Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Все службы аренды, проката и такси Нью-Йорка должны перейти на электромобили к 2030 году

В своей речи о состоянии дел в городе в четверг мэр Нью-Йорка Эрик Адамс (Eric Adams) объявил, что к 2030 году Uber, Lyft и другие прокатные компании должны будут обеспечить нулевой уровень вредных выбросов. Предлагаемое решение коснётся примерно 100 000 автомобилей. Uber и Lyft — две крупнейшие компании в этом сегменте — позитивно отреагировали на заявление мэра и пообещали перейти к полностью электрическому автопарку к 2030 году.

 Источник изображения: Freepik

Источник изображения: Freepik

В своей программной речи Адамс сказал, что этот шаг будет основываться на усилиях, предпринятых его администрацией для электрификации городского парка транспортных средств и установки зарядной инфраструктуры во всех пяти административных округах города. Мэр, скорее всего, реализует свою инициативу через городскую комиссию по такси и лимузинам, которая регулирует индустрию проката автомобилей, включая Uber и Lyft.

Uber и Lyft, которые обычно негативно реагируют на появление новых требований и даже предъявляют иски о блокировании неугодных им ограничений, в целом позитивно оценили план Адамса. По-видимому, потому, что он во многом совпал с их собственными оценками перспектив развития.

«Мы рады развивать наше сотрудничество с Нью-Йорком, — заявил Пол Августин (Paul Augustine), директор Lyft по устойчивому развитию. — Инициатива Нью-Йорка ускорит справедливый общегородской переход на электромобили, и мы готовы к сотрудничеству в этом амбициозном начинании».

«Мы приветствуем стремление мэра сократить выбросы, это важная цель, которую мы разделяем, — отметил старший директор по политике Uber Джош Голд (Josh Gold). — Uber уже добился реального прогресса в стремлении стать первой мобильной платформой заказа такси с нулевым уровнем выбросов в Северной Америке, но нам ещё многое предстоит сделать».

Обе компании уже предпринимают шаги, чтобы стимулировать своих водителей к переходу на электромобили либо посредством партнёрства с компаниями по аренде автомобилей, такими как Hertz, либо путём введения более высоких тарифов для водителей, использующих электромобили. Uber и Lyft заявили, что к 2030 году их парк автомобилей будет «на 100 % электрическим».

Конечно, заставить миллионы людей, которые ездят на Uber и Lyft, перейти на электромобили, будет непростой задачей. Водители являются независимыми подрядчиками, многие предоставляют свои услуги сразу нескольким компаниям. Кроме того, электромобили, как правило, дороже, чем автомобили с бензиновым двигателем, несмотря на то, что их заправка и обслуживание обходятся дешевле. Столь высокие первоначальные затраты могут затруднить переход для многих водителей в низкомаржинальном сегменте.

Мэрия Нью-Йорка — не первое правительство, которое требует наличия полностью электрического автопарка. В 2021 году Калифорния приняла новые правила, требующие от прокатных компаний электрифицировать свой автопарк к 2030 году — за несколько лет до того, как штат планирует полностью запретить продажу новых автомобилей с ДВС.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия не нашла ничего предосудительного в отношениях Microsoft и OpenAI 11 ч.
Stability AI расширила доступ к тестированию Stable Diffusion третьего поколения 11 ч.
Тодд Говард прояснил спорный момент из сериала Fallout — каноничность Fallout: New Vegas в безопасности 12 ч.
Amazon предложит свои «умные» продуктовые тележки сторонним магазинам 13 ч.
Пошаговая ролевая игра SteamWorld Heist спустя девять лет всё-таки получит продолжение — трейлер и подробности SteamWorld Heist II 13 ч.
Microsoft признала, что Copilot автоматически установился на Windows 11 из-за ошибки 14 ч.
Дьявол нашептал: сюрреалистическое приключение Indika про одержимую монахиню выйдет раньше запланированного, но только на ПК 14 ч.
Киберпанковый ретрошутер Mullet Mad Jack в стиле аниме 80-х и 90-х получил трейлер с датой выхода 14 ч.
Selectel: российский бизнес озабочен обеспечением безопасности данных 15 ч.
Системные требования, оверлей PlayStation и кроссплей: Sony раскрыла новые подробности Ghost of Tsushima для ПК 15 ч.
После ухода западных вендоров российские ЦОД пересмотрели требования к поставщикам инженерной инфраструктуры 22 мин.
Канада обложит дополнительным налогом на выручку IT-гигантов из США 2 ч.
Micron получит от США субсидии в размере $6,1 млрд — об этом сообщат на следующей неделе 5 ч.
Появились изображения первого ноутбука с чипом Qualcomm Snapdragon X Elite — Lenovo Yoga Slim 7 14 2024 Snapdragon Edition 6 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование корпуса MSI MPG Gungnir 300R Airflow: сделай это красиво 10 ч.
Delta Computers анонсировала первые российские OCP-серверы на базе Intel Xeon Sapphire Rapids и Emerald Rapids 12 ч.
ИИ переплюнет по энергопотреблению Индию уже к 2030 году, спрогнозировал глава Arm 12 ч.
Акционерам Tesla придётся снова голосовать по поводу выплаты Маску $56 млрд 13 ч.
Учёные создали оптико-механическую квантовую память — она может стать основой квантового интернета 13 ч.
Apple заявила, что 95 % её поставщиков используют «зелёную» энергию — к 2030 году вся цепочка поставок должна стать углеродно-нейтральной 13 ч.