Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Выяснилось, что 5-14 % переходников для GeForce RTX 4090 используют провода более низкого класса, чем остальные

В результате изучения проблемы плавящихся коннекторов питания у видеокарт GeForce RTX 4090 выяснилось, что не всем попадаются одинаковые переходники. Опросы, проведённые несколькими технологическими СМИ, показали, что некоторые пользователи получили с видеокартой переходник, в котором используются провода более низкого класса.

«Никогда не думал, что такое возможно в реальности»: гонщик NASCAR пробился в финал чемпионата благодаря приёму из видеоигры

Портал PC Gamer обратил внимание на занимательный случай, произошедший на вчерашнем этапе американской серии NASCAR на шорт-треке в Мартинсвилле. Гонщику Россу Честейну (Ross Chastain) удалось пробиться в финал чемпионата благодаря приёму, подсмотренному в видеоигре.

«Хаббл» сфотографировал две спиральные галактики, соединённые звёздным мостом

Космический телескоп «Хаббл» продолжает присылать впечатляющие фотографии различных объектов нашей вселенной. На очередном снимке показаны две большие, будто соединённые между собой спиральные галактики из галактического триплета Arp 248, известного также как триплет Уайльда, который находится на расстоянии около 200 миллионов световых лет от Земли в созвездии Девы.

Electronic Arts раскрыла, сколько игр сделает для Marvel и какими они будут

Издательство Electronic Arts поделилось подробностями долгосрочного соглашения с Marvel Games, в рамках которого усилиями внутренних студий будет разрабатывать игры по мотивам американских супергеройских комиксов.

Tesla предлагает инди-разработчикам портировать игры на свои электромобили в обмен на огласку, а не деньги

Гейм-дизайнер Сэм Барлоу (Sam Barlow) рассказал, на каких условиях возглавляемая Илоном Маском (Elon Musk) компания Tesla предлагала разработчику портировать на её электромобили интерактивную драму Her Story.

Gigabyte показала, как её платы на Intel Z790 разгоняют память DDR5 до 8000, 8333 и даже 9300 МГц

Компания Gigabyte сообщила, что некоторые модели её материнских плат на чипсете Intel Z790 для процессоров Raptor Lake получили поддержку профилей Intel XMP 3.0 для автоматического разгона памяти DDR5 до эффективных частот 8000 и даже 8333 МГц. Кроме того тайваньская компания показала поддержку ручного разгона памяти до 9300 МГц.

Серверы вместо газировки: бывший завод Coca-Cola в Мадриде превратится в крупный ЦОД

Компания Thor Equities, занимающаяся инвестициями в инновационные предприятия по всему миру, приобрела завод по розливу Coca-Cola в Мадриде (Испания), сообщает DataCenter Dynamics: на базе данной площадки будет развёрнут новый ЦОД с проектной мощностью до 100 МВт. Известно, что инвестиции в проект составят €600 млн, но сроки его реализации не уточняются.

«Надёжный источник» раскрыл точную дату выхода Atomic Heart — до конца года разработчики всё-таки не успеют

Британский портал WhatIfGaming со ссылкой на своего «надёжного источника» раскрыл точную дату выхода горячо ожидаемого постапокалиптического боевика Atomic Heart от разработчиков из московской студии Mundfish.

Сбой в Instagram✴ заблокировал миллионы аккаунтов — популярные страницы потеряли множество подписчиков

Эта неделя для многих пользователей Instagram✴ началась не слишком приятно. Они не смогли войти в свои учётные записи, платформа выдала сообщение о том, что учётная запись была заблокирована 31 октября 2022 года. Попутно наблюдалось резкое снижение количества новых зарегистрированных последователей у пользователей, столкнувшихся с подобными проблемами.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Маск заявил, что Twitter продолжит соблюдать европейские правила модерации контента

Американский предприниматель Илон Маск (Elon Musk), являющийся новым владельцем Twitter, заверил Еврокомиссию, что социальная сеть продолжит соблюдать жёсткие требования по модерации контента, которые действуют в регионе. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

Марсоход Perseverance готовится создать первый «схрон» с образцами марсианского грунта

Уже около двух лет марсоход Perseverance обследует западный край марсианского кратера Езеро, с помощью специального бура собирая образцы породы и делая снимки поверхности планеты. Основной целью миссии является отправка образцов на Землю в 2030 году. Пока же команда выбирает место, где будет оставлена первая резервная партия капсул с образцами на случай нештатной ситуации.

Atomic Heart исчезла из Steam в России и странах СНГ, окончательно став эксклюзивом VK Play на ПК

Страница постапокалиптического боевика Atomic Heart в магазине Steam отныне недоступна для жителей России и стран СНГ — пользователи Сети обратили на это внимание сегодня, 31 октября.

Hyundai начнёт выпускать электромобили в Словакии с 2025 года

Хотя существует немало прогнозов закрытия производств в Европе в связи с энергетическим кризисом, некоторые страны наращивают промышленность. Как сообщает издание Business Korea, компания Kia выбрала Словакию в качестве плацдарма для производства электромобилей в ЕС. Местный завод начнёт массовое производство электротранспорта с 2025 года.

