Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Илон Маск пообещал найти нового директора Twitter до конца года, а пока в его кресле сидит пёс

На этой неделе Илон Маск (Elon Musk) в очередной раз подогрел интерес к теме поиска преемника в качестве генерального директора Twitter, назвав сроки и условия реализации одобренного ранее голосованием подписчиков решения. Ранее конца года он не готов покинуть данный пост, а пока в шутку демонстрирует подписчикам нового главу компании — им стал принадлежащий миллиардеру пёс Флоки (Floki).

 Источник изображения: Elon Musk

Источник изображений: Elon Musk

Когда в конце октября Илон Маск приобрёл Twitter за обещанные в апреле $44 млрд, он взял на себя обязанности генерального директора, а совет директоров компании попросту распустил. Интенсивно реформируя компанию и её бизнес-процессы, он признавался, что в дальнейшем собирается найти себе замену на роль руководителя Twitter, а на этой неделе он заявил, что сделает это до конца 2023 года, но при выполнении определённых условий.

Как поясняет Bloomberg, соответствующее заявление миллиардер сделал во время своего видеовыступления на правительственном саммите в Дубае: «Я должен стабилизировать организацию и убедиться, что она обладает финансовым здоровьем, а перспективный план развития чётко размечен на будущее». По словам Маска, ему может потребоваться оставшееся до конца года время, чтобы достичь заявленной цели. К концу года, как он считает, Twitter достигнет стабильного состояния. Напомним, что недавно Илон Маск заявил о способности проведённых им реформ предотвратить банкротство компании, которое сразу после октябрьской сделки маячило весьма отчётливо.

Из неофициальных источников известно, что поиском нового генерального директора Twitter занимается с декабря прошлого года. Необходимость совмещать эту должность с обязанностями руководителя Tesla и SpaceX самого Маска сейчас не особо смущает. Как он подчеркнул, аэрокосмическая компания SpaceX «способна добиваться существенного прогресса даже в том случае, если я мало уделяю ей внимания». Говоря об управлении Tesla, он добавил, что «сейчас она требует гораздо меньше работы по сравнению с периодом с 2017 по 2019 годы».

Ещё в декабре Илон Маск провёл опрос среди подписчиков, в котором задавался вопрос о необходимости покинуть пост главы Twitter. Примерно 60 % участников опроса высказались в пользу такого решения. Тогда Маск отшутился, что теперь нужно лишь найти какого-то простачка, который смог бы занять эту должность. Тема получила развитие сегодня, когда на своей странице в Twitter Маск разместил фотографию одетого в футболку с надписью «генеральный директор» собственного пса, который сидел за рабочим столом и ставил отпечатки лапы вместо подписи на фирменном бланке Twitter. «Новый генеральный директор Twitter потрясающий! Гораздо лучше того другого парня», — иронизировал над собой миллиардер.

Во время своего выступления на саммите Маск сравнил компанию Twitter со «стартапом наоборот». По его словам, нужно сделать очень многое, прежде чем удастся стабилизировать этот бизнес. Глава компании заявил, что работает по семь дней в неделю и спит не более шести часов в сутки. Работа отнимает у него почти всё время с момента пробуждения до отхода ко сну вечером. При этом он заявил следующее: «Это не моё стремление работать как сумасшедший. Если бы рабочая неделя была 80-часовой, это было бы прекрасно. Вот к чему я бы хотел стремиться».

Говоря о воздействии социальных сетей на подрастающее поколение, Маск признался, что не ограничивал к ним доступ для своих детей, но теперь приходит к выводу, что, возможно, это было ошибочным решением. Twitter он по-прежнему хочет превратить в трибуну гласности и источник правдивой информации, даже если она кому-то не нравится. Руководителей компаний и политиков он призвал выступать со страниц Twitter открыто, даже если это навлечёт на них волну критики. К претензиям в собственный адрес Илон Маск уже привык и они его не особо беспокоят.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 17 мин.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 2 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 3 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 5 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 5 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 5 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 5 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 6 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 7 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 8 ч.