Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Выручка и прибыль тайваньского производителя чипов UMC взлетела на фоне дефицита

Компания UMC (United Microelectronics Corporation), тайваньский производитель полупроводниковых изделий, обнародовала отчёт о работе во второй четверти текущего года: по ключевым показателям зафиксирован значительный рост.

 Источник изображений: UMC

Источник изображений: UMC

Выручка за трёхмесячный период составила 72,06 млрд новых тайваньских долларов (NT$) или приблизительно $2,43 млрд. Это на 41,5 % больше по сравнению с результатом за второй квартал прошлого года, когда доход равнялся NT$50,91 млрд.

В период с апреля по июнь включительно UMC получила NT$21,50 млрд чистой прибыли (около $723 млн). Для сравнения: годом ранее прибыль равнялась NT$11,87 млрд ($399 млн). Таким образом, продемонстрирован рост на уровне 80 %.

Отмечается, что столь значительному увеличению финансовых показателей UMC способствовал глобальный дефицит микрочипов. Компания прогнозирует, что в текущем квартале её производственные мощности будут загружены по максимуму.

Нужно отметить, что UMC является одним из крупнейших в мире контрактных производителей полупроводниковых микросхем. В число клиентов компании входят такие гиганты, как Qualcomm и Infineon.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