Discord заблокировал более 55 млн пользователей и 68 тыс. серверов за полгода

Мессенджер Discord опубликовал ежеквартальный отчёт безопасности, благодаря чему стали известны некоторые подробности касательно модерации платформы. Согласно опубликованным данным, администраторы сервиса заблокировали 55 573 411 учётных записей и удалили 68 379 серверов за первые шесть месяцев 2022 года. В большинстве случаев блокировки связаны с распространением спама.

Еженедельный чарт Steam: Steam Deck повержен — впервые за 22 недели лидером стала игра

В чарте Steam наконец сменился лидер: впервые за последние 22 недели верхнюю строчку заняла игра. Сместить портативный ПК Steam Deck на вторую позицию удалось шутеру Call of Duty: Modern Warfare 2, другому изданию которого досталось третье место.

Илон Маск может выгнать из Twitter 25 % сотрудников в первую волну сокращений

С момента перехода компании Twitter под контроль Илона Маска (Elon Musk) на прошлой неделе курсировали самые различные слухи о величине предстоящих сокращений численности штата Twitter. Теперь издание The Washington Post сообщает, что в минувшие выходные в ближайшем окружении миллиардера созрел план, согласно которому на первом этапе работу может потерять каждый четвёртый сотрудник социальной сети.

Продажи iPhone в Китае упали — аналитики считают это предвестником проблем для Apple

Популярность iPhone в Китае начала резко сокращаться, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на аналитиков банка Jefferies. Эксперты зафиксировали резкое падение продаж «яблочных» устройств и считают это тревожной тенденцией для Apple.

Foxconn срочно перераспределила производство и подняла зарплаты из-за вспышки COVID-19 — это угрожает сорвать праздничные продажи iPhone

По последним данным, перебои с производством iPhone на заводе Foxconn в Чжэньчжоу, связанные со вспышкой COVID-19, могут привести к снижению объёмов поставок смартфонов с этой площадки в ноябре на 30 %. Это грозит Apple серьёзными неприятностями в преддверии праздничного сезона. По этой причине Foxconn приходится перераспределять производство на другие заводы и более чем на 30 % повышать оплату труда рабочим.

Colorful выпустила доступные модули памяти Battle-AX DDR5 и DDR4, а также недорогие SSD с PCIe 4.0 и 3.0

Компания Colorful пополнила свою фирменную серию модулей оперативной памяти Battle-AX доступными планками стандартов DDR4 и DDR5. Кроме того, компания представила недорогие твердотельные NVMe-накопители серий CN700 и CN600 Pro с интерфейсами PCIe 4.0 и PCIe 3.0 соответственно.

«Хаббл» заглянул в загадочную «замочную скважину» туманности NGC 1999

Космическому телескопу «Хаббл» удалось заглянуть в «замочную скважину», находящуюся в сердце одной из туманностей в созвездии Орион. Снимок отражательной туманности NGC 1999, недавно опубликованный NASA и Европейским космическим агентством (ESA), демонстрирует изображение газопылевого облака. Туманность является остаточным материалом после формирования звезды V380 Orion, различимой близко к центру фотографии.

Торговля биткоинами утратила активность, но это не так уж и плохо, уверены эксперты

Последние несколько месяцев цена биткоина находится на отметке около $20 000 с небольшими колебаниями, что, по мнению экспертов, является хорошим признаком. По словам аналитиков и инвесторов, отсутствие волатильности в последнее время — это неплохо, так как может указывать на признаки достижения ценового дна.

Blizzard порадовала игроков Diablo Immortal реакцией на скандал вокруг дорогостоящего самоцвета

Портал PCGamesN обратил внимание, что Blizzard Entertainment прокомментировала недовольство игроков ошибкой в описании легендарного самоцвета «Благословение достойных» из условно-бесплатного ролевого экшена Diablo Immortal.

Илон Маск задумал вернуть Vine — легендарный сервис коротких видео

Илон Маск (Elon Musk), являющийся генеральным директором SpaceX и Tesla, а также новым владельцем социальной сети Twitter, спросил своих подписчиков, стоит ли восстановить принадлежащий компании сервис коротких видео Vine, который был закрыт в 2016 году. Посвящённый этому опрос появился на странице миллиардера в Twitter.

Gigabyte представила SSD Aorus Gen4 5000E со скоростью до 5000 Мбайт/с и пониженным потреблением

Компания Gigabyte анонсировала твердотельные NVMe-накопители серии Aorus Gen4 5000E. Новинки предлагают объём 500 Гбайт и 1 Тбайт. Обе модели используют контроллер со спецификацией NVMe 1.4 и поддержкой стандарта PCIe 4.0.

В этом году Apple не представит новых Mac — их придётся ждать до начала 2023 года

По словам известного эксперта Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), компания Apple не планирует представлять новые компьютеры Mac до конца года — все модели, включая обновлённые версии MacBook Pro, Mac mini и Mac Pro будут представлены только в первом квартале 2023 года.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Генеративная нейросеть VASA-1 от Microsoft создаёт видео на основе одного изображения 34 мин.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 9 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 9 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 9 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 11 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 11 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 12 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 13 ч.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 14 ч.
Еврокомиссия дала TikTok сутки на пояснение рисков нового приложения TikTok Lite 14 ч.