Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Редактирование сообщений появилось в бете WhatsApp для iOS — функция уже давно есть в iMessage и Telegram

В прошлом году команда мессенджера WhatsApp начала работать над возможностью редактирования отправленных текстовых сообщений. Функция появилась в бета-версии для Android, и с тех пор новой информации о ней не поступало. Тем не менее, оказалось, что платформа по-прежнему работает над функцией — теперь такая функция отметилась в бете приложения для iOS.

 Источник изображения: Štefan Štefančík/unsplash.com

Источник изображения: Štefan Štefančík/unsplash.com

Как сообщает портал WABetaInfo, новейшая бета-версия WhatsApp для iPhone получила возможность редактирования отправленных сообщений, но пока для небольшой группы бета-тестировщиков. Функция в целом идентична той, что уже есть в бете для Android — пользователям достаточно нажать в чате на сообщение и выбрать «Редактировать». В отличие от Telegram, WhatsApp ограничивает возможность исправления сообщений. Так, у пользователей есть только 15 минут на редактирование после отправки, так же, как и в iMessage.

 Источник изображения: WABetaInfo

Источник изображения: WABetaInfo

Если iMessage показывает другим пользователям историю редактирований, то в WhatsApp только появляется маркировка, свидетельствующая о том, что контент был исправлен — так же, как и в Telegram. Кроме того, функция работает только для текстовых сообщений, и не касается изображений, видео и документов.

Пока нет данных, когда WhatsApp намеревается сделать функцию общедоступной. Ранее на этой неделе компания выпустила обновление приложения для iOS, в котором добавилась функция «картинка в картинке» для видеозвонков. Это позволяет пользоваться другим приложением, не прерывая видеобеседы.

В то же время принадлежащая Meta платформа работает над новой функцией рассылки, которая позволит создателям контента отправлять сообщения большему числу пользователей. По сути, функция будет работать по аналогии с каналами в Telegram.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 36 мин.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 12 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 13 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 14 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 16 ч.
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 16 ч.
Corsair прояснила заявление о релизе ПК-версии GTA VI в начале 2026 года 17 ч.
Роскомнадзор принудительно записал Cloudflare в организаторы распространения информации 18 ч.
«Небольшой, но искренний прогресс»: DeepSeek откроет для всех пять ИИ-репозиториев 19 ч.
Видео: прохождение пролога ремейка первой Gothic и получасовая демонстрация русской озвучки 19 ч.