом есть насущная необходимость, поскольку наличие правового регулирования лучше его отсутствия, отметил чиновник.

Японская Sycom представила GeForce RTX 4090 и RTX 4080 G-Master Hydro с гибридными СЖО и пузырьковыми уровнями

Японская компания Sycom, занимающаяся продажами необычных кастомных игровых компьютеров, сообщила о выпуске видеокарт GeForce RTX 4090 G-Master Hydro и RTX 4080 G-Master Hydro, оснащённых уникальными гибридными системами жидкостного охлаждения.

Японский центробанк в следующем году выпустит цифровую иену

Банк Японии собирается начать подготовку к проведению намеченного на следующий год пилотного проекта, посвящённого выпуску цифровой иены — официальной электронной валюты страны. В программе примут участие частные финансовые учреждения, сообщило Reuters со ссылкой на собственные источники.

Крах FTX приковал внимание регуляторов разных стран к рынку криптовалют

Крах биржи FTX сделал безотлагательным регулирование криптосектора, заявил в интервью Reuters новый председатель Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO) Жан-Поль Серве (Jean-Paul Servais). Он добавил, что подобные «конгломератные» платформы будут в центре внимания регуляторов в следующем году.

Городу, где выпускается 85 % всех iPhone 14 Pro и Pro Max, снова грозит локдаун

В китайском городе Чжэнчжоу расположен крупнейший завод по выпуску iPhone. И этот мегаполис будет закрыт на карантин с пятницы до следующего вторника из-за очередной вспышки заболеваемости COVID-19 в Китае. Об этом сообщает издание Business Insider со ссылкой на информацию, предоставленную местными властями. Как именно это отразится на работе предприятия Foxconn по сборке iPhone — пока неизвестно, но явно не убавит ему трудностей.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 55 мин.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 2 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 2 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 2 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 2 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 4 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 4 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 4 ч.
Китайцы начали выпускать Radeon RX 6600 LE — вариант RX 6600 с разгоном на 0,16 % 5 ч.
Realme представила 5G-версию 125-долларового смартфона C65 на чипе Dimensity 6300 6 ч.