Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Илон Маск может выгнать из Twitter 25 % сотрудников в первую волну сокращений

С момента перехода компании Twitter под контроль Илона Маска (Elon Musk) на прошлой неделе курсировали самые различные слухи о величине предстоящих сокращений численности штата Twitter. Теперь издание The Washington Post сообщает, что в минувшие выходные в ближайшем окружении миллиардера созрел план, согласно которому на первом этапе работу может потерять каждый четвёртый сотрудник социальной сети.

 Источник изображения: The Washington Post

Источник изображения: The Washington Post

По информации источника, переговоры на данную тему координировал Алекс Спиро (Alex Spiro) — известный адвокат, который на протяжении многих лет представляет интересы Илона Маска. Сообщается, что Спиро влияет на деятельность сразу нескольких подразделений Twitter, среди которых упоминаются отвечающие за правовые вопросы специалисты, связи с правительственными структурами, политика и маркетинг. Утверждается, что в офисе Twitter были замечены и давние деловые партнёры Маска — Дэвид Сакс (David Sacks) и Джейсон Калканис (Jason Calcanis), у них уже есть адреса в корпоративном домене электронной почты и должности «руководящих инженеров по программному обеспечению». Сам Маск формально выступал на совещаниях в роли генерального директора, хотя наличие у него подобной должности он сам отрицает.

Новая команда управленцев, как сообщается, успела обсудить масштабы первой волны сокращений персонала Twitter — считается, что соответствующие меры коснутся 25 % штата компании. Сильнее всего будут сокращена численность специалистов по продажам, продуктам, разработке, юридическим вопросам и информационной безопасности. Сообщается, что специалисты по продажам являются вторыми в структуре Twitter по величине заработной платы после инженеров, и годовой доход сотрудников в этой сфере может превышать $300 000.

Сейчас новое руководство Twitter вникает в особенности функционирования социальной сети и компании. Формально представители Twitter даже не объявили о завершении сделки с Илоном Маском, а персонал компании тоже не получал каких-то служебных уведомлений о предстоящих реформах и изменениях. Уже завтра Twitter может приступить к сокращению численности персонала, но Илон Маск успел заявить, что не стремится сэкономить таким образом на компенсационных выплатах, которые подразумевают выдачу сотрудникам пакетов акций компании. На прошлой неделе осведомлённые источники сообщали, что работу могут потерять до половины всех сотрудников Twitter.

Анализом программного кода Twitter сейчас занимаются специалисты Tesla, а сам Маск заявил о готовности сформировать специальный орган, который ведал бы вопросами цензуры на страницах данной социальной сети. Официального подтверждения слухи о масштабах предстоящих сокращений штата Twitter до сих пор не получили.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Realme представила 5G-версию 125-долларового смартфона C65 на чипе Dimensity 6300 45 мин.
Продажи Surface и Xbox снижаются, но Microsoft компенсирует потери играми Activision Blizzard 50 мин.
Зонд «Психея» связался с Землёй по лазерному лучу с расстояния 226 млн км — скорость достигла 25 Мбит/с 59 мин.
Moondrop выпустила аудиофильский смартфон MIAD 01 с двумя ЦАП Cirrus Logic 2 ч.
UserGate объявила о расширении портфеля услуг и продуктов, а также запуске центра мониторинга ИБ 3 ч.
CATL представила LFP-батареи Shenxing Plus, на которых электромобиль сможет проехать 1000 км 3 ч.
IBM представила СХД FlashSystem 5300 и подписку Storage Assurance 4 ч.
Выручка Western Digital выросла на 23 %, но число проданных жёстких дисков продолжает падать 4 ч.
«Закон о чипах» сработал: строительство полупроводниковых заводов в США активизировалось в 15 раз 4 ч.
Blackview представила BL9000 Pro — неубиваемый смартфон со встроенным тепловизором 6 ч.