Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Broadcom отчиталась о высоком спросе на свои чипы, но загадывать на будущее не стала

Опубликовавшая отчёт по итогам IV квартала 2022 финансового года (закончился 30 октября) компания Broadcom дала оптимистический прогноз по продажам на текущий квартал: несмотря на сложную экономическую обстановку, спрос со стороны корпоративных клиентов остаётся высоким.

 Источник изображения: broadcom.com

Источник изображения: broadcom.com

По итогам квартала выручка Broadcom выросла на 21 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила $8,93 млрд; чистая прибыль достигла $3,36 млрд по сравнению с $1,99 млрд за аналогичный период прошлого года; а прибыль на акцию без учёта некоторых статей оказалась $10,25. На 2023 финансовый год компания давать прогнозов не стала, сославшись на сложные экономические условия, но заявила, что в текущем квартале покажет выручку в $8,9 млрд, и это выше предсказываемых аналитиками $8,8 млрд.

Согласно прогнозу Broadcom на текущий квартал, динамика компании опережает показатели полупроводниковой отрасли в целом: сказалось сотрудничество с Apple для которой производятся компоненты iPhone, а также партнёрство с Amazon, которая покупает у Broadcom чипы для своих дата-центров. Производитель также усилил присутствие на рынке корпоративного ПО, поглотив разработчиков средств обеспечения кибербезопасности и управления мейнфреймами — диверсификация будет расширена за счёт решений VMware, о поглощении которой за $61 млрд было объявлено в мае. Глава Broadcom Хок Тан (Hock Tan) сообщил, что компания активно работает с регуляторами, и сделка может быть закрыта в 2023 финансовом году.

В текущем квартале господин Тан ожидает роста беспроводного подразделения, основным клиентом которого является Apple. Прогнозы в отношении индустрии в целом оказались не столь оптимистическими: гендиректор Broadcom считает, что её рост замедлится до 5 % в годовом выражении, и это существенно ниже тех 21 %, которые показала компания.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 6 мин.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 59 мин.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 2 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 2 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 2 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 2 ч.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 3 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 4 ч.
Hellgate: London спустя 17 лет получит продолжение на Unreal Engine 5 — первые подробности Hellgate: Redemption 4 ч.
Take-Two Interactive купит Gearbox у Embracer Group за $460 миллионов — подтверждена новая Borderlands 5 ч.