Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

В цифровом магазине «Буки» стартовали продажи Steam-версии Sackboy: A Big Adventure, а «Человек-паук» и сборник Uncharted снова в наличии

Издательство «Бука» объявило о начале продаж ключей на Steam-версию платформера Sackboy: A Big Adventure. Кроме того, в цифровой магазин издательства вернулись два раскупленных ранее ажиотажных товара.

Представлена беззеркалка OM System OM-5 — первая самостоятельная камера бывшей Olympus

Японская компания OM Digital Solutions, образованная после продажи бизнеса Olympus по разработке и производству оптической техники инвестиционному фонду Japan Industrial Partners, анонсировала беззеркальную камеру OM System OM-5. Новинка поступит в продажу в конце следующего месяца по цене в $1200 (за одну лишь камеру без оптики).

Nothing представила беспроводные наушники Ear (stick) в фирменном стиле и без активного шумоподавления за $99

Компания Nothing, основанная соучредителем OnePlus Карлом Пэем (Carl Pei), представила свою вторую модель беспроводных наушников, которая получила название Nothing ear (stick) и выполнена в фирменном стиле с частично прозрачным корпусом. Новинка выполнена в формате вкладышей (half-in-ear), которые свободно размещаются в ушной раковине, а значит заинтересуют тех, кто не любит «вакуумные затычки».

В российском Steam выросла стоимость игр Valve и Devolver Digital — и это только начало

Не прошло и пары суток с недавней корректировки рекомендованных региональных цен в Steam, как издатели и разработчики уже начали повышать стоимость своих игр в соответствии с новыми директивами.

Аналог сервиса Downdetector появится в России до конца года

По сообщениям сетевых источников, российский Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), который был организован в рамках реализации закона о суверенном интернете, до конца года запустит отечественный аналог сервиса Downdetector для выявления сбоев в работе популярных интернет-ресурсов. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова директора Центра Сергея Хуторцева.

Twitter катастрофически теряет активных пользователей, которые приносят больше всего денег

Twitter постепенно умирает, свидетельствует внутреннее исследование компании, с которым ознакомилось издание Reuters. С платформы уходят знаменитости и наиболее активные и популярные пользователи, а они жизненно необходимы соцсети, потому как именно они создают массу трафика от реальных пользователей.

Подборка бесплатных игр для подписчиков PS Plus в ноябре порадует любителей Souls-экшенов, «Гарри Поттера» и космических головоломок

Издательство Sony Interactive Entertainment на сайте официального блога PlayStation представило ноябрьскую подборку бесплатных игр для подписчиков всех тарифов своего сервиса PlayStation Plus.

FAA потребовало от мелких операторов отложить развёртывание сетей 5G в C-диапазоне

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) потребовало, чтобы Федеральная комиссия по связи (FCC) предписала мелким сотовым операторам отложить развёртывание сетей 5G в сантиметровом диапазоне (C-Band). По версии ведомства, сети мобильной связи в этом диапазоне могут нарушить работу радиовысотомеров на самолётах.

В App Store появилась реклама азартных игр — разработчики недовольны

Как и ожидалось, на этой неделе в официальном магазине цифрового контента Apple App Store стало больше рекламы. Теперь рекламодатели могут размещать такой контент на вкладке «Сегодня» и «Вам также может понравиться» в нижней части списков приложений. Помимо прочего, на платформе появилась реклама азартных игр, что не понравилось ряду разработчиков, сотрудничающих с IT-гигантом.

Ролевой экшен Wo Long: Fallen Dynasty от создателей Nioh получил дату выхода и список улучшений на основе отзывов игроков

Издательство Koei Tecmo и разработчики из студии Team Ninja объявили дату выхода своего фэнтезийного ролевого экшена Wo Long: Fallen Dynasty и рассказали об улучшениях игры на основе отзывов о демоверсии.

CD Projekt RED анонсировала ремейк первой The Witcher на движке Unreal Engine 5

Студия CD Projekt RED неожиданно анонсировала ремейк первого «Ведьмака», который создаётся на базе движка Unreal Engine 5. Данный проект фигурировал в опубликованной недавно стратегии развития компании под кодовым именем Canis Majoris.

Lucid представила мощную домашнюю зарядку для электромобилей — 128 км хода всего за час

Производитель электромобилей Lucid Motors решил дополнить свою дебютную модель Air зарядным устройством, которое предлагается устанавливать в частных домах пользователей — система обеспечивает запас хода на 128 км за каждый час зарядки.

«Ситилинк» начал официально продавать ASIC-майнеры Bitmain с хешрейтом до 110 Тхеш/с

Российская сеть магазинов «Ситилинк», занимающаяся продажами компьютерной, цифровой и бытовой техники, сообщила о первом в России официальном старте продаж оборудования для майнинга биткоина. Устройства для добычи цифровых валюты, ASIC-майнеры, доступны для заказа как физическими, так и юридическими лицами.

Представлены электрические ускорители ходьбы Moonwalker — до 11 км/ч и запас хода в 9,7 км

Устройство под названием Moonwalker представляет собой накладки на кроссовки, которые превращают их в некоторое подобие электрических роликовых коньков. Только они отличаются от обычных коньков своим предназначением — надев их, человеку предлагается не ездить, а ходить, но только на 250 % быстрее.

iPhone, Mac и iPad получили поддержку современных версий классических контроллеров Nintendo

Без лишнего шума компания Apple добавила новые функции в вышедшие в понедельник обновления для своих операционных систем. По последним данным, в macOS Ventura, iPadOS 16.1, iOS 16.1 и tvOS 16.1 появилась совместимость с Bluetooth-контроллерами, продающимися Nintendo для сервиса Nintendo Switch Online, поддерживаемого новыми консолями компании.

