Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Twitter разрешил делиться фрагментами записей в аудиокомнатах

Все пользователи приложения Twitter под iOS и Android теперь могут создавать небольшие фрагменты записей в аудиокомнатах (Spaces) и публиковать их, сообщила администрация сервиса. Создавать эти фрагменты может как участник беседы, так и её слушатель, а удаляется запись через 30 дней. В веб-интерфейсе функция пока недоступна, но и она уже «на подходе».

 Источник изображения: twitter.com/TwitterSpaces

Источник изображения: twitter.com/TwitterSpaces

Возможность вырезать фрагменты из прямых эфиров, конечно, будет способствовать росту популярности аудиокомнат, потому что потенциальные слушатели теперь смогут ознакомиться с наиболее интересными моментами, не тратя времени на эфиры в полном формате.

Тестирование функции стартовало ещё в марте — тогда возможность вырезать фрагменты получило небольшое число пользователей приложения под iOS, причём функция была доступна только для организаторов аудиочатов, но не рядовых участников или слушателей. После того, как функция стала широкодоступной, в Twitter, вероятно, начнёт расти число вирусных записей, а число слушателей у аудиокомнат, вероятно, вырастет.

Возможность делиться контентом становится всё более популярной на различных платформах. Amazon уже разрешила пользователям делать короткие нарезки из прямых эфиров в Twitch и даже из некоторых своих шоу на стриминге Prime Video: теперь не обязательно тратить время на просмотр долгой трансляции, чтобы увидеть всё самое интересное и, возможно, впоследствии всё-таки решить насладиться эфиром целиком.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