Сегодня 19 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

«Яндекс» завершил сделку по продаже «Дзена» и «Новостей», а также покупке Delivery Club

Российский IT-гигант «Яндекс» объявил о закрытии сделки по продаже сервисов «Дзен» и «Новости» компании VK. Кроме того, в результате соглашения Delivery Club стал частью бизнеса «Яндекса». Обмен активами одобрен Федеральной антимонопольной службой.

Британские чарты: Splatoon 3 выстрелила на первое место, но до второй части не дотянулась

Портал Games Industry поделился информацией о продажах розничных изданий игр на территории Великобритании за период с 4 по 10 сентября. Неделя отметилась очередной сменой лидера.

В Китае протестировали маглев-автомобиль: он летает над шоссе на высоте 35 мм

В ходе тестирования технологии магнитной левитации для использования в транспортных средствах в Китае успешно проведено испытание 2,8-тонной машины, способной «плыть» на высоте 35 мм над поверхностью шоссе. Как сообщает агентство «Синьхуа», эксперимент прошёл в провинции Цзянсу на востоке страны.

Не все будущие Assassin’s Creed потребуют 150 часов для прохождения

Исполнительный продюсер франшизы Assassin’s Creed Марк-Алексис Коте (Marc-Alexis Côté) в недавнем интервью IGN рассказал, чего ждать от будущих игр серии в плане продолжительности.

Focus Entertainment купила студию-разработчика исторического сетевого шутера Isonzo накануне релиза игры

Французское издательство Focus Entertainment объявило о приобретении у M2H контрольного пакета акций нидерландской WW1 Game Series B.V. и входящей в её состав студии BlackMill Games.

Intel пообещала, что Raptor Lake разгоняются до 8 ГГц, а их частота в номинале достигнет 6 ГГц

В этом месяце компания Intel провела мероприятие для прессы Intel Technology Tour в Израиле, на котором сотрудники местного представительства рассказали о своих достижениях в разработке центральных процессоров как прошлого, так и будущего поколения. Семейство Raptor Lake — это детище израильских инженеров Intel, и они не без гордости заявили, что в разгоне данные процессоры способны покорить рубеж частоты 8 ГГц.

Американский регулятор потребует оперативно убирать с орбиты неработающие спутники

Федеральная комиссия связи США (FCC) выдвинула план по минимизации негативных эффектов от космического мусора — находящиеся на низкой околоземной орбите спутники должны будут утилизироваться не позже, чем через 5 лет после завершения их жизненного цикла.

Splatoon 3 показала рекордную для Nintendo скорость продаж в Японии

Японский издатель и разработчик Nintendo в свежем пресс-релизе поделился информацией о первых успехах своего аркадного многопользовательского шутера Splatoon 3 на родном для себя рынке.

Apple вышла на тропу войны со SpаceX: для работы спутниковой связи в iPhone компания инвестирует в Globalstar

На прошлой неделе компания Apple анонсировала смартфоны iPhone 14 и iPhone 14 Plus, а также iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Одним из значимых нововведений в этих аппаратах стала поддержка спутниковой связи.

Московский суд рассмотрит коллективный иск россиян к Sony на 280 млн рублей

«Ведомости» сообщает, что Хорошевский районный суд Москвы возбудил гражданское дело по коллективному иску к Sony Interactive Entertainment Europe (SIE) и московскому офису Sony в связи с ограничением доступа к PlayStation Store.

Azza выпустила корпус Aero с сетчатой боковой панелью для игрового компьютера

Компания Azza пополнила ассортимент корпусов моделью Aero формата Mid-Tower для игрового настольного компьютера с хорошей вентиляцией внутреннего пространства. Новинка допускает установку материнских плат типоразмера E-ATX, ATX, Micro-ATX и Mini-ITX.

Apple прекратила продажи четырёх моделей iPhone, включая iPhone 13 Pro

Компания Apple остановила продажи ряда смартфонов iPhone в связи с анонсом устройств iPhone 14. Как сообщают сетевые источники, в настоящее время невозможно заказать аппараты, входящие в три предыдущих поколения.

Намерение Apple использовать флеш-память китайской YMTC возмутило американские власти

Ещё в конце марта агентство Bloomberg сообщило, что Apple рассматривает возможность использования твердотельной памяти YMTC китайского производства в составе своих мобильных устройств, и с выходом смартфонов нового поколения эта тема обрела вторую жизнь в неожиданном контексте. По мнению американских парламентариев, в случае реализации такого сотрудничества Apple может нарваться на санкции со стороны властей США.

MSI выпустила вогнутый монитор Pro MP272C для офисных задач

Компания MSI расширила ассортимент мониторов, анонсировав модель Pro MP272C для повседневной работы дома или в офисе. Новинка выполнена на матрице VA вогнутой формы с радиусом кривизны 1500R.

Разработчик мобильной королевской битвы Free Fire попал под волну увольнений

Издание Reuters со ссылкой на трёх независимых информаторов сообщило, что сингапурская корпорация Sea Limited пошла на значительные сокращения персонала в принадлежащей ей Garena (Free Fire).