Китайский автоконцерн Great Wall Motor начнёт разрабатывать и выпускать собственные чипы

Китайский производитель автомобилей Great Wall Motor (GWM) анонсировал открытие собственного подразделения по разработке и производству чипов. Уставной капитал нового предприятия под именем Xindong Semiconductor Technology составляет $6,9 млн.

Продажи комплектующих для ноутбуков и компьютеров подскочили в несколько раз в этом году в России

Стало известно, что россияне стали покупать больше комплектующих для самостоятельного ремонта ноутбуков и сборки настольных компьютеров. В период с января по сентябрь 2022 года продажи видеокарт, модулей оперативной памяти, жёстких дисков, процессоров и корпусов выросли в 2-4 раза относительно аналогичного периода прошлого года. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные «М.Видео-Эльдорадо» и других торговых площадок.

Стартовали продажи собранных в России электромобилей Evolute — новинка оценена в 3 млн рублей

Запустившая на заводе в Липецкой области производство электромобилей компания «Моторинвест» официально объявила о начале продаж своей первой модели, получившей название Evolute i-Pro. Перелицованный китайский электромобиль, собранный в России, доступен по цене 2,99 млн руб.

Lotus представила Eletre — премиальный электрический кроссовер за €96 тыс. с разгоном до 100 км/ч менее чем за 3 секунды

Нельзя утверждать, что британская компания Lotus Cars не смогла встроиться в новые реалии автомобильного рынка, ведь её специалисты успели поработать над ездовыми повадками первых прототипов электромобилей Tesla. После марка Lotus перешла под контроль китайского конгломерата Geely Holding Group, и одной из актуальных новинок Lotus стал электрический кроссовер Eletre, способный разгоняться до 100 км/ч менее чем за три секунды.

В PayPal теперь можно войти с помощью Passkey — пока только на устройствах Apple

Сервис PayPal объявил, что добавил ключи доступа или Passkeys к набору способов входа в учётную запись на устройствах Apple — пользователи iPhone, iPad и Mac теперь смогут авторизоваться без ввода пароля. Впоследствии PayPal развернёт поддержку ключей доступа и на других платформах.

Двойная ностальгия: моддер воссоздал оригинальную Half-Life на движке классических Doom

Российский моддер LoliKololi выпустил модификацию Half-Life: Another Story, воссоздающую элементы оригинальной Half-Life на движке классических Doom. В настоящий момент она доступна в виде расширенной демоверсии, включающей первые две карты.

Физики из США смогли покрутить «колёсико» всего из одной молекулы

Группа американских физиков и химиков провела удивительный эксперимент, в ходе которого показала возможность управлять направлением вращения одной единственной молекулы. Эта работа открывает новое окно для исследований в области манипулирования материалами в атомном масштабе, важными для будущего от квантовых вычислений до бытовой электроники.

Российский бренд кнопочных телефонов и смартфонов Inoi переехал в Эстонию

Долгое время позиционировавший себя российским бренд смартфонов и кнопочных телефонов Inoi изменил подход к ведению бизнеса и покинул Россию, переместившись в Эстонию. Эксперты предполагают, что уход с российского рынка связан с желанием менеджмента компании сохранить иностранных партнёров и поставки в другие страны.

Zotac выпустила видеокарту GeForce RTX 3070 Ti с нестандартным GPU — это другой чип с той же конфигурацией ядер

Компания Zotac выпустила видеокарту GeForce RTX 3070 Ti Apocalypse GOC на базе нестандартного для этой модели графического процессора. Об этом сообщает портал VideoCardz, ссылающийся на характеристики ускорителя, опубликованные на официальном сайте производителя.

Первый арктический: «Ростелеком» открыл коммерческий ЦОД в Мурманске

«Ростелеком» объявил о начале промышленной эксплуатации инфраструктурного ЦОД в Мурманске. Это первый коммерческий дата-центр в арктической зоне России. Ожидается, что его клиентами станут как органы власти региона, так и представители бизнес-сферы.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Take-Two Interactive купит Gearbox у Embracer Group за $460 миллионов — подтверждена новая Borderlands 11 мин.
Amazon.com инвестирует в ИИ-стартап Anthropic дополнительно $2,75 млрд 12 ч.
Хакеры нашли, как завалить iPhone запросами о сбросе пароля, и стали пользоваться этим для фишинга 12 ч.
Новый бенчмарк — новый рекорд: NVIDIA подтвердила лидерские позиции в MLPerf Inference 13 ч.
Sony подтвердила линейку игр PS Plus на апрель — магический шутер, экшен-стратегия в мире Minecraft и роглайк в стиле Dead Cells 13 ч.
В Великобритании собрались подвести законодательную базу под мемы про криптовалюты 13 ч.
Google представила новые ИИ-функции в картах и поиске — они помогут путешественникам 13 ч.
Lesta Games выразила готовность выпустить «Мир танков» и «Мир кораблей» на российской консоли и помочь с её разработкой 14 ч.
Новая студия бывшего режиссёра Dragon Age показала тизер первой игры перед скорым анонсом — это фэнтезийный ролевой боевик на Unreal Engine 5 15 ч.
Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива, особенно безалкогольного 16 ч.