Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Энтузиасты показали, из чего состоит комплект Apple для самостоятельного ремонта iPhone — нагреватель, два пресса и многое другое

В конце апреля Apple запустила программу Self Service Repair, в рамках которой пользователи устройств компании могут самостоятельно их отремонтировать. Сейчас программа распространяется на iPhone 12, iPhone 13 и iPhone SE 3-го поколения, но в будущем может быть расширена. Теперь же стало известно, что именно входит в состав ремонтного комплекта, предоставляемого пользователям устройств Apple в рамках упомянутой программы.

 Источник изображений: appleinsider.com

Источник изображений: appleinsider.com

Несмотря на то, что Self Service Repair была запущена несколько дней назад, программа уже подверглась критике со стороны пользователей, поскольку в некоторых случаях самостоятельный ремонт обходится дороже, чем у авторизованного поставщика услуг Apple. Также вызывает вопросы у пользователей необходимость открытия депозита в размере $1000 для аренды инструментов, которые потребуются для замены дисплея или аккумуляторной батареи. Apple заберёт себе эти деньги, если пользователь вернёт инструменты в неудовлетворительном виде или опоздает по срокам.

В рамках программы Self Service Repair энтузиасты заказали у Apple батарею для iPhone 13 Pro, а также комплект инструментов, аренда которого обошлась в $49 (помимо депозита). Инструменты были доставлены в двух кейсах общим весом около 35 кг в течение двух дней. И тут видно, за что столько немалый депозит просит Apple.

В первом кейсе находится нагреватель, необходимый для того, чтобы ослабить удерживающий дисплей клей. Помимо устройства для нагрева в кейсе имеется кабель питания и лоток для размещения iPhone. Пользователю сначала необходимо зафиксировать смартфон в лотке, после чего поместить в устройство для нагрева.

Нагрев смартфона происходит в течение точно выверенного отрезка времени строго до заданной температуры, которая позволяет клею достаточно ослабнуть для снятия дисплея. После нагрева дисплей можно отсоединить с помощью присоски. Завершив отделение дисплея, можно использовать прилагаемый в комплекте инструмент для удаления остатков клея.

Второй кейс не только массивнее первого, в нём оказалось гораздо больше предметов. Здесь обнаружилось пользовательское руководство, поясняющее, для чего нужен каждый инструмент комплекта. Оно поможет быстрее разобраться с назначением инструментов, а также позволит не забыть упаковать что-либо при возврате комплекта Apple.

Здесь же размещаются две небольшие пластиковые коробки с отвёртками, присосками, пластиковой лопаткой и другими инструментами. Вместе с ними в кейсе нашлось место двум прессам для замены экрана и батареи, а также лотка для смартфона.

При установке нового экрана или батареи пользователь должен разместить iPhone в лотке, после чего вставить его в пресс. После нанесения клея и установки дисплея на своём месте необходимо потянуть рычаг пресса до упора и зафиксировать его в таком положении на 30 секунд. По истечении необходимого времени раздастся звуковой сигнал, говорящий о том, что усилие можно ослабить.

Вторым устройством является пресс для замены аккумулятора. Сначала пользователю нужно нанести клей на нижнюю поверхность батареи и разместить её в устройстве. После этого следует опустить резиновый ролик пресса на батарею и несколько раз сдвинуть смартфон для обеспечения равномерного давления на батарею.

Конечно, пользователи могут приобрести инструменты для самостоятельного ремонта iPhone, но они стоят сотни долларов. Для большинства обычных пользователей возможность аренды ремонтного комплекта выглядит более привлекательно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 47 мин.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 2 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 2 ч.
Telegram не удалил 120 тыс. противоправных материалов, несмотря на требования Роскомнадзора 2 ч.
Нелинейное приключение Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange разделят на два эпизода — опубликован новый трейлер 3 ч.
Утилита llamafile для быстрого запуска ИИ-моделей получила расширенную поддержку ускорителей AMD и свежих LLM 3 ч.
Тодд Говард раскрыл, когда выйдет дополнение Shattered Space к Starfield и как Bethesda будет улучшать игру 4 ч.
Живописный боевик Dungeons of Hinterberg получил новый трейлер и дату выхода — это смесь «Зельды» и Persona, но в Альпах 5 ч.
Календарь релизов 29 апреля – 5 мая: Indika, Forewarned и Let Bions Be Bygones 6 ч.
ChatGPT получил новую функцию памяти, которая запоминает предпочтения пользователей 11 ч.