Сегодня 14 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

Пара GeForce 8800GT от Chaintech и XFX: разные на вид, одинаковые внутри

⇣ Содержание

Сравнение систем охлаждения

Посмотрим еще раз на системы охлаждения от карт Chaintech 8800GT и XFX 8800GT.
 Chaintech 8800GT и XFX 8800GT
Вентилятор у карты Chaintech немного больше, чем у XFX. Давайте проверим, как это сказалось на качестве работы системы охлаждения. В этом нам поможет игра Oblivion с максимальными настройками, включающими 16xQ-сглаживание и 16-кратную анизотропную фильтрацию. Перед запуском игры частоты чипов обеих карт приводились к единому значению.
Видеокарта от XFX прогрелась до 75 градусов, скорость вентилятора при этом была 1600 об/мин.
Видеокарта от Chaintech прогрелась до 80-ти градусов, скорость вентилятора при этом была 770 об/мин. Выходит, что системы охлаждения одинаково хорошо справляются со своими обязанностями с тем лишь отличием, что у версии от Chaintech медленнее вентилятор.

Разгон карт

Разгон видеокарт Chaintech 8800GT и XFX 8800GT мы производили при помощи программы RivaTuner.
Программа позволяет независимо менять частоты ядра и домена шейдеров у GeForce 8800GT, благодаря чему частота домена не ограничивает частотный потенциал остальных блоков GPU.
В ходе разгона пришлось повысить скорость вентилятора, поскольку установленные на картах GeForce 8800GT системы охлаждения малопригодны для разгона. Обе видеокарты разогнались примерно до одного уровня, так, видеокарта Chaintech 8800GT покорила частоты 740/1800/2000 МГц, а видеокарта XFX 8800GT осилила 740/1800/2200 МГц для ядра/шейдерного домена/памяти соответственно.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TikTok научился оживлять фотографии с помощью ИИ-функции AI Alive 3 ч.
Google превратила приложение «Найти устройство» в Find Hub и расширила его функциональность 3 ч.
Google анонсировала появление ИИ-ассистента Gemini в автомобилях и телевизорах 3 ч.
В Android появятся новые средства защиты от телефонных мошенников 4 ч.
«Ну вот и GTA VI наконец вышла»: криминальная песочница The Precinct обрадовала игроков на релизе 4 ч.
Apple представила «музыкальную терапию» — коллекцию Lo-Fi-треков для работы, учёбы и сна 5 ч.
Суд признал банкротом юрлицо знаменитого магазина «Плеер.ру» — долг перед налоговой составил 350 млн рублей 6 ч.
Захватывающие анонсы, мировые премьеры и секретные разработки: игровая презентация Warhammer Skulls 2025 пройдёт на следующей неделе 6 ч.
Nintendo Switch 2 получит режим ограничения заряда аккумулятора, который продлит срок его службы 6 ч.
Microsoft уволит около 7000 управленцев по всему миру ради оптимизации 7 ч.
Новый химсостав батарей поможет электрокарам GM проезжать 650 км без подзарядки и сделает их безопаснее 2 ч.
Новая статья: Обзор видеокарты NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti: не ошибись с гигабайтами 2 ч.
Саудовская Аравия всерьёз намерена стать лидером в ИИ: госстартап Humain договорился о многомиллиардном партнёрстве с NVIDIA, AMD и AWS 3 ч.
Новый уровень RGB в видеокартах: Vastarmor представила Radeon RX 9070 XT Super Alloy Ultra в ярком дизайне 3 ч.
AMD представила процессоры EPYC 4005 Grado для сокета AM5 5 ч.
Bahnhof построит ЦОД в шведском бункере времён Второй мировой войны 6 ч.
Nvidia скоро представит мобильную GeForce RTX 5050 — ноутбуки с ней уже показались в магазинах 7 ч.
xMEMS представила «самый тонкий в мире динамик» для качественного звука в смарт-часах 7 ч.
Ноутбук Gigabyte Aorus Master 16 AI PC получил награду Computex 2025 Best Choice Award за дизайн и ИИ-возможности 7 ч.
Apple разработает технологию для управления iPhone силой мысли — Synchron ей поможет 8 ч.