Пользователь RuTube слил в Сеть десятки незавершённых роликов из Diablo IV

На форуме ResetEra обратили внимание, что с 9 сентября пользователь видеохостинга RuTube под псевдонимом Diablofans загрузил к себе на канал 60 незавершённых роликов из горячо ожидаемого ролевого экшена Diablo IV.

Ubisoft прокомментировала слухи о ремейке первой Assassin’s Creed

Художественный руководитель Assassin’s Creed Mirage Жан-Люк Сала (Jean-Luc Sala) и исполнительный продюсер франшизы Марк-Алексис Коте (Marc-Alexis Côté) прокомментировали слухи о ремейке первой части серии.

К анонсу Mirage серия Assassin’s Creed достигла новой вершины продаж

Журналист TweakTown Дерек Стрикленд (Derek Strickland) обратил внимание, что Ubisoft в пресс-релизе по итогам Ubisoft Forward обмолвилась о взятии новой вершины продаж серией псевдоисторических боевиков Assassin’s Creed.

Слухи: создание игры Electronic Arts про Железного человека возьмут на себя разработчики ремейка Dead Space

Журналист Giant Bomb Джефф Грабб (Jeff Grubb) у себя в микроблоге раскрыл разработчика, сроки анонса и релиза окружённой слухами игры Electronic Arts по мотивам супергеройских комиксов Marvel про Железного человека.

Утечка: EGS раскрыл системные требования Uncharted: Legacy of Thieves Collection для игры при 30 кадрах/с

Портал Wccftech обратил внимание, что вдобавок к дате выхода цифровой магазин Epic Games Store ненароком раскрыл ещё и системные требования сборника Uncharted: Legacy of Thieves Collection.

В этом году Apple вполне по силам продать 90 млн новых iPhone

На предыдущем квартальном мероприятии руководство Apple не выражало серьёзной обеспокоенности наличием спроса на смартфоны в верхней ценовой категории, хотя отраслевые аналитики в целом уже не первый месяц говорят о снижении интереса к изделиям массовых моделей. Эксперты Wedbush Securities не стали пересматривать свой первоначальный прогноз, и по-прежнему считают, что Apple до конца года успеет реализовать 90 млн iPhone нового поколения.

В Google Play Store отложат публикацию отзывов о приложениях на 24 часа для «фильтрации»

Отзывы и оценки играют важную роль при продвижении приложений на маркетплейсах вроде Google Play Store. Они не только помогают сделать выбор потенциальным пользователям, но и обеспечивают обратную связь разработчикам, помогая своевременно улучшить программное обеспечение. Тем не менее нередко отмечается наплыв подозрительных отзывов и оценок, в результате чего рейтинг приложений может незаслуженно пострадать. В Google намерены принять меры против подобных действий.

Фото дня: обитель звёзд вблизи центра Млечного пути

В рубрике «Изображение недели» на сайте космического телескопа «Хаббл» (NASA/ESA Hubble Space Telescope) представлен великолепный снимок области с обозначением Terzan 4.

VR-гарнитура Meta✴ Quest Pro запечатлена на фото и видео за месяц до презентации

В интернете появились фото и видео, на которых демонстрируется устройство, предположительно являющееся новой гарнитурой виртуальной реальности Meta✴ Quest Pro, официальный релиз которой должен состояться позднее в этом году. Их опубликовал пользователь соцсети Facebook✴ Рамиро Карденас (Ramiro Cardenas), утверждающий, что VR-гарнитура была забыта в гостиничном номере.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Российские разработчики выступили против принудительного лицензирования иностранного ПО

Отечественные разработчики программного обеспечения выступили с критикой законопроекта о «принудительном лицензировании», т.е. использовании контента из «недружественных» стран без разрешения правообладателей. По их мнению, такой механизм не решит проблему использования зарубежного софта в России.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Российский бизнес переходит с «закрытого» ПО на коммерческие open source-решения 8 мин.
Научно-фантастический стелс-экшен Steel Seed нашёл издателя и выйдет полностью на русском языке — геймплейный трейлер 31 мин.
Аудитория ролевого экшена Lies of P превысила 7 млн игроков 2 ч.
Релизная версия MMO-выживания Dune: Awakening осталась без езды на песчаных червях из-за фильма «Дюна: Часть вторая» 3 ч.
Nvidia представила GR00T — базовую ИИ-модель для создания человекоподобных роботов 3 ч.
Nvidia сделала цифровых людей более реалистичными 3 ч.
Nvidia и Shutterstock запустили ИИ-генератор 3D-моделей Edify 4 ч.
Дата выхода в раннем доступе, Kickstarter и обновлённое демо: красочная фэнтезийная стратегия Songs of Silence получила новый трейлер 4 ч.
Бывшие сотрудники Blizzard рассказали, что происходит с сюжетными миссиями Overwatch 2 — их могут окончательно отменить 5 ч.
Более половины игровых студий применяют ИИ в разработке, показало исследование Unity 6 ч.