Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Следующий выход российских космонавтов в открытый космос состоится в августе

Государственная корпорация «Роскосмос» сообщает о том, что очередной плановый выход космонавтов в открытый космос по российской программе намечен ориентировочно на середину следующего месяца.

 Источник изображений: «Роскосмос»

Источник изображений: «Роскосмос»

Внекорабельной деятельностью предстоит заняться участникам 67-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) Олегу Артемьеву и Денису Матвееву. Они продолжат работы по интеграции европейского роботизированного манипулятора ERA в российский сегмент МКС.

Космонавты, в частности, выполнят монтаж локтевых телекамер дополнительного обзора на манипуляторе, перенос и подключение внешнего пульта управления манипулятором EMMI и демонтаж стартовых колец.

Предполагается, что российские космонавты будут находиться в открытом космосе почти семь часов. Для Олега Артемьева этот выход станет седьмым в космической карьере, для Дениса Матвеева — третьим.

Предыдущий выход в открытый космос, напомним, состоялся в ночь с 21 на 22 июля. Работы за бортом МКС выполняли Олег Артемьев и астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) Саманта Кристофоретти. Они перенесли платформу с адаптерами с модуля «Поиск» на многоцелевой лабораторный модуль «Наука» и установили адаптер для дистанционного манипулятора ERA на модуле «Поиск». Кроме того, были запущены восемь наноспутников «ЮЗГУ-55» и два наноспутника «Циолковский-Рязань», созданных студентами Юго-Западного государственного университета и Рязанского радиотехнического государственного университета.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 23 мин.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 2 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 2 ч.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 2 ч.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 2 ч.
У PayPal начался «переходный год» — пользователи увеличили объём платежей 3 ч.
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 5 ч.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 6 ч.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 7 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 7 ч.